[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Северный Иордан (Впредь свои отчёты с реки выше Кинерета буду ставить тут)
Северный Иордан
mixaДата: Суббота, 21.09.2019, 00:27:46 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Цитата Dayag ()
Фотки - обычные.

Боря, не прибедняйся, у вас обоих фотки необычные. А Славе я уже предлагал вообще удочки на рыбалку не брать wacko biggrin но он сопротивляется.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
JimmyДата: Пятница, 01.11.2019, 18:05:15 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Сегодня был прекрасный день, отличная погода и интересная рыбалка. We  met nobody ,  что добавило позитивных эмоций в нашу копилку ощущений. Хочется отметить полноводность реки и отсутствие крупно чешуйчатых у меня на крючке, двух  забагрил и слил при вываживании, и несколько приземлил. Спасибо Боре и Ларсу за отличный день в их обществе, хоть Ridgeback и доставил нам несколько беспокойных минут переживаний  biggrin  Спасибо за внимание.


























Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Пятница, 01.11.2019, 20:05:50 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
2-е снизу фото, это картина маслом под названием "Ларс,сударь,когда вы уже возьмете себя в руки,и перестанете реагировать на жирность в кустах?"
smile
 
JimmyДата: Пятница, 01.11.2019, 22:47:45 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Ларс заставил нас поволноваться когда решил переплыть реку от Бори ко мне в пожалуй самом неудачном месте, его понесло, еле выбрался .









Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
eliДата: Суббота, 02.11.2019, 13:58:30 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
Отлично как всегда hands
Я был за день до вас на том же месте. Река удивила сильным течением
Не смотря на то что дождей толком пока небыло.
Не могу сказать что был бешенный клёв, но несколько поклёвок заработал,парочку с обрывом снастей



Прикрепления: 1746669.jpg (465.9 Kb) · 7096477.jpg (433.9 Kb)
 
JimmyДата: Суббота, 02.11.2019, 14:50:48 | Сообщение # 21
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
respect  рыба есть, не клюёт, сопровождает.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Суббота, 02.11.2019, 19:41:49 | Сообщение # 22
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата amnesiac ()
Ларс заставил нас поволноваться когда решил переплыть реку от Бори ко мне в пожалуй самом неудачном месте,
Плохо быть собачкой без мозгов...  fool
 
JimmyДата: Суббота, 02.11.2019, 19:45:48 | Сообщение # 23
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
но ведь справилась, не всё так плохо.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Суббота, 02.11.2019, 21:40:21 | Сообщение # 24
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Осень



Утром уже прохладно настолько, что не можешь отказаться от легкой куртки. Это несмотря на то, что совершенно очевидно, что на обратной дороге тащить ее в сумке, все равно израильская осень свои плюс двадцать семь вытеплит.

Я не слишком тороплюсь ловить - так редко езжу, что хочется осмотреться, да и клев по высокой холодной воде на так, чтобы прямо на рассвете - позже. Собираю по дороге поспевшие плоды диких яблок - готовые сухофрукты, кожица сладкая - все зверье теперь ими лакомится.

Слава приходит рассказать про сход с обрывом. Глаза горят, перевязывает, забрасывает снова.



Под противоположным берегом резвится выдра с щенком. Интересно, что мои друзья в Словении и Австрии видят в выдрах опасность для популяции тамошних форелей, а тут выдры на грани вымирания - и вроде бы не очень и мешают нашим усачам.



Но я не зоолог - пусть австрийцы решают свои проблемы самостоятельно. Я немного поснимал, прикончил бутерброд и решил перейти на другой берег, по старой памяти.

Сюша не очень одобряет такие прогулки, особенно по высокой воде, но когда понимает, что сумку я взял с собой, присоединяется ко мне.



С другого берега и снимать сподручнее (хотя, конечно, не "полтинником" бы, а 70-210, но не мой сегодня день по съемке).

Слава приземляет очередного усача.



Показываю знаком, что иду выше - русло реки разбивается на несколько очень разных проток, некоторые мелкие и медленные, а некоторые глубокие и бурные - выбирай на любой вкус.





Выхожу на берег и вижу, как Слава фотографирует очередной трофей. Я-то совершенно не собирался идти дальше, так как река очень бурная, а вот Ларс решил, балбес, что я возвращаюсь к Славе и полез на самые перекаты. Я зачем-то кричал, конечно, но когда это помогало? Ларса сбросило раз с переката, понесло дальше к корням дерева - я уже думал, что не увижу его больше, поломается - но после того, как эта тварь скрылась за поворотом в буруне, я увидел, что он в целости и сохранности валяется в пыли на берегу.





Правда, после этого пёс ходил со мной повдумчивее, и, когда я искал безопасный пусть вернуться на западный берег, слушался, но блин - заставил попотеть.

Я перешел к более спокойным протокам и взял небольшого усачишку.





Со Славой переписываемся по Вотс Апу, я даю точки, ориентируемся по времени. Выхожу к широкой протоке, где не могу удержаться от попытки половить на Стимулятор - но тщетно.



Слишком рано для сухих мушек, обычно клев тут на них - после 10:00. А мы в 10:00 уже у машины.



Пора. Ларс доволен - еще не жарко.



По дороге слышу шорох в кустах - думал гадюка.



К 9:45 встречаю Славу, который поджидает нас в тени деревьев.

 
вовочкаДата: Суббота, 02.11.2019, 21:43:59 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2245
Статус: Offline
красатища.
а вы молодцы!!
 
amnesiacДата: Суббота, 02.11.2019, 22:58:05 | Сообщение # 26
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Супер!!!!
 
akustikДата: Воскресенье, 03.11.2019, 12:12:39 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Что за ягоды?
Похоже на боярышник
Надо попробовать настойку сделать


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
DayagДата: Воскресенье, 03.11.2019, 13:48:03 | Сообщение # 28
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата akustik ()
Что за ягоды?Похоже на боярышник
Надо попробовать настойку сделать
Хорошую настойку никакими ягодами не испортишь!
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 03.11.2019, 21:18:17 | Сообщение # 29
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Ш Е Д Е В Р А Л Ь Н О ! ! !

Здесь продаются японские снасти
 
alexrvladДата: Понедельник, 04.11.2019, 07:39:59 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
Отличные отчеты! Красивые снимки!!!
Но все же вы ребята мазохисты…. Тащите с собой рыболовное снаряжение, плюс еще и фотоаппарат.
нагибаясь поднять рыбу он может съехать с плеча, и попасть в воду. Да и вес он имеет не маленький.
А отчеты отличные .Респект!!!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Северный Иордан (Впредь свои отчёты с реки выше Кинерета буду ставить тут)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: