[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Капля масла в ролик лесоукладчика
Капля масла в ролик лесоукладчика
pioneer1917Дата: Вторник, 01.12.2020, 21:37:53 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Вопрос - стоит ли капать в ролик лесоукладчика капельку масла, не для смазки, а для дополнительной защиты от попадания воды. . Одни советуют, другие категорически против.
Вы кто как относитесь к этой практике?


Я не читаю подписи.
 
aforДата: Вторник, 01.12.2020, 21:53:40 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Я за. Мое мнение такое,ролик по-любому шлифует стенки своего местоположения,из-за его природного люфта. Капаю прямо перед рыбалкой. Катю маслом не испортишь biggrin
 
вовочкаДата: Вторник, 01.12.2020, 22:04:11 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата afor ()
Мое мнение такое,ролик по-любому шлифует стенки своего местоположения,из-за его природного люфта
в ролике внутреннее кольцо подшиника плотно стянуто винтом к упору. ролик плотно должен сидеть на наружной обойме подшипника, не соприкасаясь ни с какими  стенками т.к. это дополнительное трение ухудшит вращение ролика. так должно быть.  
ты о чем?
 
aforДата: Вторник, 01.12.2020, 22:27:06 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
У меня на всех катушках люфт был параллельно оси,то есть,сам ролик двигался вправо и влево.И я не пытался это чинить,так как все болты были зажаты как надо. А может он и не касается стенок,может это заданный люфт чтобы поддаваться шнуру при укладке. biggrin

Добавлено (01.12.2020, 22:31:34)
---------------------------------------------
Ну,что значит люфт,по полмиллиметра в сторону

Добавлено (01.12.2020, 22:42:32)
---------------------------------------------
Все дружно пошли проверять люфт. LOL

 
beekasДата: Вторник, 01.12.2020, 22:48:17 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Вечный спор, лить масло или нет. Смотря какая катушка. В разных катушках, разное устройство ролика. Некоторые, как например 15-ый твин, даже в паспорте написано, что лить на ролик масло противопоказано. Если подшипник стоит в герметичной обойме, сама система обработана водоотталкивающими смазками, то зачем? Нужно просто своевременно делать ТО, мастер сделает, как надо, на сезон хватит.

Сообщение отредактировал beekas - Вторник, 01.12.2020, 22:53:33
 
aforДата: Вторник, 01.12.2020, 22:58:34 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Со мной часто рядом стоит местный,в Яффо,спрашиваю у него,про ролик,почему так шумит,у него Стелла 5к...Говорит,не смазывал его....Хз,плохо я не сделаю ролику если смажу
 
aforДата: Вторник, 01.12.2020, 23:24:41 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Наше море самое агрессивное по соли среди всех рыбацких морей,на моих палках стоят фуджи оправы и они тоже кое-где,в местах соединения с палкой,ржавеют. Возможно в других краях оправы не ржавеют из-за меньшего процента соли в воде....Я к чему,капая масло между роликом и стенкой я предотвращаю попадание влаги,ну,процентов на 30,а после под краном с каплей fairy на зубной щетки все смываю. Fairy(вброс) biggrin
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Капля масла в ролик лесоукладчика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: