[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Daiwa Exceler LT
Daiwa Exceler LT
osta2Дата: Вторник, 30.06.2020, 13:01:23 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Никогда не покупаю флагманские рыболовные приблуды или, там, технику. Сказывается, видимо, голодное детство, деревянные игрушки, прибитые к потолку и т.д. Как говорится, можно человека вырвать из нищебродства, но нельзя вырвать нищебродство из человека angry 

Ищу, в общем, хорошее соотношение цены/качества, обычно. Телефон - Ксяоми, катушки - Страдик и всё такое. Не всегда это срабатывает. Ксяоми, бывает, глючит, а Страдик, бывает, ушатывается за годик-другой, как было с моим 5000 FJ 

Короче, с уменьшением количества рыболовли в моей жизни, желания нести связанные с ней расходы тоже поуменьшилось, а брешь в строю постепенно разлагающихся лайтовых Страдиков заполнить надо было. Выбирал между NASCI и FUEGO LT, но психанул и купил EXCELER LT 2000S-XH на Али. 

Обошлась в 250 шекелей с AliExpress Standard shipping, которая заняла три недели. По цене "типуля" топовой катушки получено очень симпатичное нечто. Компактная, легкая, ручка ввинчивается в пару, без "магсила". Это не обзор, бо на рыбалке (озеро) была всего один раз, так что впечатления самые что ни есть предварительные. Но оные предварительные ничем не хуже Stradic CI4 (когда он был новым, а не полудохлым, как сейчас, естественно). 200 метров #0.6 намотались с некоторым избытком, но укладка хорошая. Ветер был порядочный (как часто бывает на Кинерете вечером), при этом вообще никаких казусов.

Опять же, я понимаю, что у дешевой катухи как раз долговечность и будет, скорее всего, проблемой. Особенно, если ею активно ловить, да еще и на море, не дай бог. Как обычно, время покажет, что да как. Просто хотелось сказать, что за $60 у этой хреновины неслабый wow-эффект при первом знакомстве. Выглядит вполне уместным вариантом для ультра-лайтового пресняка, как минимум. Как ушатаю - отпишусь дополнительно.



Сарагусер в стране диких телевизоров
 
driver36Дата: Вторник, 30.06.2020, 13:17:14 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
по поводу дайва фуего кстати могу отписатся что уже год отловила на море , без каких либо типулей кроме промывки пресной водой после рыбалки и  пару капель масла иногда в ролик . на 20 $ дороже чем екселер. порыкивает иногда, но локуса на 1.3 выдержала и укладывает нормально.
 
osta2Дата: Вторник, 30.06.2020, 13:23:55 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Ну там и разница, как я понял, исключительно в "маг силе" да в одном или двух непринципиальных подшипниках. Видел какие-то отзывы, что Фуего мотает нитку абы как и какие-то острые аки бритва кромки на шпуле люди обнаруживали. Решил, что коли оно окажется гамном, то пускай на 20 баксов меньше душа болит. К тому же, я хотел мелкую шпулю и, кажется, не нашел Фуегу с 2000S на Али в тот момент

ЗЫ: мотает хорошо, кромок не обнаружено


Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Вторник, 30.06.2020, 13:30:58
 
driver36Дата: Вторник, 30.06.2020, 13:45:42 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2021
Статус: Offline
osta2, да, я говорил про лт3000 , взял на тяжелый сет 6000, та да , намотала не очень, пришлось шайбу докладывать, но после ето работает без нареканий
 
MaksimДата: Вторник, 30.06.2020, 14:49:57 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 76
Статус: Offline
У меня две таких-1000 и 2500.2500 отслужил два года и помер ,после купания в море.1000 второй год прекрасно работает.

Сообщение отредактировал Maksim - Вторник, 30.06.2020, 14:51:35
 
vovДата: Вторник, 30.06.2020, 15:56:44 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Виталий.
CNC у тебя есть.
3D принтер есть. 
Тебе давно пора самому себе катушки делать.
П.С. Если уж приспичило так экономить, взял бы Шимано Сиенну за $30 и жил бы с ней долго и счастливо
 
osta2Дата: Вторник, 30.06.2020, 16:35:54 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата vov ()
Шимано Сиенну за $30

Спасибо, конечно, за совет, мистер толстосум, но нет. Сиенна, может, и неплохая катушенция, но эта зато красивенькая, маленькая, легкая, с шеллоу-шпулей и ручкой на резьбе. Мне нравится, когда ручка на резьбе!

Добавлено (30.06.2020, 16:40:34)
---------------------------------------------

Цитата vov ()
Тебе давно пора самому себе катушки делать.

Кстати, совершенно не понимаю, как катушки умудряются стоить $20-30-50-100. Ну то есть понимаю, что за счет масс-продакшена и максимальной оптимизации всех процессов, но все-равно с трудом помещается в башке, зачем оно им надо за эти копейки какие-то телодвижения делать


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
вовочкаДата: Вторник, 30.06.2020, 17:08:55 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
оставь полную каку  за 30долл.
возьмем  к примеру 50.
имхо конечно, но производителю, (при 100 тыс катух\год) она обходится 15-20 долл максимум!
остальное навар продавцам и перевозки
 
vadimichДата: Вторник, 30.06.2020, 19:56:09 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Хорошую тему поднял Виталик! respect
А то апологеты Ш совсем людям мозг засрали.
По сабжу-отличный аппарат за свои деньги.
Прикрепления: 7504007.jpg (218.3 Kb)
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Daiwa Exceler LT
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: