[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Обслуживание Daiwa SOL 3000
Обслуживание Daiwa SOL 3000
pioneer1917Дата: Среда, 21.05.2014, 19:44:22 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Появились неприятные симптомы в катушке. Так все вроде нормально, а если стопор заднего хода отключить, то когда крутишь в обратную сторону словно в какой-то момент заедает.
И сам стопор стал с каким-то новым призвуком и усилием переключаться.
Может это быть результатом того, что меня на одной из недавних рыбалок на рифе хорошо так накрыло волной и не единожды.
Я катушку в воду и песок не опускаю, после каждой рыбалки промываю под краном и вытираю. После нескольких рыбалок смазываю не разбирая узлов.
После того случая, когда меня на рифе накрыло, из катушки вдруг вытекло некоторое количество воды. Я не знаю соленая или водопроводная это была вода. Вытекла из отверстия выключателя заднего хода когда я повернул катушку шпулей ваерх. Это меня сразу всерьез напугало. А теперь вот такие стмптомы.
У меня небольшая паранойя, после преждевременной смерти первой катушки Shimano Exage 3000, которая померла всего через пол-года использования на море.

Вопрос - что это может быть?
Что делать?
Справлюсь ли я сам с разборкой-промывкой-смазкой?
Подойдет ли смазка MIKADO?
Есть ли кто-то опытный, кто мог бы сделать типуль?
Сколько это стоит?

P.S. Вчера смазал катушку, сегодня покрутил - вроде исчезли симтомы.

Но я все равно бы сделал типуть, для спокойствия.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Среда, 21.05.2014, 20:04:44
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Обслуживание Daiwa SOL 3000
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: