[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Размеры термобелье (cabelas)
Размеры термобелье
ЖеняДата: Пятница, 17.10.2014, 15:21:49 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Люди,вопрос по термобелью?

Хочу взять,такие вот шаровары

Таблица размеров(inch):

Size:    Waist:    Front:    Rear:    Inseam:
MD       28.00     11.50      16.75    31
LG       32.00     12.25      17.50    31
XL       36.00     13.00      18.25    31
2XL      40.00     13.75      19.00    31

Waist и Inseam понятно а что такое Front и Rear? В 2XL Waist - 101,6 см у меня 116 см должно подойти нет? нужно,что бы обязательно в обтяжку.




Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 17.10.2014, 15:23:00
 
pioneer1917Дата: Пятница, 17.10.2014, 17:42:24 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Сам сейчас в процессе покупки.

С термобельем вот какой момент. Этим словом называют в первую очередь влагоотводящее мембранное белье. Оно должно быть полностью синтетическое и чтобы хорошо справллось со своей задачей - быть как вторая кожа. То есть, полностю максимально прилегать к телу. А поскольку у всех проихзводителей с размерами и лекалами свистопляска, то лучше бы мерять. Хотя я вот сейчас пытаюсь купить в США с помощью друга.

Это еще не все. Белье это бывает такое как я выше написал, но часто его начинают утеплять. Сначала за счет просто толщины материала, затем добавлением в верний слой хлопка или даже шерсти. Потмоу что этим бельем активно пользуются люди в разных условиях, то и белье разное.

Лично я считаю что в наши условия надо брать самое тонкое термо-белье. А при необходимости поверх надевать тонкое обычное х/б-белье.
У некоторых производителей белье даже маркируетс по температурному режимы в котором оно будет использоватьс, так у них именно самое тонкое позиционируетс как до +10 или максимум до +20
Куда ж теплее на наши-то зимы!

PS Еще учти такой момет - поскольку белье это из синтетики, то чтобы оно было приятно к телу ткань особым образом обработана. И с временем от использования и стрирок комфортность снижается. У более дешевого белья это происходит быстрее, да оно и сразу может быть менее комфортным.


Я не читаю подписи.
 
ЖеняДата: Суббота, 18.10.2014, 10:38:39 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Вообщем на мои 110 кг надо брать S тогда точно не прогадаю tongue

 
pioneer1917Дата: Суббота, 18.10.2014, 21:47:48 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Ты знаешь, каждый производитель чудит по-своему.Есть те, у которых берешь размер в размер - и оно в обятжку сидит. У кого-то на размер меньше надо брать, и я сталкивался с тем, что надо было реально брать на два размера менше - и отлично сидело.
Лучше, конечро, мерять. За неимением возможности - спешись с продавцом или найди такое в каком-то магазирне и позвони туда.
Я, например, нашел некоторые из тех, что меня интересуют, в российском магазине и позвонил туда. Меня вежливо проконсультировали по телефону.


Я не читаю подписи.
 
ЖеняДата: Воскресенье, 19.10.2014, 00:34:34 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 158
Статус: Offline
Спасибо,но все таки что такое Front и Rear?

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Размеры термобелье (cabelas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: