[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Fly удилища » Починка удилища
Починка удилища
MixasekДата: Пятница, 04.01.2013, 15:43:29 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 75
Статус: Offline
Всем привет! Не давно влюбился в Нахлыст! ну и соответственно приобрел сие чудо. При третьей тренировке, по дурости, сломал удилище shock
Зацепил нимфу за корягу ну и пробовал подергать удилищем... Ну и до дергался! Сломал на третьей секции.
Вот думаю, что делать? Или попробовать починить или новое брать. Фирма удилища не известная вроде бы Inspirit класс 6.
Может посоветуете мне, как лучше? Буду очень признателен!
Если покупать новое то где лучше? Есть ли в Израиле или все таки в Ибай?
 
bagetДата: Пятница, 04.01.2013, 17:06:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Добро пожаловать на форум...
Если ремонтировать-то обращайся к Славику (jimmy)..
Вопрос в том, стоит ли овчинка выделки??? Что за палка ина сколько она тебе дорога.. smile
А про покупку новой,гди и что-думаю,что помогут и подскажут. Зайдут на форум-отпишутся....


Все достигается-упражнениями
 
MixasekДата: Пятница, 04.01.2013, 20:02:46 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 75
Статус: Offline
Сфоткать не успел, руки зачесались, ( поглядел Ютуб, возникла идея ) уже залатал. Разобрал старую удочку, и как то слепил. Правда ни как Мастер Джимми ( его работы глядел, уважаю! ) Сделал, конечно, на скорую руку, но жесткость удилища сохранилась, вроде бы. Все посадил на эпоксидку, сейчас сохнет.
Простите, что потревожил напрасно. Просто был в панике...
А на счет магазинов со снастями я все еще интересуюсь друзья. Так как не уверен, что моя заплатка, будет способствовать гладкому полету шнура.
 
jiraffДата: Воскресенье, 06.01.2013, 12:40:25 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
В Израильских магазинах нахлыстовые удилища, довольно редкий гость, да и выбора нету.
У нас пока Интернету альтернативы нет.
То же касается, катушек, шнуров...
Если есть вопросы, вы обращайтесь, есть у нас уже кое какая статистика по снастям...


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
MixasekДата: Пятница, 18.01.2013, 22:55:59 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 75
Статус: Offline
Удилище прошло испытание на прочность! Заплатка не мешает полету шнура и моей радости нет предела! Но я все таки заказал себе новое с Кабеласа.   Только мне кажется что строй удилища стал мягче и оно удлинилось на 2см.
 
JimmyДата: Пятница, 18.01.2013, 23:10:07 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Цитата (Mixasek)
удлинилось на 2см.
поздравляю, повезло smile


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
skalyariДата: Суббота, 03.09.2016, 21:50:54 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 23
Статус: Offline
У меня вопрос немного не по теме. можно ли переделать спиннинг с тестом 5-35гр длиной 3м с копейками под флай однорукий или двурукий? Бланк отличный,  по моему  Im 12.
 
JimmyДата: Воскресенье, 04.09.2016, 05:31:36 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Имхо одолевают меня сильные сомнения в целесобразности такого проекта.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
вовочкаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 15:03:20 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2250
Статус: Offline
Цитата skalyari ()
У меня вопрос немного не по теме. можно ли переделать спиннинг с тестом 5-35гр длиной 3м с копейками под флай

насколько я понимаю, бланк под флай должен быть ну очень-очень "модерейтовый"
 
DayagДата: Воскресенье, 04.09.2016, 16:47:34 | Сообщение # 10
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Лучше потратить 150 долларов на дешевый бланк (например) и 100 долларов на фурнитуру, и не заниматься тратой времени и сил. Даже без учета разницы в строе бланков, снять кольца, очистить бланк от эпоксидки (как?..), снять катушкодержатель и пробку и начать собирать бланк - завидую людям, у которые столько свободного времени.... Бессмысленно.
 
RYBOED-LUBITELДата: Воскресенье, 04.09.2016, 17:58:24 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Может у кого завалялся ненужный комель от DAIWA CROSSBEAT 902 , буду очень признателен или за умеренную плату заберу .



T. 054-6563021
Прикрепления: 3908574.jpg (97.2 Kb)


Кручу-верчу поймать хочу.

Сообщение отредактировал RYBOED-LUBITEL - Воскресенье, 04.09.2016, 17:59:50
 
DayagДата: Воскресенье, 04.09.2016, 20:34:49 | Сообщение # 12
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата RYBOED-LUBITEL ()
Может у кого завалялся ненужный комель от DAIWA CROSSBEAT 902 , буду очень признателен или за умеренную плату заберу .

Дай вам Б-г найти, но мне кажется, что надеяться на то, что две части от разных удилищ одной модели совпадут несколько оптимистично...
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 05.09.2016, 12:30:28 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
RYBOED-LUBITEL, у меня есть этот комель (вершинку сломал друг-турист, наступив на нее)))
Но я не знаю в каком состоянии ручка, потому, что  я использовал этот комель для перемотки лески и прикручивал его струбцинами к столу (я же не знал, что он может кому-то понадобиться sad ).
Возможно основание внутри (под Евой) повреждено.

Естественно никаких оплат не нужно. Приезжай и забирай.


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Понедельник, 05.09.2016, 12:30:49
 
RYBOED-LUBITELДата: Понедельник, 05.09.2016, 17:39:06 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 970
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
RYBOED-LUBITEL, у меня есть этот комель (вершинку сломал друг-турист, наступив на нее)))Но я не знаю в каком состоянии ручка, потому, что я использовал этот комель для перемотки лески и прикручивал его струбцинами к столу (я же не знал, что он может кому-то понадобиться sad ).
Возможно основание внутри (под Евой) повреждено.

Естественно никаких оплат не нужно. Приезжай и забирай.
Спасибо Сергей .
Цитата Dayag ()
Дай вам Б-г найти, но мне кажется, что надеяться на то, что две части от разных удилищ одной модели совпадут несколько оптимистично...
Конечно подойдет ,если нет никаких повреждений на стыке , и даже совершенно от другого спина ,если стык такого же диаметра ,строй и баланс конечно нарушится ,но это другая история .


Кручу-верчу поймать хочу.
 
DayagДата: Понедельник, 05.09.2016, 22:33:39 | Сообщение # 15
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата RYBOED-LUBITEL ()
Конечно подойдет ,если нет никаких повреждений на стыке , и даже совершенно от другого спина ,если стык такого же диаметра ,строй и баланс конечно нарушится ,но это другая история .

Бланки - конусные. Неплотный стык конусов = поломка при вываживании или просто вылет колена при энергичном забросе.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Fly удилища » Починка удилища
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: