[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » катушка новичку (с чего начать)
катушка новичку
ApusДата: Среда, 19.08.2015, 17:20:07 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
Приятного дня/ночи. я совсем новичок и ничего не знаю. с какой катушки + палки начать? чтоб проще но качественней.
я конечно продолжаю поиски в интернете информации но буду рад если поможите
 
вовочкаДата: Среда, 19.08.2015, 18:44:27 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата Apus
чтоб проще но качественней


это многие хотят.
сколько денех сможешь выделитьна катушку, спин, шнур и приманки.
хочешь ли ты все  новенькое или годится яд шния  в хорошем состоянии?


Сообщение отредактировал вовочка - Среда, 19.08.2015, 18:45:45
 
ApusДата: Среда, 19.08.2015, 19:56:34 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
конечно хочется новое, но на обязательно. + может что то можно заказать по Алибаба или алиэкспресс. короче в войне все способы хороши.
мне б что-то на подобии списка что с чем совместимо и тд
 
вовочкаДата: Среда, 19.08.2015, 20:03:26 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата вовочка
сколько денех сможешь выделитьна катушку, спин, шнур и приманки.

100$    1000$......
 
amfikДата: Среда, 19.08.2015, 20:07:12 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 48
Статус: Offline
Я начинал с карповника Митчелл, до 140 грамм тест, телескоп. Бросал им 30~40 граммовые попперы и воблеры. Удалось выловить неплохого локуса на рифах. О чувствительности не стоит говорить, но все таки. Я сам недавно начал ловить на море и снасти поикупил неплохие, но не за копейки. И разница чувствуется как небо и земля. Советую тебе определиться с суммой на катушку и спиннинг, в своей ценовой категории получишь на форуме дельные советы. Алиэкспресс хорош, но не в отношении качественных снастей, которые не придется менять через два месяца. Да и в плане списпиннингов ~ их там практически нет. Если на первое время найдешь хотя бы под 250~300 долларов, можно прикупить неплохой начальный сет. Напиши сумму, будем более детально говорить.
 
archimailДата: Четверг, 20.08.2015, 08:27:14 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 50
Статус: Offline
Чем больше вложишь в первую снасть - тем больше удовольствия получишь от нее и от рыбалки и прослужит в разы дольше.
Если в принципе решил для себя, что рыбалка-это твоё.
Начиная с дешёвой снасти со временем дойдёшь до дорогой, но к тому времени у тебя скопиться гора хлама,на который ты потратился и который ты никогда больше не будешь использовать.
Так почему не начать сразу с хорошего? Это касается любого хобби.
Это лично моё мнение.
 
ApusДата: Четверг, 20.08.2015, 19:17:23 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
что вы могли бы сказать о Катушка  ?
 
amfikДата: Четверг, 20.08.2015, 19:44:02 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 48
Статус: Offline
Китайская катушка на 1 раз в морской воде.  Советую брать сразу несколько. Размокнет, заржавеет, вымыть не поможет. Из собственного опы т а. Дело твое, но это не дрыном ловить сарагосов с палец, если ты заинтересовался спиннингом. Смотри на фото, это с твоей ссылки. Здесь принцип "то же самое, просто не фирменное" не работает. Алиэкспресс хорош для мелочей, но не для спиннинга/катушки/нитки (последняя еще куда ни шло). На форуме дадут дельный совет по снастям и ценам, но здесь никто не ловит снастями с китайского сайта (без обид тем, у кого чудо бланки из Китая по 400~500 долларов).

Добавлено (20.08.2015, 18:44:02)
---------------------------------------------
На счет б/у, возможно, стоит попробовать именно с этого варианта.  Купить недорогой циюд еще и с рук, может быть неплохой идеей. Здесь есть раздел "барахолка".

Прикрепления: 7728921.jpg (235.4 Kb)
 
RuniДата: Четверг, 20.08.2015, 19:58:07 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 281
Статус: Offline
На форуме написано про многие катушки,палки,приманки,нитки. Почитай. Будут КОНКРЕТНЫЕ вопросы спрашивай.
 
anglerДата: Четверг, 20.08.2015, 20:46:22 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
Цитата Apus ()
что вы могли бы сказать о Катушка  ?
Если одним словом то гавно
Диапозом катушек для моря нажинается со~120$ -- на пол года от силы
спин~200
если хочешь брать на алиэкспрес то лутче и не начинать блеснить
минимальная затрата на первый сет это грубо 500$ (приманки шнут катушка спин шок лидер застешки и налоги  )

удачи


Fishing is a way of life.
 
ApusДата: Четверг, 20.08.2015, 22:46:14 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 39
Статус: Offline
в общем я понял идею. одно это китай - все понятно. но и местные магазины - не понятно где они товар достают + цена (в Израиле на разных любителях вечно наживаются)
что остается?
 
amfikДата: Пятница, 21.08.2015, 00:04:12 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 48
Статус: Offline
Остатся подкопить денег и купить начальный сет. Не стоит лупить 1000 зеленых за комплект, вдруг поймешь, что это не твое. ) всяко бывает, тем более чаще с пустыми руками приходишь с такой рыбалки. Не на Большом барьерном рифе живем. Бери п р имер с меня. Почитай мою тему в разделе спиннингов. Я купил месяц назад свой первый сет. Прочитай все посты и поймешь, с чего все начиналось и поймешь заодно как расчитывался бюджет, да и советов начитаешься про то, что стоит брать, а что нет. Мой первый морской сет был выше среднего и обошелся мне примерно в 2 000 шекелей, вместе со всеми налогами, снастями и нитками. Почитай мою тему, не поленись. Можно в половину уменьшить цену, но сколько прослужит ~ хз. Я много сам читал и советовался, прежде чем решился.
Вот ссылка на тему. Народ не даст соврать, что сам новичек и что совсем недавно мыслил как ты примерно.

http://spinningist.com/forum/9-7166-1


Сообщение отредактировал amfik - Пятница, 21.08.2015, 00:21:15
 
vadimichДата: Пятница, 21.08.2015, 07:21:45 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1377
Статус: Offline
Не стоит в местных магазинах искать "приключений". Они ещё и насоветовать чего нибудь смогут. dry
На форуме достаточно обсуждалось: что , где , как покупаем-заказываем.
 
mixaДата: Пятница, 21.08.2015, 09:40:28 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Соглашусь с предыдущими ораторами что снасти надо покупать хотя бы среднего класса.
Катушку только с защитой от морской воды и хотя бы таких фирм как Тика, Окума или Пенн, не говоря уже про Дайву и Шимано. Китайская катушка это одноразовая игрушка...
Нитку тоже хотя бы среднего класса.
Как то так...


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
archimailДата: Пятница, 21.08.2015, 11:07:03 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 50
Статус: Offline
Если купишь приличную вещь и потом захочешь продать по какой-либо причине, то потеряешь примерно стоимость говняной.
Начни сразу с хорошего.
И определись для какого вида ловли.
Для примера, та же катушка с Али, если я не шибаюсь, карповая.
В море карп очень редко попадается, его там сложно прикормить ))
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » катушка новичку (с чего начать)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: