| 
				
				Перчатки на лето
				 | 
 | 
| pioneer1917 | Дата: Вторник, 22.04.2014, 12:27:48 | Сообщение # 1 |  
 
Группа: Спиннингист 
Сообщений: 4091 
Статус: Offline 
 
 | Хочу купить перчатки на лето.    Неожиданно привык за зиму к перчаткам на руках, спиннинг меньше скользит, особенно если руки намокли, рыбу скользкую брать сподручнее да и когда за камни-скалы рукой хватаешься тоже, скажем так, приятнее. Но мои неопреновые зимние абугарсии для лета откровенно жарковаты.   Стал выбирать.   На Кабеласе несколько вариантов, но меня в них смущает не подвернутый а обработанный оверлоком край пальцев. С одной стороны наверное этоо комфортее, мягче. Но с другой эта нитка точно будет за все цепляться, в итоге рваться. Вобщем я без энтузиазма к таким перчаткам.   Понравились мне вот эти   Outdoor Research Chroma Sun Gloves   Но в них смущает что они отделаны кожей. Еинственный комментатор пишет, что использовал их на рыбалки и что ему было удобно и спиннинг не скользил в руках. Но не факт, что они их мочил в воде.   Хотелось бы выслушать советы тех, кто уже может быть использует эти перчатки, или какие-то из перчаток с кабеласа. Вдруг мои сомнения про оверлок неоправданы.   Спасибо.
  Я не читаю подписи.
 |  
|   | 
 |    | 
| niki | Дата: Вторник, 22.04.2014, 20:13:41 | Сообщение # 2 |  
| 
 Группа: Спиннингист 
Сообщений: 275 
Статус: Offline 
 
 | пользую СИГНЕТ из магазина пофинструмента,уже пару сезонов-без перчаток как без рук.в последний выход на первом забросе понял-чойто не комфортно.
 |  
|   | 
 |    | 
| pioneer1917 | Дата: Среда, 23.04.2014, 00:17:51 | Сообщение # 3 |  
 
Группа: Спиннингист 
Сообщений: 4091 
Статус: Offline 
 
 | Наверное можно и их использовать. Но они сильно намокают и медленно сохнут. Прелесть специальных перчаток, что они сохнут быстро.
  Я не читаю подписи.
 |  
|   | 
 |    | 
| Ido | Дата: Среда, 23.04.2014, 18:29:34 | Сообщение # 4 |  
 
Группа: Спиннингист 
Сообщений: 2073 
Статус: Offline 
 
 | Цитата niki (  )  без перчаток как без рук.в последний выход на первом забросе понял-чойто не комфортно.  с точностью до наоборот, перчатки мне мешают. Зимой когда совсем холодно пользую "обрезанные" перчатки из магазина хозинструментов, и с удовольствием обошелся бы без них.
  Life's a beach
 |  
|   | 
 |    | 
| pioneer1917 | Дата: Среда, 23.04.2014, 23:18:57 | Сообщение # 5 |  
 
Группа: Спиннингист 
Сообщений: 4091 
Статус: Offline 
 
 | Ido, думаю дело в том, что ты используешь не специальные перчатки. Конечно, одному одно хорошо, другому другое. Но мне кажется сначала стоит попробовать специальные перчатки.
  Я не читаю подписи.
 |  
|   | 
 |    | 
| Dennis | Дата: Четверг, 24.04.2014, 00:01:57 | Сообщение # 6 |  
 
Группа: Спиннингист 
Сообщений: 1420 
Статус: Offline 
 
 | попробуй здесь поискать   tacklewarehouse.com 
   Добавлено (23.04.2014, 22:01:57)   ---------------------------------------------   эти конкретно не не бери 
       ткань и качество без вопросов но резиновое покрытие на ладонях после нескольких сезонов редкого использования начала рассыпаться
  Лаврак достигает 33cm за 4 года и 41cm за 6 лет.
 
 Сообщение отредактировал Dennis - Четверг, 24.04.2014, 00:06:46  |  
|   | 
 |    | 
| Ido | Дата: Четверг, 01.05.2014, 10:37:48 | Сообщение # 7 |  
 
Группа: Спиннингист 
Сообщений: 2073 
Статус: Offline 
 
 | кто нибудь пробовал simms solarflex sun gloves? Позиционируются как тропический вариант, и к симмс у меня полное уважение в смысле профпригодности их продуктов. 
    
  Life's a beach
 |  
|   | 
 |    | 
| iDim | Дата: Четверг, 01.05.2014, 12:41:09 | Сообщение # 8 |  
 
Группа: Спиннингист 
Сообщений: 149 
Статус: Offline 
 
 | Я такие пользую, но только для джига.   http://www.saltywatertackle.com/gloves-....11.html
  Ничто не укрепляет веру в человека лучше, чем 100% предоплата.
 |  
|   | 
 |    | 
| Fiodor | Дата: Понедельник, 05.05.2014, 00:48:52 | Сообщение # 9 |  
| 
 Группа: Спиннингист 
Сообщений: 74 
Статус: Offline 
 
 | http://www.fishwest.net/flyfishing/product/BU47SSWG.html#.U2al0GbWicw
 |  
|   | 
 |    | 
| alexpolyakov | Дата: Суббота, 01.05.2021, 21:59:35 | Сообщение # 10 |  
 
Группа: Спиннингист 
Сообщений: 252 
Статус: Offline 
 
 | Освежу тему. Ищу какие купить.  Чтоб воблер брать без страза уколоться, но чтоб не цеплялся. Чтоб сохли быстро. Чтоб не жарко.  Помогите советом. Спасибо.
 |  
|   | 
 |    |