[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Шипы для ботинок
Шипы для ботинок
alexpolyakovДата: Четверг, 29.04.2021, 21:54:50 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Наткнулся на статейку, где мужик прямо очень хвалит шипы с сердечником из карбида вольфрама.
Они так-то для машин, но нам ли не плевать?))

Хвалит мужик подобные шипы, но по цене 1$ за шип. Говорит, в сравнении с другими, которые постоянно вылетают - эти прям ни разу не потерял. Подозреваю из-за формы резьбы.

Кто что думает?
Может найдутся желающие на совместную закупку?
 
alexrvladДата: Пятница, 30.04.2021, 09:03:16 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
Карбид вольфрама очень хрупкий материал не любит ударов.
думаю будет быстро выкрашиваться. Это спеченый порошок.
 
alexpolyakovДата: Пятница, 30.04.2021, 09:19:40 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
alexrvlad, мужик пишет, что у него они переходят от ботинок к ботинкам и ок. Конечно, этот материал хрупкий, но не как стекло.
А еще, из этого материала делают инструменты для обработки металлов. Фрезы для CNC и другие. Почти любая шипованная резина имеет шипы с сердечником из карбида вольфрама. Вышеуказанные шипы как раз из автопрома. 
Вопрос еще в том, как они в сравнении с оригинальными simms, которые для g4 ботинок идут по 40 баксов за 10шт алюминиевых или 45 баксов за 10 штук со стружкой из того же карбида вольфрама..


Сообщение отредактировал alexpolyakov - Пятница, 30.04.2021, 11:20:19
 
alexrvladДата: Пятница, 30.04.2021, 12:17:12 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
alexpolyakov,
Я имею дело с металобработкой 40лет
Поэтому написал....
 
alexpolyakovДата: Пятница, 30.04.2021, 17:28:37 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
alexrvlad, так ты все правильно написал. Материал реально считается хрупким и с этим я согласен на все 100.
Я только не думаю(надеюсь), что они не достаточно хрупкие, чтоб ломаться под ногами. Их все ж для машин придумали, которые немного тяжелее.. И ускорение - они ж на скорости об асфальт бьются, когда машина по шоссе едет.. Мысли вслух..
 
вовочкаДата: Суббота, 01.05.2021, 10:36:53 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата alexrvlad ()
думаю будет быстро выкрашиваться. Это спеченый порошок.
будет выкрашиваться. но  вот только  от ударов в 100 раз более мощных, чем удар человека
 
alexpolyakovДата: Суббота, 01.05.2021, 11:44:38 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 249
Статус: Offline
Виталик, (Дивергент) мне сказал, что родные шипы у него на ботинках simms прослужили больше 2х сезонов, хотя он любит ходить, а не стоять на месте. Так что думаю мне пока не актуальна покупка этих. Но если кто-то все же хочет сложиться, то я вложусь и положу себе в заначку)))
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » ЭКИПИРОВКА » Шипы для ботинок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: