[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » Рукотворные воблеры.
Рукотворные воблеры.
BulisДата: Понедельник, 27.01.2020, 23:59:31 | Сообщение # 451
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Redder ()
Bulis Очень красивые воблеры слов нет!Цитата Bulis () Хотите посоперничать с китайцами ? А я с ними и соперничаю и очень успешно! Правда в другой области и принтер очень помогает.

Благодарствую,коллега,рад,что Вам понравились результаты моей возни smile  wink

Интересно было бы глянуть на Ваши результаты - если не секрет конечно.
Можно же и темку по 3Д принтеру замутить,думаю всем было бы интересно,
штука конечно же интересная...

В 83-ем году,я фрезеровал/изготавливал первую свою пресс форму воблера, для горячего литья
под давлением . Чтобы её полностью довести,потребовалось 5 лет. Т.е.,чтобы готовую отливку
не требовалось балансировать,использовать доп.огрузку,чтобы готовая приманка имела нужный
горизонт плавучести,с нужным дифферентом,нужную толщину стенки и т.д..Чтобы не нужно было
её зачищать и т.д.,литник обрезал,склеил,покрасил и можно ловить.Ну и самое главное,результат
всех этих заморочек,ещё и ловить,должен и не просто что попало,а именно трофейного хищника.

Что касается снять копию с приманки изготовленной из полимера,т.е.,подобрать полимер по марке,
весу,снять внутреннюю часть - полости и т.д.,с готовой приманки,конечно реально - если упереться smile
Но доработка внешней,части ...  wacko .
А что если Вам нужно сделать копию воблера изготовленного из дерева !? Скажем я режу воблер,а Вы,
печатаете на принтере уже в полимере smile .Я свинцом/доп.огрузкой,не пользуюсь,думаю понимаете о чём мой намёк.   Что на это,скажите,коллега ? wink

Добавлено (28.01.2020, 15:13:52)
---------------------------------------------
Приветствую,господа !

Ну что,пока наш коллега "Redder" в раздумье,вернёмся во вчерашний день ... wink 





Сообщение отредактировал Bulis - Вторник, 28.01.2020, 00:55:44
 
RedderДата: Среда, 29.01.2020, 00:50:58 | Сообщение # 452
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Уважаемый Bulis я с вами ни в коем случае не соревнуюсь! Я в 83 ходил пешком под стол когда вы мастерили свои воблерочки. Я с большущим уважением отношусь к вашему труду! С превеликим удовольствием опробовал бы на воде ваши изделия.

Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
JimmyДата: Среда, 29.01.2020, 01:31:47 | Сообщение # 453
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата Redder ()
С превеликим удовольствием опробовал бы на воде ваши изделия.

пардон что встреваю, мне кажется у нас они работать не будут, финка, шведим, норвим.... прибалтика конечно, но у меня в прибалтике никак не получается поймать трофей, одна душевная мелочь.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
BulisДата: Среда, 29.01.2020, 03:07:58 | Сообщение # 454
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Redder ()
Уважаемый Bulis я с вами ни в коем случае не соревнуюсь! Я в 83 ходил пешком под стол когда вы мастерили свои воблерочки. Я с большущим уважением отношусь к вашему труду! С превеликим удовольствием опробовал бы на воде ваши изделия.

Да что Вы дружище,по моему,Вы совершенно неправильно меня поняли ! Дело совершенно не в каких то соревнованиях smile ,мне просто интересно с Вами побеседовать - на тему которую Вы озвучили.Отсюда и мои вопросы,это совершенно не подколки,или ещё что то,мне действительно интересно и интересны Ваши ответы.
В теме воблеростроения - дерево,полимеры,смолы, я маленько разбираюсь smile ,а вот что касается програмирования,моделирования и т.п.,тут я пас,увы,не хакер я ...  biggrin   . Поэтому и интересно Ваше,мнение.

А за добрые слова,благодарствую !  wink

Добавлено (29.01.2020, 03:18:39)
---------------------------------------------
Цитата Jimmy ()
пардон что встреваю, мне кажется у нас они работать не будут, финка, шведим, норвим.... прибалтика конечно, но у меня в прибалтике никак не получается поймать трофей, одна душевная мелочь.


Jimmy

Хм,как это у вас работать не будут smile ,хищник есть хищник,абсолютно никакой разницы нету wink !
У меня по моему в Тель Авиве,сосед живёт,сейчас он у нас в Литве - к матери погостить приехал,скоро опять к вам уезжает,что то у него никаких проблем smile .

(...но у меня в прибалтике никак не получается поймать трофей, одна душевная мелочь.)

А вот с этого,момента,поподробней пожалуйста - где,на что и т.д и т.п.
Где в Прибалтике ловили то,коллега ?


Сообщение отредактировал Bulis - Среда, 29.01.2020, 14:49:25
 
RedderДата: Среда, 29.01.2020, 21:51:16 | Сообщение # 455
Группа: Спиннингист
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата Bulis ()
а вот что касается програмирования,моделирования и т.п.,тут я пас,увы,не хакер я ...
Я не строю воблеры вообще. Я работаю с высокоточными принтерами для ювелирного построения изделий. Построить воблер можно за вечер - два. В программе rhinoceros  и различных ее дополнениях. В проге без всяких проблем можно сделать толщину стенок и заранее знать вес изделия. Для этого не нужно быть программистом, просто пройти курс из 10 уроков. Ее также можно освоить в инете. Возможно как нибудь сяду и сделаю воблерок...


Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
BulisДата: Четверг, 30.01.2020, 19:47:33 | Сообщение # 456
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Redder ()
Я работаю с высокоточными принтерами для ювелирного построения изделий. Построить воблер можно за вечер - два. В программе rhinoceros и различных ее дополнениях. В проге без всяких проблем можно сделать толщину стенок и заранее знать вес изделия

Так вот это мне и интересно ! Я всё прекрасно понимаю,толщина стенки,полости и т.д. и т.п.,понятно что можно считать/сканировать и заложить в программу, НО , это если материал/полимер,соответствует данным  полимеру,копируемой детали/воблеру - в данном,случае.
Если материал/полимер будет отличаться,хотя бы удельным весом,не говоря уж о других,параметрах, все эти забитые в прогу данные - снятые с оригинала/копируемой детали и ломанного гроша не стоят. Т.е.,конечно,принтер то отольёт - по заданным/скопированным данным,но,каков будет результат !? Что и было видно по ссылке на ролике. Получается полное нарушение данных,копируемой детали. Это же скажем не какая то статуэтка,пусть даже сложнейшая в изготовлении.Но,от статуэтки,или чегото подобного,не требуется каких то определённых данных,аэродинамики, определённого положения в водной среде,скажем того же дифферента на корму или на нос.Здесь основное значение,имеет сама цель,изготовляемой/копируемой детали - её задачи/функционал.Но,с полимерами,более менее всё понятно,максимально приближённый корпус - с виду,к оригиналу,отлить можно.
А вот каким образом,Вы бы делали копию деревянного,воблера !? Ну просканировали форму корпуса,а что дальше ? Каким образом,Вы просчитаете нужную толщину стенки,местоположение полостей и их конфигурацию,усиление мест положения петель и паза под лопасть т.д. и т.п. ?
Вот что мне весьма любопытно !
 :)  ;)

(...Построить воблер можно за вечер - два. ... )

smile "Воблер" по виду,или воблер по функционалу !? smile


Сообщение отредактировал Bulis - Четверг, 30.01.2020, 23:42:11
 
BulisДата: Пятница, 31.01.2020, 13:47:12 | Сообщение # 457
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Доброго денёчка,господа !

А где это  "Inzer" ;  Евгений55" пропали ?

Некоторые из хамелеонов  :





























Сообщение отредактировал Bulis - Пятница, 31.01.2020, 14:15:11
 
JimmyДата: Пятница, 31.01.2020, 15:14:47 | Сообщение # 458
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Красивая работа.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
klepa73Дата: Пятница, 31.01.2020, 15:29:40 | Сообщение # 459
Группа: Спиннингист
Сообщений: 315
Статус: Offline
Bulis
Очень красивая работа. Золотые руки у Вас surprised
 
BulisДата: Пятница, 31.01.2020, 21:05:58 | Сообщение # 460
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Jimmy ; klepa73     

Благодарствую,господа ! wink
 
driver36Дата: Пятница, 31.01.2020, 21:23:41 | Сообщение # 461
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2022
Статус: Offline
Bulis,  очень похоже на рапалу
 
BulisДата: Пятница, 31.01.2020, 21:46:12 | Сообщение # 462
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата driver36 ()
Bulis, очень похоже на рапалу

Неее коллега,у Рапала,похожей модели нету и расцветку хамелеон,они
тоже,не делают.Да и оригинальной Рапала,уже более 20 лет как нету...
Вот у ф.Бомбер,похожая модель есть,несколько похожая - по силуэту,
вероятно Вы спутали...

Добавлено (02.02.2020, 20:16:51)
---------------------------------------------
Цитата Redder ()
С превеликим удовольствием опробовал бы на воде ваши изделия.

Redder

Где то числа 7 - го,к вам уезжает мой сосед,живёт в Нетания.
Если что то интересует,пишите в личку,если есть в наличии,попрошу,привезёт... wink


Сообщение отредактировал Bulis - Воскресенье, 02.02.2020, 20:18:10
 
BulisДата: Вторник, 04.02.2020, 17:12:50 | Сообщение # 463
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Обновим темку... smile















Сообщение отредактировал Bulis - Вторник, 04.02.2020, 17:32:14
 
driver36Дата: Воскресенье, 23.02.2020, 10:57:05 | Сообщение # 464
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2022
Статус: Offline
классное видео. https://www.youtube.com/watch?v=oCVc3VliJhg
 
Skorpion30Дата: Среда, 06.05.2020, 17:21:32 | Сообщение # 465
Группа: Спиннингист
Сообщений: 327
Статус: Offline

Прикрепления: 8102693.jpg (64.4 Kb)
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » Рукотворные воблеры.
Поиск: