[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Ботинки на зиму
Ботинки на зиму
pioneer1917Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:16:18 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Все активно обсуждают летнюю обувь, а ведь зима не за горами.  8-)
А у мене боты от "легушачьих лапок" развалились не прожив полного сезона.
Хочу хорошие ботинки.
Войлок не хочу. Песок домой таскать, да и тяжелые они, войлок же воду впитывает и в итоге они вдвое весят от своего номинального веса.
И думаю, что хочу еще и шипы ввернуть, ибо нападался  :mrgreen:
Что посоветуете?
Или, типа, только SIMMS а все остальное "отстой"?
Поскольку развалившиеся ботинки стоили порядка 70 баксов + пересылка, то думаю что за ботинки, которые проживут пару-тройку сезонов мне не жалко 150-200 долларов (с пересылкой). Это максимум.  бы предпочел дешевле. Идеальный "потолок" - 150 долларов с пересылкой.

И, рискуя спровоцировать "холивар", а может ну их нафиг эти ботинки, а купить хороший дышащий комбез с сапогами?
Все мне нравится в этом решении. И легкость одеватьс/раздеваться, и отсутствие песка. Но смущает отсутствие фиксации ноги. Все же  в комбезе и ботинках залезал и на скалы если что. Кто что думает про комбез с сапогами и конкретно что можете посоветовать? Бюджет этого решени только как замена вышеупомнутым ботинкам. То есть вместо ботинок за максимум 150-200 баксов (с пересылкой) комбез с сапогами за те же деньги.

ЗЫ Вот что мешает производителм комбезов сделать сапог с шнуровкой или какими-то ремешками, чтобы фиксировать голень?   :ugeek:


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Воскресенье, 21.09.2014, 20:18:52
 
IdoДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:54:42 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
"Ботинки отдельно" имеют несколько плюсов. Первый это возможность подошвы из вибрама. Второй - любые вэйдеры обычно начинают протекать на стыке носка/ботинка со штаниной через сезон-другой, и после этого их надо менять, хорошие ботинки отдельно должны прослужит на несколько сезонов больше. Ну и третий плюс ты уже сам отметил - поддержка ноги.
"комбез с сапогами" никогда не использовал, соотвественно их плюсов не знаю.


Life's a beach
 
vovДата: Вторник, 23.09.2014, 12:03:55 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
pioneer1917
Сам хочу, мои уже кончаются.
 Буду ждать скидок на SIMMS


Сообщение отредактировал vov - Вторник, 23.09.2014, 12:11:36
 
osta2Дата: Вторник, 23.09.2014, 12:43:44 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Думаю, придется до весны ждать. Хотя вот тут вот, вроде, вкусная цена. Не знаю, чего там с доставкой, правда, но, вроде, шлют заграницу, в принципе.

http://www.yellowstoneangler.com/simms-h....ad.html


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
StasoДата: Вторник, 23.09.2014, 13:16:57 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 455
Статус: Offline
Желание купить какую то вещь и чтоб хватило на все случаи жизни... Знакомый и пройденный этап.Производители ботинок изготавливают различные типы подошвы и каждая подходит только подопределенный тип поверхностей.Если хочешь чтобы тебе более конкретно посоветовали опиши где ловишь.

Природа - это мы. Не обижай себя!
 
vovДата: Вторник, 23.09.2014, 15:13:07 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
е знаю, чего там с доставкой, правда, но, вроде, шлют заграницу, в принципе.http://www.yellowstoneangler.com/simms-h....ad.html
Войлок это пройденный этап. Только Вибрам, только хардкор
 
IdoДата: Вторник, 23.09.2014, 15:31:47 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
vov, +1
Я лично с войлоком завязал - никакого преимущества перед вибрамом на зеленке, а на гладких камнях/долусах так вообще опасно, каток. Ну и грязи от них немеряно.


Life's a beach
 
osta2Дата: Вторник, 23.09.2014, 16:12:37 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата vov ()
Войлок это пройденный этап

Я думал там резина, по картинке ориентировалсо. Ну, все-равно пол цены. Может кто-то не так категоричен smile Болты вкручиваются, опять же, для зеленки.


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Вторник, 23.09.2014, 16:15:09
 
pioneer1917Дата: Вторник, 23.09.2014, 18:27:21 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Цитата Staso ()
Если хочешь чтобы тебе более конкретно посоветовали опиши где ловишь.

Да  ловлю где и все smile
Где ловится, куда позовут... smile
Живу в Тель Авиве. Соответственно главным образом ловлю в нем или окрестностях.
Чаще всего в промежутке между Пальмахим и Герцлией.
Дальше просто уже сложнее выбираться.
Соответственно ловлю с
- песка
- рифов
- камней
- волнореов
Для зимнего выхода "без погружения" у меня есть штаны из мембраны, гамаши и непромокаемые ботинки (я описывал на форуме эту свою "форму одежды").
То есть, главным образом ищутся ботинки для ловли взаброд.
Хотя, из-за того, что рыбы мало и искать ее приходится везде, не получается узкоспециализированно ходить.
Бывало иду ловить с рифа, а нифига не ловится и  лезу на камни-скалы-волнорезы.
Или наоборот, пошел ловить с волнореза, а ничего не ловится с волнореза, ну и - вперед на рифы...
cool


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Вторник, 23.09.2014, 18:29:58
 
akustikДата: Вторник, 23.09.2014, 18:50:33 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Цитата Ido ()
любые вэйдеры обычно начинают протекать на стыке носка/ботинка со штаниной через сезон-другой
ты ошибаешься.


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
IdoДата: Вторник, 23.09.2014, 21:30:18 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
akustik, возможно ты прав smile мои недорогие кабеласы идут на 3ий сезон, но для профилактики я пожалуй перед началом сезона проклею швы аквасилом. Вэйдеры в более дорогом диапозоне наверное будут служить пропорционально дольше. Ну а сколько служат вайдерсы-сапоги - не малейшего понятия, не использовал.

Life's a beach
 
StasoДата: Среда, 24.09.2014, 11:11:23 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 455
Статус: Offline
pioneer1917,
Насчёт камней с более менее гладкой поверхностью такие как бетон, камни волнорезов которые в народе зовут тивьи, подходит хорошо рефлённый вибрам. Даже не думай вкручивать в него какие либо шипы, будешь цокать по комням и потеряешь устойчивость.
Войлок может подойти для бетона довольно неплохо, но если камень гладкий совсем то каток. Вообще войлок не очень практичен у нас так как соберается туда песок, грязь и из за этого теряется сцепляемость с поверхностью камней. Да и возьни с ним много.
Рифы - если риф без камней с зеленухой то однозначно вибрам. Когда есть зеленуха, наилучшим вариантом будет обувь с шипами.
Нужно обротить внимание что шипы помогут только в том случае когда камень хоть немного рефлённый. Если же полностью гладкий и сверху зелень то мой совет - держись таких мест подальше.


Природа - это мы. Не обижай себя!

Сообщение отредактировал Staso - Среда, 24.09.2014, 11:14:44
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 11:18:19 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Staso, спасибо.Вообще всем спасибо. уже около года ловлю, падал, смывало. Уже в курсе многогого.
Войлок не хочу.
Похоже Симмс Океантек единственный вариант. Дорого., блин sad
Но никто ничего другого более дешевого и близкого по качеству не предложил.


Я не читаю подписи.
 
vovДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:40:39 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Похоже Симмс Океантек единственный вариант. Дорого., блин sad
http://www.cabelas.com/catalog....ype=GNU

Ошибаешься.
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 28.09.2014, 21:34:32 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Ривершед?

Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Ботинки на зиму
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: