[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » EMERALDAS AIR AGS 86M
EMERALDAS AIR AGS 86M
boomychДата: Среда, 21.04.2021, 23:09:52 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Вот приспичило мне заиметь себе хорошую кальмарку EGI 2.5-4 
Длина 83-86, длиннее не хочу, рука сильно устает

Пока что запал вот на эту модель
Собственно, вопросы:
- за и против
- какие есть альтернативы 
- на что еще кроме непосредственно кальмаров это удилище применимо?
 
alexpolyakovДата: Четверг, 22.04.2021, 15:58:20 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
pioneer1917, а как на счет ловли рыбы этой палкой? все плохо?
 
pioneer1917Дата: Четверг, 22.04.2021, 16:21:54 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата alexpolyakov ()
а как на счет ловли рыбы этой палкой? все плохо?

Где я написал, что "все плохо"? Вопрос в другом - зачем в наших краях покупать кальмарку для ловли рыбы? Например, в России и Украине любят кальмаровые удочки и ловят ими именно рыбу, кальмары-то там не водятся. Но им кальмарка подходит под стиль ловли. Посмотри российские или украинские видео о рыбалке, они в основном ловят на силикон с джиг-головкой, и кальмаровые удочки отлично подходят для этого. (Но тоже, кто–то любит, а кому-то совсем не нравится, на вкус и цвет...)
У нас такой вид ловли не основной.
А значит вопрос будет стоять так - зачем покупать кальмаровую удочку?
- Для ловли кальмаров - супер. Она прям для этого создавалась. Надо брать. На форуме полно людей с коллекциями удочек под разные стили ловли. Если финансы позволяют, то почему бы не взять в коллекцию и кальмаровую удочку, раз кальмары у нас водятся, а человек их целенаправленно ловит?
- Для ловли чего-то другого? Э-э-э... а зачем для ловли, например, сибаса брать кальмарку, может лучше взять сибасовую удочку? Она прям для этого создавалась. Или, например, для ловли рок-фиш логично взять рокфишевую.
- Универсал? Есть много людей кто всегда ловит одним и тем же удилищем. Но мы же все понимаем, что универсального ничего нет. Есть компромисс. Большинство присутствующих, из тех, кто не имеет коллекции удочек на все случаи жизни, в качестве универсала используют сибасовые удочки (и даже тут огромный спектр, моя нынешняя сибасовая удочка радикально отличается от предыдущей, и это означает что компромисс сместился в другую сторону, что-то ей лучше делать чем предыдущей, а что-то хуже). И вот в пункте "универсал" тоже возникает вопрос - зачем брать кальмарку? Если (сезонно) основная цель - кальмары, то имеет смысл ее взять. Другую рыбу на нее тоже можно ловить. Но если у конкретного рыбака основная цель всех рыбалок - рыба, а не кальмары, то цель приобретения кальмарки мне не вполне понятна. Зачем? Она не для ловли рыбы создавалась. Ее можно для этого использовать. Но в качестве основной удочки - зачем? Мне не кажутся кальмаровые удочки "универсальными".
ИМХО

Добавлено (22.04.2021, 16:29:56)
---------------------------------------------
Ловить рыбу вообще можно чем угодно, хоть палкой от швабры.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Четверг, 22.04.2021, 16:24:26
 
boomychДата: Четверг, 22.04.2021, 16:45:46 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Этот сезон довольно плотно отловил их на AIMS BA Quai Side Ultimate 86ML, палка изумительная, но вот никак не для кальмаров.
Хочется вдобавок что-то именно для целенаправленной ловли кальмаров, но при этом чтобы реально получать удовольствие от процесса, а не швабру попроще, в которой кальмарного только название
С другой стороны я понимаю, что 500 баксов только для кальмаров сложно себе объяснить  biggrin  biggrin  biggrin 
Потому и поинтересовался есть ли достойные альтернативы


Сообщение отредактировал boomych - Четверг, 22.04.2021, 16:47:32
 
moiseevichДата: Четверг, 22.04.2021, 17:08:52 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 47
Статус: Offline
boomych, Вставлю свои 3 копейки:
Само определение <кальмаровая>,
я думаю это чистый маркетинг.
Японцы позиционируют кальмаровый спиннинг,как более мощный в сравнении с обычным,который может выдерживать большие нагрузки,ударение на О.
У меня SHIMANO SEPHIA LIMITED S86M.
Это топ.На сегодняшний день ничего круче нет.
Да,только держать её в руках это большое удовольствие,не считая  футуристического вида!
Но теперь по делу:с воблерами,пилькерами,силиконом работает на ура.Но,при этом я не вижу большой разницы,например с shimano exence s900mlrf,которой тоже владею.
Игорь(boomych):
Ели есть желание,могу дать почувствовать инструмент,тем более,что мы соседи.А там сделаете свои выводы:стоит или не стоит.

Добавлено (22.04.2021, 17:15:46)
---------------------------------------------
За кальмаров я даже не веду речь.Она для них и создана.


moiseevich
 
pioneer1917Дата: Четверг, 22.04.2021, 17:40:16 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата moiseevich ()
я думаю это чистый маркетинг.

Так все эти "позиционирования" - это чистый маркетинг. "Попробуйте новый вкус сыра с лимоном"


Я не читаю подписи.
 
alexpolyakovДата: Четверг, 22.04.2021, 21:37:39 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
pioneer1917, ну так я ж спросил, потому что ты сначала этот вопрос не осветил, а мне что-то так интересно стало..
На самом деле больше для поддержания разговора и общего развития. Ты же опытный, а я нет. Так что я любую информацию стараюсь через себя пропускать..

moiseevich, boomych, а вы вообще как на счёт компании? Я бы присоединился. Мою палку некоторые называют как раз универсалом, но мне интересно мнение живых специалистов, а не интернетовских. Вдруг вам интересно на спортекс поглядеть - присоединюсь, если в пределах получаса от Хайфы)


Сообщение отредактировал alexpolyakov - Четверг, 22.04.2021, 21:38:13
 
vadimichДата: Пятница, 23.04.2021, 08:47:14 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
boomych,
Медиум-лайт бери. Медиум это перебор в наших условиях, из личного опыта.
В остальном Сергей всё досконально изложил. Добавлю только что многое зависит от конкретного индивидуума.
Прикрепления: 0701672.jpg (237.3 Kb) · 1513522.jpg (340.4 Kb)
 
RedderДата: Пятница, 23.04.2021, 20:03:52 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Всю зиму наблюдал как друзья работают Tailwalk EGinn 106M-R. (брали у Эдика...) Этот спин просто огонь, отлично отрабатывает с кальмаровыми приманками, 30 гр пилькер просто рожден для нее, упористые воблеры самое то. Вяжет и кальмара и рыбу на отлично. Ну а заброс это что-то! Я не видел палки которая кидает дальше, а в наших краях это важная опция, длина у нее 3,05. Да и в ценовом сегменте не самая дорогая. Вот, завтра буду свою личную тестировать и прощупывать.

Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...

Сообщение отредактировал Redder - Пятница, 23.04.2021, 20:13:38
 
boomychДата: Пятница, 23.04.2021, 23:53:25 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата moiseevich ()
Ели есть желание,могу дать почувствовать инструмент,тем более,что мы соседи.А там сделаете свои выводы:стоит или не стоит.
Cпасибо за предложение, но даже пробовать не буду. Это для меня слишком топ.

Цитата Redder ()
Всю зиму наблюдал как друзья работают Tailwalk EGinn 106M-R
Я что-то все более склоняюсь к варианту Tailwalk EGIST TZ 86M. Думал о 86ML, но их за вменяемые деньги не нашел. Судя по тому, что пишет народ, ни в чем не уступает Emeraldas Air AGS, но цена вкуснее.
Да и визуально больше нравится, чем дайва, хотя это такое...
 
vadimichДата: Суббота, 24.04.2021, 06:30:26 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата boomych ()
Думал о 86ML, но их за вменяемые деньги не нашел

На Zenmarket , сколь угодно.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ УДИЛИЩА » EMERALDAS AIR AGS 86M
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: