[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » вопрос к знатокам (лечение воблера)
вопрос к знатокам
ЮрчикДата: Воскресенье, 23.08.2009, 18:40:09 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
логично предположить, что люди делающие самоделки знают от чего зависит игра и другие качества.
был у меня има ко 130. непомню выхода на море чтоб на его небыло покушений, в общем приманка последнего шанса.
но сетевеки както пролетели по нитке и любимая приманка осталась в море.
купил в том-же магазине, точно такую-же. но вот досада, бревно, бревном. в течении ещё както играет, а так, при твиче просто делает рывок в перед обсолютно не играя.
посоветовали после заброса делать резкий рывок, чтоб загнать шарики в хвост. шарики загоняются, игра не появляется.
кто-то может предположить в чём причина? и есть ли возможность заставить её играть?
 
InzerДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:04:53 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
Скорее всего при сборке воблера было неверно установлено переднее кольцо.
Найди в сети фотографию воблера и сравни положение колец на фото и на
твоем. Вероятнее всего, что на твоем кольцо стоит ниже. Если это так, то надо
осторожно подогреть кольцо паяльником (до размягчения пластика) и выставить
его на место. Оно также может торчать вперед или быть утоплено. При взгляде
спереди кольцо должно стоять строго по центру. Дальше проверка в воде.
Набираешь в ванную воду и делаешь проверку. Обратить внимание на то чтобы
воблер не заваливался на одну сторону при движении. Если это есть, то кольцо
следует подогнуть в сторону завала. Например если он валится на право, то и
кольцо надо подгибать вправо. Чем сильнее завал на движении, тем сильнее
надо подгибать кольцо. А вообще чаще всего подгибать приходится на доли
миллиметра. После каждой попытки подогнуть кольцо обязательно проверить
в воде. При необходимости после всех регулировок на основание петли капнуть
капельку суперклея.


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
ЮрчикДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:14:22 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
благодарю.
набок не заваливается, насчёт в верх подогнуть, поищу фотки.
он как лежит горизонтально, так и продвигается, без колебаний.
колибания появляются когда в обратку попадает.
думал, с лопаткой что не так, но сравнив с фото с раздела (ремонт воблеров, если не ошибаюсь) там какраз верхняя такаяже как у меня, лопатка той-же формы.
при взгляде спереди, кажется у кольца немного винч, а по высоте как на фото, ну хотя если разница в доли милиметра по фотке точно и не скажеш.


Сообщение отредактировал Юрчик - Воскресенье, 23.08.2009, 23:23:24
 
YurikДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:48:53 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (Юрчик)
купил в том-же магазине, точно такую-же. но вот досада, бревно, бревном. в течении ещё както играет, а так, при твиче просто делает рывок в перед обсолютно не играя.
посоветовали после заброса делать резкий рывок, чтоб загнать шарики в хвост. шарики загоняются, игра не появляется.
кто-то может предположить в чём причина? и есть ли возможность заставить её играть?

Почему то СВОЕЙ игры у КО никогда не видел. Реально твичинговая приманка, на обычной подмотке идёт "бревно-бревном". В струе-обратке и на течении наверное её и кидает из строны в сторону, но по нашим с Багетом давнешним наблюдениям эта приманка волну держит плохо, лучше Жене или Набарон. Ещё как мы поняли игра ЭТОЙ приманки заключается в рывковой проводке с остановками. И по скольку КО МЕДЛЕННО ТОНУЮЩИЙ И ЗАВИСАЮЩИЙ, то рыП при твиче видет её развороты на 90-120 градусов, соблазняется и атакует. Наверное можно и так просто её проводить, но шансы на поклёвку резко уменьшаются - всё ИМХО.


Сообщение отредактировал Yurik - Понедельник, 24.08.2009, 12:19:30
 
AlexZДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:30:40 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Почему то СВОЕЙ игры у КО никогда не видел. Реально твичинговая приманка, на обычной подмотке идёт "бревно-бревном".

+1.

2Inzer : на линках KOMOMO130 - у него есть игра.
Ko130S - был , остался необрыблен, потерян по глупости. Больше не куплю. Да и на сайте Аймы он больше не представлен. Наверное не делают уже.
IMHO : карандаш с 3-мя тройниками ловит не хуже Ko130S .


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
ЮрчикДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:25:08 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
лаврака достовал, ну с гумбаром вопрос, так как порезы лидера долековато от воблера.
насчёт игры, можно предположить, что она мне на глаза попадала именно в обратке, хотя както баракуды приследовали в очень прозрачной воде и при остановках воблер не плыл, медленно танул, а при потягах играл.

Добавлено (24.08.2009, 18:25:08)
---------------------------------------------
набарон только взял, пока не кидал.
какое у него заглубление? что мне нравилось в ко, что при быстрой проводке она не глубако шла, не боялся зацепов.

 
InzerДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:15:23 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
Вот здесь она всетаки играет.
http://www.imalures.fr/minnow-ko-130-sinking-coulant.html
С прошлыми линками ошибся. Прошу извинить. shy


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
вовочкаДата: Понедельник, 24.08.2009, 22:42:53 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
сейчас специально проверил такую же в корыте. играет вроде также как на вышеупомянутом линке.
Юрчик, сделай фотку ее головы для сравнения...
 
bagetДата: Вторник, 25.08.2009, 00:31:47 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Во первых своя игра у "КО"- пресутствует,хоть и не размашистая, а относительно вялая... При этом для рыбы она привлекательна. Доводилось ловить в ситуации,когда твичь не работал,а скорее отпугивал. Это было ночью на освещенном месте с очень прозрачной водой. (Сверху было все прекрасно видно...).А вот на ровную проводку с небольшими ускорениями-рыба реагировала атакой... Другими словами: наше представление об игре воблера и представление рыбы,может отличаться.... И нету панацеи на все случаи жизни. Почти всегда нужно искать подход...
Теперь маленький офф-топ:
Один мой товарищь,недавно мне сказал,что он неоднократно и от разных рыбаков-слышал,что ima nabarone купленная в местных магазинах в прошлом году-отличается игрой от купленных в этом году (из новой партии). Я отнесся к этому скептически. Но недавно в коробке у одного знакомого увидел два одинаковых набарона. Один был старый покусанный и облезший,а второй новенький,только из магазина.... И я их оба проверил. Игра была совершенно разной. При этом визуальных отличий не обнаружил....(включая кольwо на морде,крючки,перекатывающиеся шарики... и.т.д..). Может случайность... но все-таки неприятно..


Все достигается-упражнениями
 
ЮрчикДата: Вторник, 01.09.2009, 22:26:57 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 596
Статус: Offline
наконец-то пофотал воблер.
но почемуто у меня все фотки получаются в районе 2 мегабайт и поставить их я не могу.
уменьшать пробовал, но даже после уменьшения они привышают допустимый размер cry
 
spongerДата: Среда, 02.09.2009, 08:54:07 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Юрчик)
посоветовали после заброса делать резкий рывок, чтоб загнать шарики в хвост. шарики загоняются, игра не появляется.

если мне не изменяет память и мои представления о воблерах, то именно при забросе шарики вгоняются в хвост, перенося туда центр тяжести, обеспечивая тем самым более дальний и стабильный полёт приманки. а вот при приводнении шарики должны смещаться в переднюю часть, слегка притапливая её и освобождая хвост для игры, в отличии от поперов и других топвотеров, где огрузка всегда в хвосте.
 
AlexZДата: Среда, 02.09.2009, 09:18:15 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (sponger)
в отличии от поперов и других топвотеров, где огрузка всегда в хвосте.

MAG-Popper как раз наеборот себя ведёт в плане огрузки.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
spongerДата: Среда, 02.09.2009, 09:48:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Quote (Юрчик)
посоветовали после заброса делать резкий рывок, чтоб загнать шарики в хвост. шарики загоняются, игра не появляется.

если мне не изменяет память и мои представления о воблерах, то именно при забросе шарики вгоняются в хвост, перенося туда центр тяжести, обеспечивая тем самым более дальний и стабильный полёт приманки. а вот при приводнении шарики должны смещаться в переднюю часть, слегка притапливая её и освобождая хвост для игры, в отличии от поперов и других топвотеров, где огрузка всегда в хвосте.
 
InzerДата: Среда, 02.09.2009, 15:18:36 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
2Юрчик.
Попробуй сначала с фото сделать Resize 640/480.
Эта функция есть во всех смотрелках (например в XnView http://www.xnview.com ).


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
YurikДата: Среда, 02.09.2009, 16:39:38 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (AlexZ)
MAG-Popper как раз наеборот себя ведёт в плане огрузки.

По этому и летает совсем неподеЦки wink
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » "УМЕЛЫЕ" РУКИ » ПРИМАНКИ » вопрос к знатокам (лечение воблера)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: