[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Карман для телефона на весте shimano xefo и айфоны
Карман для телефона на весте shimano xefo и айфоны
pioneer1917Дата: Четверг, 21.01.2021, 18:00:12 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
У меня shimano xefo
Такой как на картинке
И был у меня телефон iPhone 6 и он в чехле LifeProof Fre в карман для телефон помещается с очень небольшим запасом.
iPhone 6 мой помер, и я стою перед выбором замены ему.
Но смотрю, все  айфоны стали немного больше чем шестой. Не намного. И вот я пытаюсь понять - критично или нет. Вдруг кто-то имеет опыт.
Заодно спрошу - может у кого-то тут iPhone 12 mini, вот он точно поместится в этот карман. Я может на нем бы выбор и остановил. Но меня смущает емкость его батареи и то что он меньше 6-го. А мне не хочется экран меньше чем у 6-го, зрение у меня уже не очень. Да и толстыми пальцами в мелкие кнопочки сложно попадать.
Как назло сегер, и не сходить не примериться.
Короче, нужен мне совет.

Прикрепления: 6472077.jpg (211.0 Kb)


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Вторник, 26.01.2021, 11:03:17
 
RYBOED-LUBITELДата: Пятница, 22.01.2021, 16:08:00 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
ЕСТЬ 6-КА РАБОЧАЯ , ЗАБИРАЙ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ  wink

Кручу-верчу поймать хочу.
 
1001Дата: Пятница, 22.01.2021, 16:48:57 | Сообщение # 3
Группа: Асс
Сообщений: 916
Статус: Offline
ИМХО
1. использовать телефон с блютус гарнитурой
2. подобрать водонепроницаемый чехол для телефона и повесить на шею
3. купить дополнительный чехол соответствующего размера на разгрузку, они есть разного размера


To Fish or Not to Fish? - What a Stupid Question!
 
pioneer1917Дата: Суббота, 23.01.2021, 19:12:28 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата RYBOED-LUBITEL ()
ЕСТЬ 6-КА РАБОЧАЯ , ЗАБИРАЙ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ

Спасибо. Да я уже в процессе покупки 11-го. Не самая удачная модель, но на другое жаба не согласна. С другой стороны в любом случае будет лучше чем 6-ка
Только вот 11-й явно не влезет в жтот карман

Добавлено (23.01.2021, 19:15:40)
---------------------------------------------

Цитата 1001 ()
ИМХО
1. использовать телефон с блютус гарнитурой
2. подобрать водонепроницаемый чехол для телефона и повесить на шею
3. купить дополнительный чехол соответствующего размера на разгрузку, они есть разного размера

1. Этот этап пройден. Гарнитуры у меня мерли как мухи от соленой воды.
2. У меня уже не один год все телефоны в чехле LifeProof Fre, после двух подряд утопленных айфонов. Но я бы не стал носить дорогой телефон на шнурке на шее и никому бы. не советовал. В принципе у меня есть вместительный карман в вайдерсах. Но все равно неудобно это.
3;. Видимо придется пойти этим путем.

Добавлено (26.01.2021, 11:08:58)
---------------------------------------------
Я все-таки решил кроме кармана рассмотреть и вариант покупки дешевой беспроводной гарнитуры на одно ухо с защитой от воды. Если такие существуют, и у кого-то есть опыт - подскажите пожалуйста конкретную модель.

И так же, посоветуйте карман в который влезет 11-й айфон в чехле LifeProof Fre. Поиском я умею пользоваться, но вдруг у кого-то есть положительный, или наоборот - негативный опыт с такими карманами сторонних производителей, поделитесь пожалуйста.

Добавлено (26.01.2021, 14:02:44)
---------------------------------------------
Блин, с карманом тоже оказалось все непросто.
Нашел на японском Амазоне, но они или маленькие, или с кучей внутренних карманов, что мне не надо, либо с водонепроницаемым отделением для телфона без чехла под пленкой, что мне тоже не надо, либо  у них плохое крепление - у части нет карабина, а только липучки, что мне кажется недостаточно надежным (например, так у Мазуме), у части карабины с металлической защелкой которая будет ржаветь.
Я бы вообще предпочел бы у китайцев купить, но у них я вообще ничего не нашел, кроме одного производителя с креплением не на липусках а на металлических "кнопках"

sad


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Карман для телефона на весте shimano xefo и айфоны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: