[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » Чем красить воблеры?
Чем красить воблеры?
ДедДата: Пятница, 19.05.2017, 09:50:47 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 329
Статус: Offline
Разрешите вмешаться в дискуссию. На Украине  занимался производством деревянных  воблеров  в больших объемах. Была и,конечно, лакокрасочная мастерская. Красили аэрографом, с переточенной иглой, нитрокрасками, отфильтрованными через шелкографическое сито. Растворяли краски 767( если не путаю) \ растворителем с большим содержанием толуола. Ацетон  быстро испаряется и забивает сопло. Компрессор от холодильника с небольшими переделками.  Лак начинали с эмалита ( широко применялся для защиты деревяных частей самолетов и авиомоделизме). Потом брали в Польше в гранулах и растворяли их специальным растворителем Эпоксидка  имеет большой удельный вес и скажеться на плавучести и игре воблеров. В наших условияхЮя думаю, надо подбирать лак для ногтей, обратите внимание на застывающий под УФ. Его характеристики наиболее подходят под нужные условия. Лаки очень капризны: при большой влажности мутнеют,  надо играться с температурой и лака и окружающей, запах не для квартиры, придется делать  сушку.   Подходят и лаки для паркета однокомпонентные. В се зависит от удельного веса. Писать могу еще много  минингитов хватает, но если хочется  .....
Если нужна будет консультация- обращайтесь.


С уважением, Олег Барановский.
 
beekasДата: Пятница, 19.05.2017, 12:07:59 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Цитата san96aa ()
beekas, и чем же эбоксидка хуже лака ?


держа этот воблер в руках, у вас есть впечатление, что его покрасила фирма мегабасс или айма, а не дядя Вася дома? Если есть, то все нормально, кроме того, что воблер стал весить несколько больше.
 
san96aaДата: Пятница, 19.05.2017, 13:37:10 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
beekasДед,  заготовки погружать в лак или кисточкой ? сколько слоев ?

Зло порождает зло

Сообщение отредактировал san96aa - Пятница, 19.05.2017, 13:38:16
 
ДедДата: Пятница, 19.05.2017, 14:48:04 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 329
Статус: Offline
После заделки прорези под установку проволоки, прорезь заделывали вклеивая нужные по толщине кусочки пластмассы или шпон  излишки убирали ножом,  Воблер погружали полностью в лак (можно лак даже подогреть в горячей воде)выдерживали немного. С воблера будут выходить пузырьки воздуха. Лак зайдет в середину- будет лучше гидроизоляция. Потом просушка, примерно сутки. Затем  обклеивали тисненной фольгой, затем 1-2 слоя лака, покраска, финишная лаковка. Потом установка лопатки, щель делалась в деревянной заготовке. Аккуратно ножом разрезается лак, очищается место вклейки. Эпоксидку так, конечно, не разрежешь. Эпоксидку использовали только в смеси с деревянной пылью как шпаклевку на тонущих моделях. Можно переднюю часть воблера  шпаклевкой, заднюю пластмассой.  Возьмите  фирменный Воблер за средний тройник - посмотрите на угол как он висит, старайтесь получать этот угол на своих воблерах.

С уважением, Олег Барановский.
 
pioneer1917Дата: Пятница, 19.05.2017, 16:09:25 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Я с большим уважением отношусь к работе профессионалов. Любых.

Но тут, как мне кажется, смешалось все в кучу. Рояль покрасить и покрасить воблер - это абсолютно разные задачи. И я знаю о чем говорю, потому что занимался множеством разных вещей в жизни, в том числе маркетри и достаточно больших размеров. И всегда была задача покрытьь потмо эту порверхность лаком. Так вот, небольшую поверхность без проблем вручную, а большую очень проблематично.

Во-вторых, фирменные воблеры облазят зачастую до поимки первой рыбы. От тех же крючков. У меня ловили воблеры, на которые смотреть уже было невозможно.

И еще. Готовый фирменный воблер стоит в магазине 80-120 шек, а в интернтете от 10 до 25 долларов.
Покраска старого воблера должна быть экономически оправданной. Иноаче вообще не вижу смысла заниматься этим.


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Пятница, 19.05.2017, 17:39:48 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
сделать качественно самому за частую выходит дороже чем купить
я бы в автодипо купил пузырьки с кисточкой в крышке с автомобильной краской для ремонта царапин , их там куча цветов за копейки и не мучался.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Пятница, 19.05.2017, 18:01:01 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Jimmy, интересное предложение. А грунт надо класть под эту краску?

Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Пятница, 19.05.2017, 18:48:15 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
не знаю, никогда не пользовался этими флаконами и их содержимым, но слышал от знакомых положительные отзывы, я просил товарища и он мне красил удочки автомобильной краской, из покрасочных мастерских, предварительно обезжирив, и всё, но компрессором. В общем в моём случае этим занимался профи. да и потом краску лаком покрывали и тоже авто.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
san96aaДата: Пятница, 19.05.2017, 19:25:15 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
Дед, спасибо  happy

Зло порождает зло
 
BulisДата: Пятница, 07.02.2020, 23:39:08 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата Дед ()
На Украине занимался производством деревянных воблеров в больших объемах.

Ооочень интересно было бы посмотреть - хотя бы один ! biggrin


Сообщение отредактировал Bulis - Пятница, 21.02.2020, 22:52:26
 
aforДата: Вторник, 30.06.2020, 16:55:00 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Хлопцы,а есть краска которую можно потом светом заряжать,флюорисцентные?На али есть похожее. У кого опыт с использованием есть и где приобретали?тода
 
beekasДата: Вторник, 30.06.2020, 19:11:29 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
afor, конечно есть, еще и разных цветов. Тебе зачем? Покупаю порошок на али, развожу с грунтовкой для лака. Потом можно красить, что угодно.
 
aforДата: Вторник, 30.06.2020, 19:42:48 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
beekas,
Вот_вот,потом заряжать ее фонарём и она держит свет ночью?
Я хочу яркозеленый,или яркокрасный. После того,как обмотал шнур ассиста и после пропитки секундным клеем,хочу нанести эту смесь на цевье крючка,красиво размазать и думаю так и засохнет по всей длине как эпоксидка. Ну,потом заряжать и пытаться наипать рыбу


Сообщение отредактировал afor - Вторник, 30.06.2020, 19:43:27
 
aforДата: Вторник, 30.06.2020, 19:44:55 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Прикрепления: 1389453.jpg (83.3 Kb)
 
beekasДата: Вторник, 30.06.2020, 20:36:26 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Есть и на ибее, и на али. Купи порошок, купи акриловый лак на воде (под твои цели самое то), разведи и крась
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » Чем красить воблеры?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: