[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Выбор УЛ катушки.
Выбор УЛ катушки.
вовочкаДата: Четверг, 06.12.2018, 19:39:56 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
че за дет сад? 
пишется примерно так:  порекомендуйте катушку ДО 200шк, или  1000 шк, или до 5000 шк
 
MagellanДата: Четверг, 06.12.2018, 19:43:13 | Сообщение # 17
Группа: Спиннингист
Сообщений: 185
Статус: Offline
Я на кинерете вообще пользуюсь китаем kastking sharky 2 ...нет петель нить 6 лб...тащил и усачей и сомов...Но если вдруг..я бы взял страдик

Добавлено (06.12.2018, 19:43:42)
---------------------------------------------
Стоит в раене 30 уе))


הכל יעבור
 
docc66Дата: Пятница, 07.12.2018, 03:02:31 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата вовочка ()
че за дет сад?  пишется примерно так:  порекомендуйте катушку ДО 200шк, или  1000 шк, или до 5000 шк
 ну это твоё видение))) совсем не обязательно истинное...
Если я напишу, что хочу катушку из титана с плазменным тормозом , бюджет- 300 шек, то что? А ничего))
Вопрос ставился по другому- какая катушка подходит под указанные требования, чтобы без фанатизма.
Я уточнил, что не очень разбираюсь в теме и что бюджет такой, какой будет нужно...
 
ПивоВар-р-рДата: Пятница, 07.12.2018, 09:11:28 | Сообщение # 19
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Владимир, поскольку я глубже в теме, ты обратился ко мне за удочкой, я опишу свое видение рыбалки на Кинерете с лодки на основании более чем богатого опыта. 
Удочку та запросил неправильную, отсюда и выбор катушки не правильный. С тестом до 7 грамм это мушта в прибрежных кустах погонять, но не как не выходить на открытую воду. Не говоря о тролинге и ловли взаброс, это кому как нравится, при ловле в отвес усач оприходует тебя как Б-г черепаху с такой снастью. Это если ты с 7 грамовым кастмастером сможешь до рыбы достать. Но на 15 метрах это крайне неудобно, да и не любой 7 грамовый джиг отыграет правильно на такой глубине. 
Подробнее о джиге. И это самый результативный и интересный способ ловли на Кинерете. Мерный усач тусуется на глубине от 12 метров. И он действительно здоров. В это время экземпляры до трешки не редкость, а на кило вообще пустяк. Удочка должна быть с тестом до 14 грамм. Полунции самый правильный тест для ловли с лодки. Это хороший джиг и вполне себе уверенный тролинг. Рост, если ты не стоишь, два метра оптимальный рост. Заброс с лодки особо не нужен, если только подойти с воды к кустикам, но там расстояние заброса можно контролировать не длиной палки, а веслами или мотором. Находясь на открытом пространстве ловить в заброс можно и нужно, но это когда усач вполводы или по поверхности тусуется, но усач не жерех, ему пофиг где прыгать, лодка его совсем не напрягает, так что если усачу захотелось потусоваться на поверхности, то он и возле твоей лодки с успехом будет рысачить и двухметровой палкой ты его вполне достанешь.
Оптимальный вес джига 7-20 грамм, кстати подойдут и форелевые ложки, спроектированные специально для ловли в озерах. Оптимальный размер крэнка или шэда 40-60 мм, это я про тролинг. 
Так что палка до 7 грамм с двухтысячником это не для Кинерета с лодки.
Мои рекомендации - палка два метра с тестом до 14 грамм, катушка 2500. В бджетном варианте идеального балланса не получится, а он в джиге не особо и нужен. Небюджетный вариант вещь хорошая, но для Кинерета не особо нужная, если есть еще куда деньги девать. 
В бюджет 1000 шекелей ты сможешь взять у меня комплект палка+катушка. Я специально подбирал такие комплекты для Кинерета. Народ очень доволен.
Сам я ловлю палкой с тестом до 14 грамм, катушка Дайва 2506, что соответствует моим рекомендациям. Видео можно посмотреть на моей страничке в ФБ


Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Пятница, 07.12.2018, 09:35:50 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
ПивоВар-р-р, полностю согласен, хотя сам ловлю усачей в нарушение твоих рекомендаций УЛ палкой до 9 грамм с катушкой 2000 cool

Я не читаю подписи.
 
gleasonДата: Пятница, 07.12.2018, 10:04:41 | Сообщение # 21
Группа: Спиннингист
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я ловил усача на Кинерете с берега. Палка 5-24, катушка 2500, джиг 21гр.(от Ден Сяо Пина). Глубина 12м и более. Было отлично! 2-3 подброса джига со дна и есть контакт.
Сейчас есть Ксеста 1.5-20. Думаю, для Кинерета чистый мёд. Только вес катушки уменьшить до 190-200гр. Смотрю на Страдик 2500-3000. Не дорого и совсем не плохо.
Ловил на УЛ до 8гр. По мушту и мелкому усачу, несомненно ОНО, но килошные усачи большинство сходили.
 
docc66Дата: Пятница, 07.12.2018, 17:02:17 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 60
Статус: Offline
ПивоВар-р-р
Большое спасибо.
П.С. К сожалению, достаточно редко встречаются в последнее время "правильные" ответы на поставленный вопрос...
 
Gera19782Дата: Суббота, 08.12.2018, 11:19:01 | Сообщение # 23
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1340
Статус: Offline
Капец! Кто бы мне такие развёрнутые ответы давал,я бы кучу бабла сэкономил бы! docc66, пользуйся,не у многих есть время,силы,а главное желание так отвечать. Сфоткал пост сее в телефон,что бы потом есичё быстрый доступ.  biggrin  biggrin  biggrin
 
docc66Дата: Пятница, 29.07.2022, 16:16:53 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 60
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Владимир, поскольку я глубже в теме, ты обратился ко мне за удочкой, я опишу свое видение рыбалки на Кинерете с лодки на основании более чем богатого опыта. Удочку та запросил неправильную, отсюда и выбор катушки не правильный. С тестом до 7 грамм это мушта в прибрежных кустах погонять, но не как не выходить на открытую воду. Не говоря о тролинге и ловли взаброс, это кому как нравится, при ловле в отвес усач оприходует тебя как Б-г черепаху с такой снастью. Это если ты с 7 грамовым кастмастером сможешь до рыбы достать. Но на 15 метрах это крайне неудобно, да и не любой 7 грамовый джиг отыграет правильно на такой глубине. 
Подробнее о джиге. И это самый результативный и интересный способ ловли на Кинерете. Мерный усач тусуется на глубине от 12 метров. И он действительно здоров. В это время экземпляры до трешки не редкость, а на кило вообще пустяк. Удочка должна быть с тестом до 14 грамм. Полунции самый правильный тест для ловли с лодки. Это хороший джиг и вполне себе уверенный тролинг. Рост, если ты не стоишь, два метра оптимальный рост. Заброс с лодки особо не нужен, если только подойти с воды к кустикам, но там расстояние заброса можно контролировать не длиной палки, а веслами или мотором. Находясь на открытом пространстве ловить в заброс можно и нужно, но это когда усач вполводы или по поверхности тусуется, но усач не жерех, ему пофиг где прыгать, лодка его совсем не напрягает, так что если усачу захотелось потусоваться на поверхности, то он и возле твоей лодки с успехом будет рысачить и двухметровой палкой ты его вполне достанешь.
Оптимальный вес джига 7-20 грамм, кстати подойдут и форелевые ложки, спроектированные специально для ловли в озерах. Оптимальный размер крэнка или шэда 40-60 мм, это я про тролинг. 
Так что палка до 7 грамм с двухтысячником это не для Кинерета с лодки.
Мои рекомендации - палка два метра с тестом до 14 грамм, катушка 2500. В бджетном варианте идеального балланса не получится, а он в джиге не особо и нужен. Небюджетный вариант вещь хорошая, но для Кинерета не особо нужная, если есть еще куда деньги девать. 
В бюджет 1000 шекелей ты сможешь взять у меня комплект палка+катушка. Я специально подбирал такие комплекты для Кинерета. Народ очень доволен.
Сам я ловлю палкой с тестом до 14 грамм, катушка Дайва 2506, что соответствует моим рекомендациям. Видео можно посмотреть на моей страничке в ФБ


Прошло 4 года и хочу выразить свою благодарность!!!
Каждое слово оказалось абсолютной истиной.
Этот развернутый ответ был взят за основу, начато движение... и сегодня, осмотрев свои снасти, я понял, что пришел в результате именно к рекомендуемым тобой изначально характеристикам....
П.С. И таки усач на 5500 укоротил кончик твоей Ксесты на 5см( отчего она не стала намного хуже:-))
Ещё раз спасибо!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Выбор УЛ катушки.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: