[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Экипировка для незабродной рыбалки (туристические непромокаемые ботинки+штаны из мембраны+гетры)
Экипировка для незабродной рыбалки
pioneer1917Дата: Вторник, 11.03.2014, 22:22:00 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Я тут обсуждал вопрос ловли зимой с камней и волнорезов, когда забродный комбез не нужен, а защита от воды нужна из-за волн.
Среди прочего порекомендовали штаны и гетры из мембраны в сочетаниии с непроокаемыми туристическими ботинками.
Мне это показалось удобным.
Недавно я писал, что купил в "Рикошете" штаны из мембраны "Регата".
Сегодня друзья привезли мне из России гетры из мембраны "ред Фокс"
Ботинки туристические непромокаемые у меня уже были.
Вот что в итоге получилось



В деле с гетрами еще не проверял.


Я не читаю подписи.
 
вовочкаДата: Вторник, 11.03.2014, 23:16:21 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
мож это все и хорошие штуки....

но пока все это  оденешь, то уже и раздевать пора. biggrin
пы.сы. меня вполне устраивают высокие кабеласовские сапоги


Сообщение отредактировал вовочка - Вторник, 11.03.2014, 23:18:45
 
JimmyДата: Вторник, 11.03.2014, 23:25:48 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Мне кажется  практично , дома одел и вперёд.  respect

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:33:21 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
вовочка, да вроде не особо долго одевать.Чего долгого-то? Там спереди липучка. Штаны и ботинки одевать по любому ж надо. +2 минуты все остальное.

Добавлено (11.03.2014, 22:33:21)
---------------------------------------------
Jimmy, в том и фишка, тем более что я нередко ловлю в городской черте. В таком виде как-то приличнее идти от машины к месту ловли и обратно, чем как космонавт. Ну и преимущество выского зашнурованного ботинка  перед сапогами на камнях очевидно.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Среда, 12.03.2014, 10:29:20
 
ralex7Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:50:56 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 488
Статус: Offline
А ходить то в такой сбруе удобно, ноги не натирают гетры?
Эти гетры то вроде изначально предназначены для носки поверх штанов и ботинок. Правда орда вода сверху будет затекать.. А снизу что под штаны что под гетры мне кажется все равно зальет. С тем же успехом можно просто штаны резиночкой вокруг ботинка притянуть. Это для бруталов;) а вообще есть и штаны непромокайки с резинкой и утяжкой по низу..
Правда, не понимаю смысл такой огород городить. wacko


жизнь проста - еда, сон, рыбалка! :)

мой скайп - ralex7

 
IGДата: Среда, 12.03.2014, 08:16:01 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Да, я тоже не понял.. Что такое непромокаемые ботинки? Как ноги остаются сухими?
 
pioneer1917Дата: Среда, 12.03.2014, 08:57:57 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
ralex7, пока я ходил во всем этом только дома. Никакого особого дискомфорта не ощутил. Как оно будет в деле - поглядим. Расскажу.
Штаны с резинкой я, во-первых, не видел, во-вторых, при движении их будет стягивать вниз с пояса. Фишка гетр в том, что они с ботинком образуют как бы сапог.
Я уже ловил с камней и волнореза в волну в ботинках+штаны из мембраны, если бы штанина не задиралась, то ноги были бы сухими. Поэтому решил, что гетры - то что надо.

IG, есть ботинки waterproof из мембраны гортекс или типа ее, или из кожи со специальной пропиткой (все равно с элементами мембраны, чтобы нога дышала). У меня второй вариант. Как и любую мембрану их надо периодически обрабатывать специальным спреем чтобы восстановить водооталкивающие свойства.
Если зайти в воду, то ноги конечно сухими не будут. Это не забродный вариант. А вот от налетевшей волны вполне себе защищает.
Я уже без гетр ловил, и оставался относительно сухим, если штанина не задиралась ветром, от моего собственного движения или слишком сильной волной. Поэтому ждал когда гетры привезут.
Конечно, если волны накрывает каждые две минуты такой комплект не спасет. Он все равно потихоньку промокает. Но в такую волну и ловить стремно, меня пару раз чуть не смыло и я что-то боязлив стал.  А вот когда волна есть, она тебя постоянно не мочит, но периодически опа - и залило ноги или обрызгало с ног до головы - самое то.
Короче половлю - расскажу.

PS Это недорогие гетры, и у них есть два недостатка. Во-первых они жестковаты. Сама ткань жестковата. И второе - они ван-сайз. Из-за этого они длинноваты для моей ноги. Резинка снизу которая утягивает гетр вокруг ботинка тоже не нужна. У более дорогих моделей ее обычно нет. Я думаю она сдлелана именно из-за перечисленных выше ньюансов жестковти ткани и универсальности длинны. Более дорогие были бы лучше, конечно.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Среда, 12.03.2014, 09:00:42
 
IdoДата: Среда, 12.03.2014, 09:59:44 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2058
Статус: Offline
нормальный вариант для quickie smile ну типа если с утречка до работы по быстрому с камней покидать часок и далее к трудовым свершениям.

Life's a beach
 
pioneer1917Дата: Среда, 12.03.2014, 10:34:45 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Ido, вот и я про то.

Я не читаю подписи.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Экипировка для незабродной рыбалки (туристические непромокаемые ботинки+штаны из мембраны+гетры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: