[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Обувь для волнорезов
Обувь для волнорезов
borisgti1980Дата: Среда, 20.10.2021, 20:05:17 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 241
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
не наступать

А иногда нет выбора, стоиш себе на нормальном не скользящем долусе а тут паравоз, уходит в сторону, пересекает ещо 2 нитки спинигуев, приходитса двигатса в сторону а там скользко...
 
beekasДата: Среда, 20.10.2021, 22:34:54 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Цитата borisgti1980 ()
А иногда нет выбора, стоиш себе на нормальном не скользящем долусе а тут паравоз, уходит в сторону, пересекает ещо 2 нитки спинигуев, приходитса двигатса в сторону а там скользко...


Пусть плывёт, сильно тебя обрадует большая паламида, если из за неё станешь инвалидом?


Сообщение отредактировал beekas - Среда, 20.10.2021, 22:35:40
 
driver36Дата: Четверг, 21.10.2021, 07:32:21 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Цитата beekas ()
Пусть плывёт, сильно тебя обрадует большая паламида, если из за неё станешь инвалидом?
thumb бедьюк! еше не дай бог упадешь,спин поломаешь, себя поломаешь, и паламида ба соф уйдет. я на черные камни, которые в этой слизи,стараюсь не наступать вообше.
 
pioneer1917Дата: Четверг, 21.10.2021, 14:36:04 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Цитата Maestro ()
после истории с подсаком за 600шекелей.

«Мало мало мало огня» ©️

Цитата Jimmy ()
не верю!  

А напрасно. До сих пор им пользуюсь.
Правда сам я уже не помню во сколько точно он мне обошелся. Но раз товарищи следят и подскажут, если что, то мне и не надо этим голову забивать. biggrin

Добавлено (21.10.2021, 14:51:34)
---------------------------------------------
Поясню.
Я не знаю почему всплыла тема войлока с шипами. Я не хожу в ботинках с войлочной подошвой с шипами (а они у меня есть) на волнорезы и прочие камни. И никогда не видел альпинистских и трекинговых ботинок на войлочной подошве.
У меня две основные пары обуви - на лето и на щиму. Обе японские. На лето неопреновые сапожки с резиновой подошвой с железными шипами. На зиму ботинки для вайдерсов с войлочной подошвой с шипами. Обоим уже 6 или 7 сезонов. Неопрен был бы еще жив, но я когда упал порезал его об острый камень (зато ногу не порезал). Ботинки тоже еще живы, но сносилась подошва. Ее можно заменить. Но что-то она стоит с пересылкой немало. Но я пытался, и дважды попытка купить в пандемию не увенчалась успехом. Поэтому, видимо, придется покупать новые. Войлок на этот раз не хочу. Хочу резину с шипами. поэтому подумываю купить Симмс G3. Но не хочу платить пересылку. Жду когда друзья начнут туда-сюда летать. Или может сам через месяц полечу по работе. Тогда сам куплю там. Пока пытаюсь поймать аукцион. Один раз поймал с моим размером, но не выиграл.
К лету, видимо, придется обновить неопреновые боты. Вот они, те что у меня сейчас, полностью меня устраивают. Так что буду брать такие же.

А вот с обувью для волнорезов… я не хожу на них часто. Возраст и лишний вес берут свое. Я стал побаиваться. Но тем не менее еще хожу. И для них покупать третью пару дорогой обуви я не хочу. Возможно я смогу в Симмсах ходить? Но Стммсов может еще долго не быть. А волнорезы зовут ))) Я всегда обходился старыми туристическими ботинками. Было более-менее безопасно. Хоть и не идеально. Но сейчас так сложилось что у меня нет подходящих старых ботинок.
Отсюда вопрос про дешевизну.
Если говорить о цене, которую я подразумеваю как «недорого» - до 100 долларов. Но чем дешевле - тем лучше.

Добавлено (21.10.2021, 14:56:47)
---------------------------------------------
Кстати, по поводу хождения на волнорезы. У меня есть штаны из мембраны (правда им тоже пора покупать замену) и мембранные де гамаши. В ботинками из водоотталкивающего материала - супер. Если волна поднимается снизу то вода, конечно, зальется в ботинки. А вот когда вода сверху накатывает на ноги, то практически не попадает в ботинок. Зимой актуально.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Четверг, 21.10.2021, 23:45:49
 
driver36Дата: Пятница, 22.10.2021, 07:01:36 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
вода сверху накатывает на ноги, то практически не попадает в ботинок
я так хожу, на ногах резиновые сапоги до под колено, а сверху такие штаны. жаль только поизносились уже а на мою длинну хрен где новые найдешь wacko
 
aforДата: Пятница, 22.10.2021, 09:07:12 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Продаются костюмы от дождя,не помню где брал,может в тамбуре или в асе. Есть жёлтые, есть какие-то баллоновые,чёрного цвета с отражающий свет вставками,поспрашивайте...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Обувь для волнорезов
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: