[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Пополнение 2020 года.
Пополнение 2020 года.
vadimichДата: Среда, 15.01.2020, 20:36:19 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Shimano Twin Power



Daiwa Saltiga



Daiwa Luvias





Добавлено (03.03.2020, 09:09:29)
---------------------------------------------
В "кишках" у нового Твина.



Мнение автора сугубо субъективное, и может не совпадать с более компетентными smile


Сообщение отредактировал vadimich - Вторник, 03.03.2020, 09:10:28
 
beekasДата: Вторник, 03.03.2020, 10:48:17 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Зря они так с твином поступили. Украли направляйку, крышку пластиковую впендюрили. Я бы такое не купил. Разве что по цене страдика..

Добавлено (03.03.2020, 11:12:15)
---------------------------------------------
Вот бы еще у сальтиги кишки посмотреть. Че та не нашел.

 
vadimichДата: Вторник, 03.03.2020, 12:34:51 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
beekas,
Может они думали что за люминевый ротор им всё простят. Да ещё и вес уменьшили, а "все" ведь любят шоб полегше. wacko
Я бы простил - если бы обратно вернули переключатель обратного хода, мне его не хватает smile , да ещё и главный конкурент той же фигнёй занялся.

Вроде на SW Твинах крышка тоже пластик, и ничего, живут не тужат.
С направляйкой как то неоднозначно, разные мнения есть, то есть противоположные.
Меня пока больше напрягает падающее качество подшипников у совсем не дешёвых катушек.

Салтиги пока только в размерах от 8000 вышли, это всё таки не столь востребованный сегмент, бум ждать...
 
СтасДата: Вторник, 03.03.2020, 14:13:36 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Парадокс, но похоже на правду, люди кто умеет держать отвертку и чуть-чуть выучив название деталей, называются специалистами. Не надо, чужое мнения навязывать людям, адекватные рыбаки, поймут и правильно сделают выводы, не просто покрутив катушку в руках, как сделал этот Вася или любитель ловить тайменей, а когда рыбаки достаточно поработают с ней в реальных условиях, вот тогда можно будет, что то и проанализировать в какую сторону пошло Шимано. Больше всего умиляет, с каким умным видом начинают хаить инженеров разработчиков, за люфты, подшипники, зазоры, создают какие то мифы про направлявшие,  за разные корпуса, неужели вы на рыбалке гнёте или разгибаете корпуса катушки, может гвозди забиваете,  или при вываживании у вас катушка разлетелась на несколько частей,вот просто  интересно, а почему их этих выдающихся блогеров- специалистов на которых смотрит не одна тысяч глаз , не пригласили поучаствовать в разработке.??
 
beekasДата: Вторник, 03.03.2020, 14:28:41 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Стас, иными словами, если подшипник не совсем гладко работает, шуршит, скрипит или еще чего там, то так задумали инженеры и мы должны этому радоваться? Или шток гуляет из стороны в сторону вместе с кареткой по бесконечнику, то это здорово? Так за это я и без никаких специалистов скажу, из своего опыта, направляек на бесконечнике должно быть две, как в старом твине или биомастере. Во всяком случае на силовой катушке, иначе под нагрузкой будет происходить выроботка, а значит вскрывать и менять смазку придется чаще. А впоследствии этот узел придет в негодность. Мне обзор понравился, ну почти..
 
вовочкаДата: Вторник, 03.03.2020, 14:34:04 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Online
Цитата Стас ()
Больше всего умиляет, с каким умным видом начинают хаить инженеров разработчиков, за люфты, подшипники, зазоры, создают какие то мифы про направлявшие,

человек, разбирающийся в механике, так никогда не скажет!!
будь аккуратнее с такими высказываниями, что б люди не подумали не так...
пы.сы. инженеры разные бывают. даже в больших секретных конторах....


Сообщение отредактировал вовочка - Вторник, 03.03.2020, 14:35:31
 
СтасДата: Вторник, 03.03.2020, 14:42:20 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Вовочка, ну скажи как надо подумать!. Давай сделай анализ чтоб подумали как надо!
 
beekasДата: Вторник, 03.03.2020, 14:44:23 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
вовочка, а еще эти инженеры просто бывают ограничены бюджетом. Вот и начинают лепить что попало. Что по мне, если бы они на старый твин поставили металлический ротор и назвали его моделью 20-го года, лично я был бы рад такому твину.
 
СтасДата: Вторник, 03.03.2020, 15:06:41 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 88
Статус: Offline
Не думаю,что у них ограниченный бюджет, эта контора считается одной из самых передовых в тех областях в которых производит свой товар , продаёт свой изделия во всём мире, и ей думаю глубоко фиолетово, что будет о ней думать Вася и Вова. То, что может попасться  заводской брак это понятно, но прежде чем выпустить товар, то он естественно тэсттился  не один год.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 03.03.2020, 17:13:04 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Стас, вот зачем Вы публично позоритесь?
Разумеется инженеров ограничивают бюджетом.
Зачастую основной задачей при разработке новой модели является именно снижение ее себестоимости.
Обычным делом являются разные маркетологовые «ходы», когда, например, раскрученную модель среднего сегмента упрощают, снижают ее себестоимость, розничную цену делают немного дешевле, и катушку на волне популярности покупает потребитель нижнего сегмента, веря что дешево купил катушку среднего сегмента. А на ее место вводят новую модель с нормальными техническими характеристиками но немного дороже чем была предыдущая.


Я не читаю подписи.
 
RedderДата: Вторник, 03.03.2020, 21:10:26 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Я редко хожу на море и как то приобрел 5000 твин 17 го года. Море в тот день было с волной и ловил с камней. Только начал ловить и меня в какой-то момент окатила волна,  приманка (не дешевая) была в метрах 50-60 в море. И вот эта новая из Японии катушка перестала вращаться что я ни делал она не работала. Я тогда потерял из-за зацепа и приманку и нитку метров 30. Придя домой я промыл катушку и она снова как ни в чем не бывало  начала работать.(После этого ореол ушел) Со Страдиком у меня такого не бывало хоть он и в песок падал.

Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...
 
beekasДата: Вторник, 03.03.2020, 21:21:59 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Redder, как бы странная ситуация на самом деле. Я конечно не ставлю твои слова под сомнение, верю, бывают разные чудеса в жизни, но чтобы твин от волны перестал крутиться - это нонсенс. Если бы в море упал, а потом пару дней на воздухе повалялся, это да. В любом случае после такого отказа механизма одной промывкой проблему не решают. Нужно вскрывать, мыть и перемазывать. Тоже самое справедливо и к страдику, если хорошо вывалялся в песке.

Добавлено (03.03.2020, 21:28:29)
---------------------------------------------
Один мой знакомый легко ушатал такой же твин тяжелым поппером, 100 грамм. Твичил этот поппер, катушка стала плохо вращаться. Присмотрелись, шток погнулся. Вот вам и "морской танк", хотя, с дуру, как говорится...

 
RedderДата: Вторник, 03.03.2020, 21:36:34 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Цитата beekas ()
Вот вам и "морской танк", хотя, с дуру, как говорится...
 Потом я на пляже на ентот Твин всю флягу воды вылил хоть бы хнык. думал что, что-то серьезное, пришел домой промыл катушку она снова заработала. Я конечно ее перебрал и перемазал но так и не понял где ее перемкнуло.
А вот Страдик после валяний в песке пашет после промывки из фляги. Я и не перебирал его, хотя уже пора.


Грамм плюс грамм скоро будет килограмм...

Сообщение отредактировал Redder - Вторник, 03.03.2020, 21:39:15
 
vadimichДата: Вторник, 03.03.2020, 22:51:57 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1375
Статус: Offline
Скорее всего клинило из-за попадания воды в обгонку, не смотря на всю "защиту". Такое и на старых поколениях, с менее капризной конструкцией бывало, от Наски до Ванкишь.
Что интересно, после пересмазки узла качественной смазкой не разу не встречал такой проблемы.

beekas, при таком раскладе, было бы странно, если бы НЕ согнул. Я бы даже сказал подозрительно странно dry

Добавлено (22.01.2022, 17:15:13)
---------------------------------------------
Обновилась Shimano Stella



сайт

 
Gera19782Дата: Суббота, 22.01.2022, 18:59:44 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Цитата vadimich ()
сайт
Все выходные копал инфу по поводу даты выхода на прилавки,по ходу ещё нету. 18 Stella  к 10-15 апреля 2018года была уже у меня,но тогда не было короны.  biggrin  Интересно ,когда эта выплывет на прилавки.


Сообщение отредактировал Gera19782 - Суббота, 22.01.2022, 19:01:20
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Пополнение 2020 года.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: