[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » New Daiwa FREAMS 2000 (Ваше мнение по поводу этой катушки?)
New Daiwa FREAMS 2000
dima573Дата: Вторник, 29.03.2011, 15:12:04 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
Ваше мнение по поводу этой катушки?
Daiwa FREAMS 2000








Сообщение отредактировал dima573 - Вторник, 29.03.2011, 15:19:46
 
вовочкаДата: Вторник, 29.03.2011, 16:52:30 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
а что ты хочешь услышать? дайва как дайва со всеми ее ++ и --
 
PaKДата: Вторник, 29.03.2011, 19:05:26 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
Quote (вовочка)
дайва как дайва со всеми ее ++ и --

Ну это зря
Если сравнивать старую Freams Kix 2000 и новую модель:
1. Вес уменьшился на 40 гр. за счет материала ZAION как в Luvias
2. Ротору пределали воротник (Rotor collar). smile Новая фишка от Дайвы - защита от морской воды с помощью вкладыша из плотного бумажного материала и масла

Если добавить подшипники, то выйдет отличная катушка

Прикрепления: 2333571.gif (91.6 Kb)


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Сообщение отредактировал PaK - Вторник, 29.03.2011, 19:06:39
 
вовочкаДата: Вторник, 29.03.2011, 21:34:16 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Quote (Golyan)
наверное как работает с тонкими шнурами,насколько надежная,какова в обслуживание и т.д и т.п

ну может разъяснишь , почему катушка такого уровня может плохо работать с тонкими шнурами и каким требованиям должна удовлетворять катушка для тонких шнуров.(кроме хорошей укладки---это и так ясно)
 
YurikДата: Вторник, 29.03.2011, 22:41:10 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (вовочка)
почему катушка такого уровня может плохо работать с тонкими шнурами

а какого она уровня? бюджетная катуха и все, повезет и будет работать smile . РаК, мне вот интересно если в механизм добавлять подшипники то хитрое масло как от воды тогда спасет?
 
вовочкаДата: Вторник, 29.03.2011, 22:48:09 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
Yurik, понты это все с "хитрым" маслом! пусть лучше корпуса сделают герметичней: там щели местами до 0.3мм!!

Сообщение отредактировал вовочка - Вторник, 29.03.2011, 22:50:14
 
PaKДата: Среда, 30.03.2011, 08:19:06 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
По поводу можно ли ее разбирать информации у меня нет
Если ты распологаешь такой информацией, то поделись
"Хитрое" масло smile


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
 
dima573Дата: Среда, 30.03.2011, 10:33:34 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 111
Статус: Offline
Думаю взять на ультра лайт.
На Российском форуме мнения разделились как-раз по поводу материала корпуса (ZAION).
Основное пользование на пресной воде (Кинерет).


 
MicbronДата: Среда, 30.03.2011, 11:49:25 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 198
Статус: Offline
Имхо,если нет заморочки на дайву,то можно посоветовать шимано страдик CI4,на 50 баксов дороже,но помоему луче и легче,а если добавить еше 50 баксов,можно взять рарениум с 2 шпулями

Сообщение отредактировал Micbron - Среда, 30.03.2011, 16:41:15
 
YurikДата: Среда, 30.03.2011, 14:16:07 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (PaK)
По поводу можно ли ее разбирать информации у меня нет
Если ты распологаешь такой информацией, то поделись
"Хитрое" масло

Вроде бы их "заправляют" маслом ТОЛЬКО на заводе, и Shield oil отдельно не продают.
 
AlexZДата: Среда, 30.03.2011, 16:05:58 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (Yurik)
Вроде бы их "заправляют" маслом ТОЛЬКО на заводе, и Shield oil отдельно не продают.

IMHO - "заправляют" в MAG-нитную беду на сертейте. А тут вроде кроме вязкости (не густоты) никаких требований нет.


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
spongerДата: Среда, 30.03.2011, 16:27:53 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я сколько не читаю про эти обсуждения о защищённости катушек от воды, понять никак не могу, что надо делать с катушкой, чтоб напоить её!? wacko
Мы же не подводной рыбалкой занимаемся. У кого вообще при нормальном использовании и уходе вода попадала в катушку в смертельном или хотя бы опасном количестве?
Дам пример. 6 месяцев рыбалки, в среднем 1-2 раза в неделю, по 4 часа. До этого несколько месяцев использовалась в щадащем режиме(пару выходов в месяц). Катушка Stella 10000SW, не надо говорить это же стелла, читаем до конца. После каждой рыбалки катушка просто "тонула" в воде. Все катушки (4 в общей сложности, 1 моя использовалась больше остальных) мылись из шланга струёй воды в 2 пальца, и не по 10 секунд. Две недели тому назад, услышал шелест, открыл, проверил. Да, мизирное колисество влаги попав на смазку, образовало небольшое количество эмульсии, которая кде-то под ротором начала шуметь. Протёр, убрал излишки смазки и образовавшуюся эмульсию и всё.
Но поверьте мне, никто так катушки на купает, дома не из одного крана не идёт такая струя.
А если речь идёт о простом блеснении, за несколько лет никакой влаги в катушках для блеснения не обнаруживал. Так что всё это для япошек, которые ловят в дождь, в волну 3 метра, лазая по скалам с оборудованием для альпинистов. Чем проще механизм, тем надёжнее. Главное, чтоб был изготовлен из качественного материала, вот на это деньги на мой взгляд можно не жалеть, а всякие заморочки это - заморочки.
 
AlexZДата: Среда, 30.03.2011, 17:48:13 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Quote (sponger)
Я сколько не читаю про эти обсуждения о защищённости катушек от воды, понять никак не могу, сто надо делать с катушкой, чтоб напоить её!?

Чесно говоря абсолютно согласен. У меня то же ни одна из моих катушек не умерла или заболела от воды...


В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
bonifatziДата: Среда, 30.03.2011, 21:42:40 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Если говарить имено о фримсе то свои 12-13 тысяч ен она стоит, а сама система маг очередная наё...а обсолютно ненужная
ведь магнитное масло начинает работать когда катушка крутится но когда тебя накрывает волна главное за рифы зацепится о проводки воблера
и неистовом вращении smile речи быть не может.


Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » New Daiwa FREAMS 2000 (Ваше мнение по поводу этой катушки?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: