[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Песок в катушке
Песок в катушке
MagellanДата: Среда, 21.03.2018, 22:42:13 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 185
Статус: Offline
Попала в прибойную волну...теперь жует песочек))..реально вымыть весь песок?подскажите какоето средство...катуха не дорогая но всеравно жалко...

הכל יעבור
 
aforДата: Среда, 21.03.2018, 23:07:18 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1875
Статус: Offline
Ты уже приоткрыл крышку рыбацкого гроба. Так что покупай новее и лучшее. Это произошло бы, раньше или позже biggrin
 
beekasДата: Четверг, 22.03.2018, 05:16:21 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
Да ну, вовсе не так все страшно. На хорошей катухе стоят закрытые подшибники, в них песок не попадет. Катуху разобрать, вымыть все спреем для очистки карбюраторов. Смазать как положенно, собрать, будет как новая, и даже лучше.
 
borisgti1980Дата: Четверг, 22.03.2018, 10:29:16 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 240
Статус: Offline
Как много в етом "смазать как положенно"
Для етого дела надо как минимум 3 вида гриза и масло, ну и опыта в ТО катушкам не помешает
 
Locus_SeekerДата: Четверг, 22.03.2018, 14:27:17 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 195
Статус: Offline
Magellan, кхм, вот локусята и аукнулись.

Печально, но надеюсь ты её не сильно крутил, разобрать, вымыть спреем для карбюраторов или для тормозов, смазать все заново, гриз можно брать любой, но от хорошей фирмы, дайва, шимано, абугарсия.
 
MagellanДата: Четверг, 22.03.2018, 15:33:42 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 185
Статус: Offline
Locus_Seeker, месть Нептуна)))Спасибо за совет.

הכל יעבור
 
вовочкаДата: Четверг, 22.03.2018, 16:29:01 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline

 
Цитата afor ()
Ты уже приоткрыл крышку рыбацкого гроба. Так что покупай новее и лучшее.

не все так страшно. поищи на ютубе разборку своей катушки.
учти, что при сборке надо отрегулировать зазоры, что бы люфты были минимальны.
но,  это уже совсем другая история...
 
MagellanДата: Четверг, 05.04.2018, 21:46:00 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 185
Статус: Offline
Спасибо...с помощью хорошего человека вычистил..Теперь вопрос..когда кручу катушку чувствую в руку вибрацию...как будто работу шестерни...хотя все смазано хорошо ..может чтото упустил?

הכל יעבור
 
pioneer1917Дата: Суббота, 07.04.2018, 19:37:31 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Magellan, может песочек уже сделал свою работу, поэтому есть вибрация
А может собрали не точно так как было, в том смысле что есть выработка, и при разборке надо маркером помечать чтобы потом строго так же собрать. А если не точно так - то вот будет немного бить.


Я не читаю подписи.
 
вовочкаДата: Суббота, 07.04.2018, 20:33:36 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
разборке надо маркером помечать чтобы потом строго так же собрать. А если не точно так - то вот будет немного бить.

biggrin biggrin wink
 
Locus_SeekerДата: Суббота, 07.04.2018, 21:25:07 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 195
Статус: Offline
вовочка, а я вот промолчал wink
 
osta2Дата: Суббота, 07.04.2018, 21:38:34 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
А чего смешного? Катушка там копеечная, шестеренки из какашки деланы, зубы легко могли поистереться. Теперь их перевернули слегка и оно люфтит сильнее, чем раньше

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
PerlovkaДата: Пятница, 14.06.2019, 14:19:39 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 54
Статус: Offline
Сегодня на радостях от первой выловленной рыбки положил спиннинг на песок, дабы отцепить и отпустить невинно выловленную жертву. За что и был незамедлительно наказан волной с песочком по катушке. Окунул в чистой воде, чтобы смыть песок, вроде крутилась нормально и продолжил ловить (да, сам дурак, знаю).

Дома понял, что песок в катушке таки есть, разобрал до винтика, отмыл что мог под водой. Теперь у меня есть набор "собери меня обратно, если сможешь" tongue . Собрать-то я смогу, наверное, а вот смазки у меня нет подходящей. Есть только для швейных машинок, да консистентная тефлоновая.

Посоветуйте как быть. Катушка дешевая, Shimano Sienna 2500. Если кто может поделиться малой толикой нужных смазок, за мзду, естественно, буду благодарен. А то набор 30-граммовых шимановских тюбиков на ибее обойдется как три катушки cry Сам я из Нетании, бываю в ТА по работе. Спасибо.

Добавлено (14.06.2019, 16:30:03)
---------------------------------------------
Конструктор собрался, с обгонной муфтой пришлось повозиться, однако. Вроде ничего нигде не хрустит, осталось только смазать huh

 
вовочкаДата: Пятница, 14.06.2019, 16:49:13 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Цитата Perlovka ()
да консистентная тефлоновая.


на крайний случай можно и тефлоновой. но необходимо перед тефлоном хорошо промыть все детальки катушки
и потом пользоваться только этой смазкой.
но проще и привычнее пользоваться дайвовской или шимано
 
VasyaДата: Пятница, 14.06.2019, 16:58:39 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1269
Статус: Offline
Супер!
Только, чтобы смазать, нужно опять превратить изделие в "набор "собери меня обратно, если сможешь".
Потому как наше море сожрет все шары в момент. (((
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Песок в катушке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: