[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Fly катушки » ВЕС КАТУШКИ/БАЛАНС
ВЕС КАТУШКИ/БАЛАНС
bagetДата: Вторник, 18.12.2012, 01:12:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Как-то не понятен мне вопрос баланса снасти... На различных форумах читал обсуждения,но так и не уяснил для себя как подобрать вес катушки.... И в какой точке удилища этот баланс должен быть? Или это не актуально в принципе?? Нет параллели со спинингом???
Очень смущает огромный выбор катушек и встречающаяся огромная разница в весах катушек в одном классе....


Все достигается-упражнениями
 
remm69Дата: Вторник, 18.12.2012, 13:09:23 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 257
Статус: Offline
Quote (Jimmy)
В собраном состоянии Баланс будет в рукоятке , сильно не заморачивайся с ним, выпущенный шнур и другая концепция работы похоронят стереотипы спиннингиста о гармонии и сбалансированной работе снасти


+1

Quote (baget)
Как-то не понятен мне вопрос баланса снасти...


По моим ощущениям, этот вопрос имеет место быть на тяжелых сетах
Начиная с 7-8wt. и выше. Всё, что ниже, (имхо) размер и вес катушки практически роли не играют…
 
jiraffДата: Вторник, 18.12.2012, 14:34:16 | Сообщение # 3
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
При этом вес катушки достаточно важен, не стоит ставить более тяжелую катушку на палку.
У меня ест 5wt катушка от Кабеласа, так вот она весит тонну и я не люблю с ней ловить, хотя и функционально она супер...


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Fly катушки » ВЕС КАТУШКИ/БАЛАНС
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: