[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Непромокаемые дышащие штаны
Непромокаемые дышащие штаны
vovДата: Вторник, 04.12.2018, 12:06:24 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Ну вот человек получит и расскажет про яйца: что и как
 
osta2Дата: Вторник, 04.12.2018, 12:19:23 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Вот до чего дошло общество сверх-потребления. Еще не так давно шильдика Gore-Tex было достаточно для определения продукта в список годных. А теперь все-равно циферки с тысячами подавай. И вот так всегда: парятся люди, мильоны вкладывают в брэндирование, R&D там всякое, а потом приходит чайна-мэн, пишет на своей тряпочке заветные стопятсоттыщ водонепроницаемости и двестишестьсоттыщ паропроводимости и пипец.

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Вторник, 04.12.2018, 12:20:41
 
skirДата: Вторник, 04.12.2018, 12:25:28 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я так и подумал, что Gore-Tex достаточно. Когда получу так и быть залезу в ванну и отпишусь о состоянии "нижней части тела".

Добавлено (04.12.2018, 12:25:52)
---------------------------------------------
Я так и подумал, что Gore-Tex достаточно. Когда получу так и быть залезу в ванну и отпишусь о состоянии "нижней части тела".

 
gleasonДата: Вторник, 04.12.2018, 13:06:20 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Сейчас все бренды делают в чайна-тауне.
Штаны under armour. Гортекс, фул непромокаемые и без указания циферок. Ну о чём ещё может мечтать ранимая душа поэта. Протекли при первом же хорошем ливне в течении пары часов.
2011 год. Тампере. Куртка со штанами местного производства( с головой лося), мембрана аэртекс, 10.000 мм. Выдержала всё заявленное, чрезвычайно часто использовалась, в море в ней купался. Протекла только в прошлом году. Искупал костюмчик в в обоих Никваксах и она снова держит дождь.
Так что я всей душой за Гортекс, но теперь с цифрами. Поднимает самооценку. biggrin
 
pioneer1917Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:17:18 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Странные вы. Даже прдлукция с мембраной гортекс разная и с разным количеством слоев.
Потому что разные цели. От дождя пешком. От дождя на молоцикле.  От волн. В воду заходить. С карман положить.


Я не читаю подписи.
 
skirДата: Вторник, 04.12.2018, 13:44:59 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 74
Статус: Offline
Куртка Симмс, естественно из Китая, ни одной циферки, никакого ---текс, прошла проверку получасовым ливнем, полная сухость. Может она и потечет со временем, но пока я доволен и отсутствие арифметики меня абсолютно не напрягает.

---------------------------------------------


Сообщение отредактировал skir - Вторник, 04.12.2018, 13:46:15
 
osta2Дата: Вторник, 04.12.2018, 13:47:20 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата gleason ()
Так что я всей душой за Гортекс, но теперь с цифрами. Поднимает самооценку.

В принципе, самый правильный подход. Проблема только в том, что с увеличением важности цифр, нонеймы получили рычаг. Нарисовать-то можно цифры какие угодно, коль совесть твоя не чиста, а стоимость имени - нулевая. А вот брэнды для своей low-end продукции цифры писать стесняются. Очень уж кисло начинают выглядеть на фоне курточек деда Ляо, щеголяющими мульти-нолями.


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
pioneer1917Дата: Вторник, 04.12.2018, 15:27:27 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
osta2, тут ведь тема не о сравнении брэндовой мембраны с нонэймом, а о том что и у брэндов есть мембраны для разных условий эксплуатации.

Я не читаю подписи.
 
skirДата: Вторник, 04.12.2018, 16:10:22 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 74
Статус: Offline
А при каких условиях эксплуатации полная водонепроницаемость не срабатывает?
 
pioneer1917Дата: Вторник, 04.12.2018, 16:29:12 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
skir, покупаешь любую недышащую одежду от дождя, как у мепня дождевик LLBean, он не промокает, поскольку прорезинен. Но ты в нем потеешь. Покупаешь мембрану. И тут начинается... вроде под додлем не мокнет, но начинается сильный ливень и вдруг ты понимаешь6 что у тебя уже плечи мокрые. Или мадишься на мотоцикл, и понимаешь что нифига не защищает6 или стоишь на рифе и брызги телят и тебе прекрасно, ты весь сухой, а потмо накрывает колной и ты понимаешь что у тебя внутри сыро.
Как-то так...


Я не читаю подписи.
 
IGДата: Вторник, 04.12.2018, 16:53:14 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
skir, покупаешь любую недышащую одежду от дождя, как у мепня дождевик ................... Но ты в нем потеешь. Покупаешь мембрану. ..................................... и вдруг ты понимаешь6 что у тебя уже плечи мокрые. Или мадишься на мотоцикл,....................... не защищает6 или стоишь на рифе и брызги телят и тебе прекрасно, ................................................и ты понимаешь что у тебя внутри сыро.Как-то так...

Бл..ин.. Нет в жизни счастья. А если оно и есть то стоит шальных денег. Вот и как после этого с народной мудростью.. типа не в деньгах счастье.

Добавлено (04.12.2018, 16:57:37)
---------------------------------------------
А в это время по пляжу гуляет мужик в шортах ,в сланцах и с ржавым китайским телескопом.И так он одет круглый год. Но что интересно ,он почти всегда с рыбой..

 
ASVДата: Вторник, 04.12.2018, 20:45:21 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Как-то так...

Клиенку поверх мембраны одень,непромокнешь и пот выходит.
 
mixaДата: Пятница, 11.01.2019, 10:55:18 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Цитата skir ()
Только-что заказал такие
https://www.millets.co.uk/mens....ts.html

Купил себе на Кабеласе такого типа штаны и куртку. Уже лет 10. Рыбалка на Кинерете, в море с лодки, поездки в европу они всегда со мной. Не нарадуюсь. Главное только их не стирать, а обрабатывать спреями для гортекса и они будут живее всех живых.
P.S. Ссылку подредактировал, теперь открывается.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.

Сообщение отредактировал mixa - Воскресенье, 13.01.2019, 01:50:58
 
pioneer1917Дата: Пятница, 11.01.2019, 14:42:28 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата mixa ()
Купил себе на Кабеласе такого типа штаны и куртку.

404 Page not found


Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Непромокаемые дышащие штаны
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: