[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Хочу обувь на лето
Хочу обувь на лето
PerlovkaДата: Воскресенье, 16.06.2019, 21:07:56 | Сообщение # 91
Группа: Спиннингист
Сообщений: 54
Статус: Offline
Ох, вы и мертвого уговорите =) А как они по асфальту до машины дотопать? Шипы не стираются?

И не продает ли кто такие локально? С примеркой wink

Добавлено (16.06.2019, 21:44:36)
---------------------------------------------
И, походу, для японцев 45 размер - это предел. Видимо, все, что выше, они считают уже ластами и таким ботинки уже не нужны.

 
VasyaДата: Понедельник, 17.06.2019, 15:35:40 | Сообщение # 92
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1270
Статус: Offline
2Гера: Японские лапти я бы купил, даже если бы они стоили дороже!
У японов для меня размеров нема(46,5 Европа + высокий подъем+ широкая лапа + 120 кило весу)

2Перловка: Ты до машины километров 10 идешь? )))
 
PerlovkaДата: Понедельник, 17.06.2019, 16:45:15 | Сообщение # 93
Группа: Спиннингист
Сообщений: 54
Статус: Offline
Vasya, нет ))
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 17.06.2019, 21:36:39 | Сообщение # 94
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата Vasya ()
Вот такие попробуй.


У меня такие. Резина с шипами. Если планируешь не только по рифам ходить но и просто по берегу, то лучше резина с шипами, чем войлок с шипами. Войлок больше подходит исключительно для рифа. И песок задолбаешься вымывать.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Вторник, 18.06.2019, 08:49:38
 
akustikДата: Вторник, 18.06.2019, 08:35:49 | Сообщение # 95
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Perlovka, здесь в магазинах есть.
фирмы leon


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
PerlovkaДата: Вторник, 18.06.2019, 11:24:17 | Сообщение # 96
Группа: Спиннингист
Сообщений: 54
Статус: Offline
akustik, я видел, ты здесь советовал вот такие https://www.dugit.co.il/mares-flexa-ds-diving-boots.html
Стоит взять для начала? Как они по камням/песку?
А то ездить по магазинам времени нет особо, а хочется уже хоть что-то взять, пусть даже временно. Потому как в кроссовках ваще не вариант )
 
pioneer1917Дата: Вторник, 18.06.2019, 13:01:09 | Сообщение # 97
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Perlovka, я не akustik, но тебе же все кто тут подсказывал дружно написали "без шипов на камнях и рифах нельзя!!!"
Без шипов - только по песку.


Я не читаю подписи.
 
PerlovkaДата: Вторник, 18.06.2019, 13:10:56 | Сообщение # 98
Группа: Спиннингист
Сообщений: 54
Статус: Offline
pioneer1917, да, я понимаю, просто хочется уже и сейчас ) С ибея долго ждать, да и с размером можно не угадать.

Кто-то пишет войлок лучше всего, кто-то пишет, его фиг отмоешь ) Всяк кулик свое болото хвалит )
В общем, я склоняюсь таки к резине с шипами. Осталось найти где купить. Вот что мне не нравится в местных магазинах - у половины сайтов нет вообще, а на тех что есть, ассортимент либо скудный, либо не весь. А объезжать все подряд нет времени =/
 
vadimichДата: Вторник, 18.06.2019, 13:12:34 | Сообщение # 99
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
"без шипов на камнях и рифах нельзя!!!"

Можно, но не долго.
Зато потом есть что вспомнить, разглядывая шрамы на теле и поломанные палки в чулане.

Добавлено (18.06.2019, 13:21:10)
---------------------------------------------

Цитата Perlovka ()
Кто-то пишет войлок лучше всего, кто-то пишет, его фиг отмоешь ) Всяк кулик свое болото хвалит )

Ни кто подобной херни здесь не писал.
Нормально объяснили , где и в чём лучше ходить.
А выбирает каждый сам, хоть босиком, хоть на лыжах.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 18.06.2019, 13:58:19 | Сообщение # 100
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата Perlovka ()
Кто-то пишет войлок лучше всего, кто-то пишет, его фиг отмоешь


Никто тебе такого не писал.
Войлок лучше держит на рифах, Его спецом для этого придумали. Он даже безз шипов волокнами цепляется за неровности рифа. Но в чистом войлоке юез шипов не походишь по прибрежным камням мокрыфм, или покрытым растительностью или солью. На них в войлоке как на льду. Вот тут нужны желехзне шипы. Да и на рифе они придают дополнительную фиксацию.
Но. По песку ходить в войлочной подошвой очень некомфортно, потому что у неее нет протектора. Ноги очень быстро устают. Кроме того войлок впитывает воду, у дорогих японских ботов меньше, у дешевых непойми где и из чего сделанных больше, а это ознаает что боты на ногах будут тяжелее. В войлок забивается песок, и вымыть его полностю невозможно, это и дополнительный вес, и дома песок из ботов сыплется.
Для песка лучше боты на резиновой подошве с хорошим глубоким протектором. И боты легче и ходить по песку легче.
Но на рифе и прибрежных камнях такое не держит.
Компромиссным вариантом являются боты с резиновой рифленой подошвлй и с металлическими шипами одновременно.
Как я выше написал, войлок с шипами на рифе лучше чем резина с шипами.
На песке резина с шипами лучше чем войлок с шипами.
А дальше каждый сам выбирает.
Я бы брал только резину с шипами.
К сожалению зимние ботинки для вайдерсов или войлок с шипами или рещина (вибрам) без шипов. Приходится брать войлок с шипами.

Без шипов на рифы и прибрежные камни вообще не стоит лезть. Это может стоить ччень дорого и сломанный спиннинг и сломанные ноги-руки. А с рифа просто может смыть или затащить нв ямку в рифе и залить сверху водой и ты утонешь.

Цитата Perlovka ()
просто хочется уже и сейчас


Закажи себе хорошие боты из Японии. Я рекомендую такие как у меня.
Они прослужат не один год, и хотя изначально не дешевы, в итоге получится экономия.

А пока ходи по берегу по песку. Таких мест в Израиле хватает.  Там летом можно хоть в шлепанцах хоть босиком. На рифы и по прибрежным скользким камням без специальной обуви просто не лезь пока.

На волнорезы можно ходить в хороших кроссовках. Если есть кроссовки с подошвой вибрам - самое оно. Но могут подойти любые других с качествыенной подошвой. Для волнорезов я обычно обувь специально не покупаю, а хожу в старой после покупки для обычной жизни новых.  Но все надо проверять на месте. У меня трекинговые зимние ботинки Коламбия отлично держат на камнях. А вот купил их же кроссовки - не держат. Скользко. Кроссовки для города Найк скользили как на льду. А такие же городские кроссовки Адидас держат отлично. Очень долго ходил летом на волнорезы в старых трекинговых Меррелс с подошвой вибрам. Отлично держали, но изорвались вконец.
Но учти. Ни одна самая лучшая подошва не держит на скользких мокрых соленых камнях волнорезов надежно. Один камень будет безопасным, а другой, выглядящий вполне безопасно, окажется скользким.  Надо быть очень осторожным. Лучше на жопе сползти, чем свалиться на камни или в море с 2-3-4-метровой высоты. Это личный горький опыт. Барух hа-Шем что я вообщше жив, как я падал. И я думаю, я не одинок. Делюсь опытом.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Среда, 19.06.2019, 00:12:13
 
vadimichДата: Вторник, 18.06.2019, 14:17:44 | Сообщение # 101
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
pioneer1917,
Рак ба схуто!
 
PerlovkaДата: Вторник, 18.06.2019, 14:41:35 | Сообщение # 102
Группа: Спиннингист
Сообщений: 54
Статус: Offline
pioneer1917, спасибо за такой развернутый ответ =) Пожалуй, последую твоему совету про резину с шипами, поскольку мне интересна универсальность, пусть и с некоторыми минусами. К сожалению, японцы, я так понимаю, для меня недоступны - у них размеры заканчиваются на 45, а у меня +-46. Будем искать что-то подобное на ибее. Пока что я скачу по неглубоким рифам в Тимберлендовских старых шузах =) Приходится держать баланс, благо опыт некоторый имеется )

vadimich, я ни в коем случае не ставлю под сомнение опыт отписавшихся, совсем даже наоборот, спасибо, что не проходят мимо, а отвечают на очевидные для профессионалов вопросы. Пишу то что вынес из дискуссии, вполне могу ошибаться/неправильно понять. Их бин полный ноль в этом всем, поэтому пытаюсь разобраться. Не надо так бурно реагировать )
 
IGДата: Среда, 19.06.2019, 06:49:29 | Сообщение # 103
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Цитата
Пожалуй, последую твоему совету про резину с шипами, поскольку мне интересна универсальность, пусть и с некоторыми минусами. К сожалению, японцы, я так понимаю, для меня недоступны - у них размеры заканчиваются на 45, а у меня +-46.


Цена чуть кусачая. Но ботинки того стоят.Шипы не стерлись. Ногу держат прилично. Ношу 3й сезон. Большие размеры тоже есть. Из минусов - змейка сама растегиается. Но это поправимо

https://www.fishingtackleshop.com.au/adrenal....g-boots

Добавлено (19.06.2019, 07:01:22)
---------------------------------------------
Вот здесь выбор побольше

https://www.google.com/search?....bih=888

Сообщение отредактировал IG - Среда, 19.06.2019, 06:50:26
 
PerlovkaДата: Среда, 19.06.2019, 12:47:10 | Сообщение # 104
Группа: Спиннингист
Сообщений: 54
Статус: Offline
IG, спасибо!
 
RedderДата: Среда, 19.06.2019, 14:29:18 | Сообщение # 105
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Где купить металлические шипы кто знает?

Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Хочу обувь на лето
Поиск: