[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: jiraff, Jimmy  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Экипировка » Выбор вейдеров, но не абы каких
Выбор вейдеров, но не абы каких
LDavidДата: Вторник, 07.04.2015, 23:37:01 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Здравствуйте.
Да, спасибо, я изучил соответствующую тему.
Однако интерес мой несколько отличается. Прежде всего, вейдеры мне нужны не на Средиземном море с берега рыбачить, а ... ну, скажем, для поездок от Словении на форель до Норвегии на лосося. Т.е. их легкость не является решающим фактором, а если они начнут подтекать, то ледяная вода это не совсем тоже самое, что 17 градусов в Средиземноморье. Т.е. должны быть надежными и прочными. Вряд ли такие требования соответствуют хорошо пакующимся штанам, но у разных фирм разный покрой. К вопросу о цене я поведаю свою историю и почему я рассматриваю вопрос покупки новой пары:

В свое время я начинал с кабеласовских вейдеров. Они были дышащие, но протекать начали на следующий сезон. К 3му сезону было в общем то все равно в вейдерах я лез в воду или без. Лента, которой были проклеены швы, отошла в многих местах. Было ясно, что нужны новые и не какой-то нонейм китайский дрек (а китайский дрек с брендом). Нашел вейдеры Simms Rivershed прекращенной модели за $250 (кабеласовские стоили сотню) и был весьма доволен. На Кабеласе такие-же стоили на $50-$70 дороже. Продержались они сезона 3 и вроде тоже начали подтекать в одной штанине. А потом в один из разов на Дане я их зацепил за что-то.
В общем взялся я их ремонтировать. Вместо того, что бы наполнять их водой и смотреть где текут я засунул в них голову и сразу обнаружил просветы. Как и ожидалось, на месте зацепа. Но и в нескольких местах по швам. Однако, все швы были плотно проклеены и только внимательно присмотревшись я заметил, что ткань с внешней стороны кое-где повреждена на швах, как бы протерлась. В общем, обнаружил 4 места, где проходил свет, включая разодранное место. С обеих сторон - внешней и внутренней - промазал аквасилом, поставил на него сверху заплатку и повесил сушиться. 

Т.е. хотелось бы уложиться ну, скажем, в +/- $300 без пересылки. Ну, или даже в 300 евро за вейдеры более-менее класса Simms Rivershed. Я в курсе, что за последние 7 лет цены неприлично повысились и в итоге может статься, что мои ожидания на цену излишне оптимистичны и занижены. С другой стороны я все еще морально не готов выкладывать $500-$700 за гайдовские Симмсы.
Я так же не уверен на счет гортекса. Даже у Симмс есть дышащая модель: Freestone: FABRIC TECH: 4-layer Toray® QuadraLam™ Waterproof/Breathable Wader Laminate. Стоят эти штаны $250 и по характеристикам находятся где-то на уровне тех же Ривершедов если я правильно читаю спеки. Гортексовская модель стоит на сотню дороже и ламинат 3х-слойный.
Собственно, и на Симмс свет клином может тоже не сошелся. Есть еще Редингтон, Орвис, Патагония. 
Вот, например, Орвис СильверСоник . Отзывы, вроде, положительные. А вот, Редингтон СоникПро. У тех и других новая технология соединения ткани. К тому же швы перенесены с боков, где они, судя по всему, активно стираются друг об друга.
Наличие линейки размеров тоже играет роль, в виду особенностей моей фигуры.

Хотелось бы советов по делу, основанных на проверенном в бою опыте. Ну, или ссылок на более релевантные дискуссии на других ресурсах.

Спасибо.
 
AlpanДата: Среда, 08.04.2015, 14:58:01 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Simms G Series

Я думаю это самое лучшее!!! Правда дороже, но думаю стоит! И для Исландии подойдет!!! ok



Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
LDavidДата: Среда, 08.04.2015, 16:11:37 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Alpan, проще всего выбрать самый дорогой товар и посоветовать его. Не прогадаешь! Однако, как я отметил, я в курсе про гайд линию от Симмс и к тому же я к сожалению не работаю профессиональным гайдом. Но меня в принципе вполне устраивала более скромная модель, пока я ее не изодрал по глупости. Или не по глупости - нереально ожидать от вейдеров тепличных условий эксплуатации и иногда от них ожидается резонная прочность. Есть ли альтернатива гортексу? Какие за и против между Симмс и Редингтоном? Что такое Орвис? - ребрандед Редингтон или собственные модели и каковы их преимущества и недостатки? То, что Симмс - дороже, это - понятно. Но насколько они более прочные и дышащие? Или мы платим только за бранды? Ривершед XL-Stout в общем неплохо соответствовали моей фигуре. Как на счет стилей покроя других моделей и у других компаний? Находясь по эту сторону Большой Лужи качества поддержки клиентов едва ли можно считать решающим критерием в выборе штанов от американских компаний. И в принципе, мне пох что будет написано у меня на штанах, отвечай они этим несложным критериям.
 
SandlarДата: Среда, 08.04.2015, 17:27:20 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
А о японцах не думал? У Мazume сейчас довольно неплохие вайдерсы, мои выдержали полугодовой марафон (рыбалка 6 месяцев, почти каждый день по 3-4 часа) без всяких последствий . И качество радует и цена не кусается.
https://www.mazume.co.jp/product/23
У них сейчас обновление линейки как раз:
http://www.mazume.co.jp/product/wader
 
LDavidДата: Среда, 08.04.2015, 20:58:02 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Sandlar, чего-то они какие-то все худенькие. Тогда как мне нужны XLS. К тому же с американскими все просто: у нас довольно регулярно люди летают туда-сюда и есть офис, куда можно заказать. А с Японией надо заказывать напрямую. А это значит таможня, а налоги и пересылка здесь кусаются. Ну, и потом: вот сижу я в Ютрубе и там куча видео и информации по поводу американских штанов. Вопрос только что из этого правда, а что маркетинговый звездеж. А с японскими информации не так много. Хотя цена очень привлекательна.
 
igoryokДата: Пятница, 10.04.2015, 09:12:54 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 28
Статус: Offline
Могу рассказать о вайдерсах редингтон соник про. Приобрел их 4 года назад за 100$ со скидкой на сайте www.avidmaxoutfitters.com . Два сезона отработали без никаких нареканий, даже выстояли несколько раз в экстремальных условиях когда волной протащило по рифу а на вайдерсах только ткань потерлась. Потом был двух летний перерыв в моем рыболовном увлечении. Все это время они пролежали в максане без кокого либо движения. Когда все таки в этом году решил сходить на берег, то обнаружил что они не только стали подтекать по швам, но и неопрен на носках весь потрескался ( Не буду объяснять как я это обнаружил smile ). Кто то скажет что я их както не правильно хранил и не здувал с них пыль как это принято, но это мой опыт. Мои попытки починить не дали результата. Решил заказать такие же, но к моему удивлению цена выросла в 2.5 раза. Сейчас я их видел за 240$ со скидкой. Воспользовавшись советом товарища по оружию, решил попробовать мазуме т.к. один из оргументов был встроеные сапоги. Заказал. Жду.

Сообщение отредактировал igoryok - Пятница, 10.04.2015, 09:13:38
 
LDavidДата: Пятница, 10.04.2015, 09:43:46 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Посмотрел еще на сайзинг чарт этих Мазуми. У них заднице шире, чем в груди. А у меня все наоборот. Я бы посмотрел MZST-196, но у них просто тупо нет моих размеров.
igoryok, спасибо за ответ по делу. Хотя, я никогда не сталкивался с тем, что бы неопрен растрескивался: ни в вейдерах, ни в даивинговом оборудовании. Может, у вас чулан сильно нагревается летом?

А у кого-нибудь есть опыт с Simms Freestone?
 
bagetДата: Пятница, 10.04.2015, 13:08:19 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Давид-не парься!!!
Я понимаю,что "выбирать"-это тоже кайфово... Но по делу-все просто:
Симмс-классная контора. И японцы тоже делают отличные вайдерсы. Что мазуми,что паз дизайн-супер!
Как ты правельно заметил-с японцами трудно угадать с размером,для "крупных" людей. С симмсами-это просто..
Просто фристон-наверняка тоже приличные вайдерсы... Но они уже в такой цене,что добавив совсем не много и ты купишь самую простую модель из гортекса.А это "другой мир".Именно так мы и поступили. И никто не жалеет.
Решишь купить японцев-тот-же принцип. Добавь чуть-чуть и получи аналог гортекса...
Чем лучше мембрана-тем лучше отводиться влага от тела. Соответственно меньше влаги-менее жарко/меньше мерзнешь. Больше комфорта.
Как эпилог:
Не жалей себе любимому. Не экономь на себе две копейки... ДОБАВЬ И КУПИ ГОРТЕКС!!! :)


Все достигается-упражнениями
 
LDavidДата: Пятница, 10.04.2015, 13:52:32 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
baget, a кто сказал, что гортекс, изобретенный в '69м - лучше? Японцы вон тоже не из гортекса шьют. А Фристон - 4 слоя, тогда как ихняя нижняя гортексовская модель - 3. При чем я здесь ничего не утверждаю, а лишь спрашиваю. Потому как выглядит, что разница за наклейку Гортекс получается в $100-$200 и вопрос, а стоит ли она того.
К сожалению, все ролики на Ютрубе говорят: "вот, купил себе штаны перед отпуском и уже 50 раз отрыбачил и все - зашибись". А что если я в 1 сезон их надеваю раз 15-20: что будет через 2 сезона? А через 4?
 
bagetДата: Пятница, 10.04.2015, 16:30:37 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Да нет никаких горрантий,что и как будет...
Может десять лет в шкафу провесят,а может порвуться в первый выход на коряге или при падении на камни...
У всего своя судьба.
А при покупке важно только то,на сколько ты себя любишь... smile


Все достигается-упражнениями
 
ValyyДата: Пятница, 11.11.2016, 00:27:11 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





подскажите в каком инет магазине вы закупаетесь
 
pioneer1917Дата: Пятница, 11.11.2016, 11:13:23 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Valyy, на Cabelas в основном.

Я не читаю подписи.
 
Vovan72Дата: Вторник, 24.07.2018, 21:52:24 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 22
Статус: Offline
Всем привет. Кто-нибудь может сказать что-то хорошее о вайдерсах и ботинках фирмы Norfin. Скоро поеду в Киев и могу там купить. Вайдерсы дышащие мембрана20000/ 4000 P.l обходятся около 600 шек и ботинки 300 с войлочной подошвой. Но как их качество ? Вроде фирма финская но производят в прибалтике.
 
DayagДата: Воскресенье, 29.07.2018, 09:06:35 | Сообщение # 14
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Vovan72 ()
Всем привет. Кто-нибудь может сказать что-то хорошее о вайдерсах и ботинках фирмы Norfin. Скоро поеду в Киев и могу там купить. Вайдерсы дышащие мембрана20000/ 4000 P.l обходятся около 600 шек и ботинки 300 с войлочной подошвой. Но как их качество ? Вроде фирма финская но производят в прибалтике.
С сожалением могу только поделиться своими наблюдениями: сложно конкурировать по качеству с SIMMS. В мае купил себе новые вейдерсы, хотя предыдущие еще совсем ничего. Просто надоели (а носил я старые больше восьми сезонов...) И большинство встреченных на водоемах рыбаков носят именно SIMMS.


Сообщение отредактировал Dayag - Воскресенье, 29.07.2018, 20:00:53
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 29.07.2018, 15:29:33 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Vovan72 ()
Norfin

Флис можно брать. Все остальное, а тем более обувь под вайдерсы - лучше не экспериментировать. С обувью вообще лучше не экспериментировать. Только СИММС


Здесь продаются японские снасти
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Экипировка » Выбор вейдеров, но не абы каких
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: