[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Зимняя, 17 января 2020
Зимняя, 17 января 2020
DayagДата: Суббота, 18.01.2020, 22:29:34 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
В путь! Покажу я тебе,
Как в далеком Ёсино вишни цветут
Старая шляпа моя.

Мацуо Басё




Мама мне говорит: «А что ты собрался на рыбалку? Ты же вроде уже давно не ездишь…» И тут я расстроился. Ну действительно, жизнь такая пошла, что времени ездить почти не остается. Я даже не могу понять, надеюсь ли я на изменения к лучшему, или нет.

Последние две недели дождь поливал на грани катаклизма, поэтому я решил, что Сюша остается дома – уровень воды наверняка высокий, опасно. Но не взял – и пожалел конечно, нужно было пса прогулять, я и сам в большинство мест пройти не смог – в следующий раз с ним поеду. Но все по порядку. В карман рубашки кладу небольшую коробочку с мушками (есть резерв в сумке, но в работе только эти).



Слава приехал за четверть часа, я быстро дособирался и вышел, забив на термос и, как выяснилось, питьевую воду. И если бы не мой напарник, погибнуть бы мне от обезвоживания.



Зимой у нас клев начинается после девяти, так что мы не торопились. Погода теперь отличная, в восемь утра +13, да и к полудню ненамного больше, все цветет.



Добрались до речки, собрали удочки. Слава сразу же поймал двух с половиной усачей. Красивые, крепкие, выросшие в этой реке, они были в отличной форме и, как только Слава клал их в воду, стремительно возвращались в свой омут.





Я не знаю, почему, но многие считают, что усачи рыба глупая, неосторожная. Но это совершенно не так, напротив, это зачастую форель из разводников, выпущенная в реку в той же Австрии или Словении, не реагирует на человека, а усач, выросший в наших бездумных краях, где человек — это смерть, очень чутко реагирует на появление знакомого силуэта на берегу.



Поэтому после нескольких пойманных в одном месте рыб, стоит двигаться. Погода снова натягивала на дождь, а рекордные количества осадков прошлых выходных наглядно показали, чем это может обернуться, поэтому рыбы на кормовых точках было визуально мало. Время от времени в воздухе появлялись поденки, но выходов рыбы не было, даже на самых проверенных точках.



Мы обошли все доступные места, но время поджимало – пора. Мне поймать не удалось, но несмотря на это, от развернутого над головой шнура, от сопровождения глазом плывущей по течению мушки, возникало такое ощущение свободы от нашего повседневного Вавилона, что поимка рыбы могла бы стать прекрасным дополнением к этой медитации, но не самоцелью. Ну и Славины бутерброды, да со свежим огурчиком, да острым перцем и приятной беседой заставляли думать только о том, что нужно чаще ездить. Чего я и вам желаю.

 
cara68Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 05:29:25 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
Красиво,звучно,спасибо!!! hands Красиво сейчас на севере!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
JimmyДата: Воскресенье, 19.01.2020, 08:09:50 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Все здравствуйте, как всегда после Бори и добавить нечего, кроме слов благодарности за отлично проведённое время и нескольких фотографий . Север прекрасен.
Боря спасибо что вырвал меня из рутины smile

Наша рыбалка началась с созерцания прекрасного



я абсолютно не уверен что мне удалось передать атмосферу увиденного.



Напарник очень скучал по Ларсу, это бросалось в глаза.





Река встретила нас бурным потоком, на некоторые старые точки мы побоялись приближаться.



Боря всегда шёл первым ища проходные места.









Надо отдать должное Боре , он очень целеустремлён и настойчив, я пытался соблазнить его отложить сухари в сторону. безуспешно конечно.











Боря твои бутерброды были великолепны, так и знай. smile
Друзья спасибо что просмотрели наш мини отчёт, хорошей всем недели.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Воскресенье, 19.01.2020, 08:35:46 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Слава, все правда. Фотки супер. Вика уверена, что твои красИвее моих. Я пока сплю в салоне.
 
akustikДата: Воскресенье, 19.01.2020, 10:07:37 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Огонь! Умеете,могёте. Молодцы вообще ребята

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
eliДата: Воскресенье, 19.01.2020, 11:46:27 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
hands hands
Красота. Думал что после таких дождей рыбалки не будет, как видно сильно ошибался
 
JimmyДата: Воскресенье, 19.01.2020, 13:20:30 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата Dayag ()
Вика уверена, что твои красИвее моих


ну тут всё просто. на моих она видит, дорогого ей человека, а на твоих бородатого, чужого мужика biggrin

Цитата akustik ()
Огонь! Умеете,могёте


спасибо Андрей, мы старались. booze

Цитата eli ()
Думал что после таких дождей рыбалки не будет


вот я не уверен что ниже смог бы поймать, может Илья ты и прав.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
tango100Дата: Воскресенье, 19.01.2020, 14:09:24 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 752
Статус: Offline
Красота  respect
 
JimmyДата: Среда, 22.01.2020, 16:19:19 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Спасибо.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
MaestroДата: Среда, 22.01.2020, 21:53:42 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Спасибо за душевный отчёт! respect
 
alik141953Дата: Четверг, 23.01.2020, 06:01:00 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 353
Статус: Offline
respect класс

Делай что любишь и люби что делаешь
 
DKMДата: Четверг, 23.01.2020, 09:03:38 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 362
Статус: Offline
Очень красиво respect
 
pioneer1917Дата: Четверг, 23.01.2020, 12:08:06 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline
Спасибо. Сам никуда давно не выбирался, так хоть фотки посмотрел.

Я не читаю подписи.
 
amnesiacДата: Пятница, 24.01.2020, 16:53:48 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Жизнь проходит,и именно такие моменты с друзьями на рыбалаке запоминаются надолго и греют душу.
Летом,этим холодным летом я был в Москве,и познакомился с ребятами которые участвуют в PAL и других соревнования по спиннингу.И что я вам расскажу,эти ребята которые ловили и форель в северных реках России и Европы, и тайменя в Монголии,и басса на Кипре.......просто бредят и постоянно говорят об усаче и мечтают об его поимке.


Сообщение отредактировал amnesiac - Суббота, 25.01.2020, 18:01:39
 
JimmyДата: Вторник, 03.03.2020, 02:23:14 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата amnesiac ()
просто бредят и постоянно говорят об усаче и мечтают об его поимке.

тогда им в ЮАР или в Новую Зеландию, там да, трофейные.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Зимняя, 17 января 2020
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: