[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » посоветуйте рации , что-то компактное (рации)
посоветуйте рации , что-то компактное
ДедДата: Четверг, 18.04.2019, 09:37:56 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
На фотках видел, что наши пользуются рациями на рыбалке. Посоветуйте модели на 5-8км.

С уважением, Олег Барановский.
 
AlpanДата: Суббота, 20.04.2019, 13:34:35 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Не уверен, что рации стандартные реально работают на 5-8 км, хотя пишут такое на коробках. Если открытая местность то может около 3км в идеальных условиях. Более серьезные (на нормальных частотах) только с регистрацией в мисрад тикшорет. И денег стоят и каждый год платишь пошлину. Можно попробовать привезти самому. Но последнее время начали ловить и штрафы нифига себе.

Пользуюсь:
Uniden

в принципе доволен, главное, что не тонет в воде


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы

Сообщение отредактировал Alpan - Суббота, 20.04.2019, 13:34:49
 
ДедДата: Суббота, 20.04.2019, 13:47:26 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Alpan ()
Но последнее время начали ловить и штрафы нифига себе.


Использовать планирую не тут. Ловят при использовании или в стадии посылки?

Добавлено (20.04.2019, 17:18:29)
---------------------------------------------
Чувствую, что надо добавить конкретики: связь между двумя автомобилями( наверно, внешние антенны), связь между двумя лодками, связь в доме между разными номерами, типа" давай выходи, мы уже возле машины" tongue


С уважением, Олег Барановский.

Сообщение отредактировал Дед - Суббота, 20.04.2019, 17:24:13
 
IGДата: Суббота, 20.04.2019, 19:30:51 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
А обычный телефон не обладает этими функциями?

Сообщение отредактировал IG - Суббота, 20.04.2019, 19:31:37
 
ДедДата: Воскресенье, 21.04.2019, 05:36:03 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Вот и я в сомнениях. Но надо брать две симки, не уверен , что будет всюду сеть, есть реальная  возможность намочить и остаться без телефона.

С уважением, Олег Барановский.
 
IGДата: Воскресенье, 21.04.2019, 12:43:14 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Рации эти не всегда оправдывают ожидания. Лес или остров между двумя рациями может стать помехой. Что в общем то и происходит..во всяком случае по моему опыту. Чтобы не намок телефон- есть пакеты.  Короче.. не верю я в эти дешевые рации. Игрушка для детей .. и то в случае прямой видимости. Я за SIMки
 
JimmyДата: Воскресенье, 21.04.2019, 13:46:21 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Мы в поездке пользовались рациями, очень выручали в горах, ущельях с лесом связывались друг с другом отлично. Но я по моделям ничего сказать не могу, это к Боре  Даягу.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 21.04.2019, 14:00:25 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Дед, по поводу телефонов, есть отличные водозащитные чехлы. Много лет пользуюсь Lifeproof, как оригинальными, так и китайскими. Могу сказать, что оригинал в лучшем случае немного более долговечен. Новые они абсолютно водонепроницаемые, можно даже погрузить телефон в воду и ничего с ним не будет. Через какие-то время, особенно если чехол неоднократно открывался (чтобы симку поменять, например) стоит проверить его на водонепроницаемость. Но от проливного дождя он будет по прежнему защищать телефон так, что можно разговаривать по телефону прямо под ливнем.

По поводу раций. Все, что ту написали - верно. На открытой местности они работают неплохо, например связь между двумя машинами и между двумя лодками на озере в пределаъх видимости - отлично. Но у дешевых моделей даже мысок с деревьями между лодками или поворот на дороге могут серьезно влиять на качество связи, вплоть до полного ее отсутствия.

И еще. Кто-то из моих друзей очень хвалил какую-то китайщину. Водозащищенную и по их словами очень мощную. Но я сейчас, к сожалению, не помню ни кто это был из друзей и, конечно, не помню о какой конкретно модели wokie-talkie шла речь. Я это написал просто как факт, что люди реально используют купленные на али рации и хвалят их. Наверное можно погуглить обзоры. Да, еще помню, они говорили, что она громоздкая, тяжелая и не дешевая.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Воскресенье, 21.04.2019, 14:01:00
 
ДедДата: Воскресенье, 21.04.2019, 15:06:47 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Спасибо всем. Буду думать

С уважением, Олег Барановский.
 
DayagДата: Воскресенье, 21.04.2019, 20:53:35 | Сообщение # 10
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Олег, привет! У меня вот такие - но может там уже сто моделей новее вышли?..

Моторола Т605
 
ДедДата: Понедельник, 22.04.2019, 09:52:35 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
hello  v

С уважением, Олег Барановский.
 
AlpanДата: Понедельник, 22.04.2019, 18:26:32 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Цитата Дед ()
Использовать планирую не тут. Ловят при использовании или в стадии посылки?


Ловят при использовании. Но могут и при заказе. За бугром в каждой стране свои правила
Если что звони, что знаю расскажу.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
ДедДата: Понедельник, 22.04.2019, 19:00:38 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Цитата Alpan ()
Если что звони, что знаю расскажу

Спасибо за готовность помочь. Сначала разберусь со всей информацией, свалившейся   на меня, потом постараюсь понять: "а оно мне надо?".


С уважением, Олег Барановский.
 
mixaДата: Среда, 24.04.2019, 23:40:50 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Пользую Midland 1050
https://m.habr.com/ru/company/ulmart/blog/363831/
Покупал на ебае. Купил 4 для поездок за границу, но пользовал только 2, а 2 другие лежат новые. Продам по гос.цене (400₪). В городе на 4-5км. ловит легко, на озере где то на 3км. тоже ловит без проблемм.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ДедДата: Четверг, 25.04.2019, 05:53:05 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 328
Статус: Offline
Спасибо, уже купил

С уважением, Олег Барановский.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » посоветуйте рации , что-то компактное (рации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: