[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Северный Иордан (Впредь свои отчёты с реки выше Кинерета буду ставить тут)
Северный Иордан
JimmyДата: Пятница, 13.09.2019, 14:19:37 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Это был просто замечательный день.
Боря спасибо!

























Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Пятница, 13.09.2019, 21:04:24 | Сообщение # 2
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Взаимно. ЛМС, пока не забыл - переворачивал камни, змею не нашел, только кожу. Прости! sad



Из-за лакуны в моей экспликации в прошлый раз, мы со Славой решили половить в этом месте снова.Порядком отвыкнув от сборов на рыбалку, я пытался выйти из дома без удочки (вернулся с парковки), взял плохо совместимую с французским катушкодержателем моей Сент-Кроу катушку Даниэльсон, и тяжелый объектив-телевик Vivitar, хотя мы собирались выезжать слишком поздно для встреч с дикими животными (а трофеи телевиком 70-210 фотографировать неудобно).
Обочины дороги у точки были заставлены машинами бампер в бампер, что портило настроение и наводило меня на мысль о необходимости открытия платной парковки. Один, явно припозднившийся рыбачок пронесся мимо нас, развернулся внизу, потом снова приехал к нам, и, чуть не по носкам наших ботинок, снова ринулся вниз, вытащил из рабочей лизинговой машины потрепанный рюкзачишко, сунул в него спиннинг наподобие сасимоно и скатился к реке.
Мы пошли на точку, наслаждаясь последними минутами перед рассветом. Слава сначала предположил, что рыба еще неактивна, но уже через полчаса уверенно вываживал первого усача.



Прохладная вода поначалу заставляла задержать дыхание, но потом прекрасно освежала, компенсируя звенящую летнюю жару этой долины – даже сейчас, когда пик пройден, максимальные отметки температуры тут 37-38 градусов.



Я так проголодался по дороге, что делил с Сюшей привезенные сэндвичи, не без удовольствия наблюдая, как ловко мой напарник справляется с удочкой.





Как часто бывает в этих местах перед осенними праздниками, по берегам бродили толпы рыбаков, большинство со спиннингами – видимо перед тем, как скатиться в Кинерет на зимовку, крупночешуйчатый усач лучше клюет на эти приманки. Мы дошли до конечной точки и, увидев там целую делегацию таких рыбаков, вернулись выше по течению.

Рыба клевала очень бойко, что, в сочетание с преклонным возрастом моих типпетов, стоило мне нескольких приманок.



Ларс сопровождал меня по берегу, иногда заходя в воду, а иногда бросая на меня укоризненный взгляд – ну когда же ты уже наловишься!



Я хотел попробовать ловить на отмеченном еще в прошлый раз перекате, и мы перешли туда.









Слава вываживал мелкочешуйчатых усачей вперемешку с крупночешуйчатыми, время приближалось к десяти, жара становилась нестерпимой а Ларс, как всегда, поняв, что мы начали движение домой, дал деру, поджидая нас в нескольких километрах, у самой машины.

 
akustikДата: Суббота, 14.09.2019, 02:41:29 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Красиво!

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
JimmyДата: Суббота, 14.09.2019, 09:29:14 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Спасибо Андрей.

Хочу добавить что это был новый участок Иордана для меня, я несколько раз был на противоположной стороне, но с этой мне очень понравилось. Было очень много пустых поклёвок , мелочь развлекалась, прижимала пузом, были сходы, мы с Борей списали их на жёсткость палки к мелким усчам, крупные не сходят практически, в следующий раз возьму стекло харди 2 класса, там всё равно самые большие экземпляры сидят под ветками возле берега и с короткой удочкой будет легче маневрировать.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Воскресенье, 15.09.2019, 21:42:31 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1200
Статус: Offline
Отличные фото!!
 
JimmyДата: Понедельник, 16.09.2019, 04:46:58 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Спасибо.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 16.09.2019, 13:35:04 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Вау, как всегда отличные фото и рассказ. Вы спиннингуев берете в компанию?

Здесь продаются японские снасти
 
DayagДата: Понедельник, 16.09.2019, 19:22:02 | Сообщение # 8
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Вы спиннингуев берете в компанию?

Нет конечно.
 
JimmyДата: Понедельник, 16.09.2019, 20:12:49 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3020
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
отличные фото и рассказ

Спасибо!


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 17.09.2019, 09:56:02 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Dayag ()
Нет конечно.


Боишся что я съем твоего головля? shock


Здесь продаются японские снасти
 
DayagДата: Вторник, 17.09.2019, 17:10:43 | Сообщение # 11
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Боишся что я съем твоего головля

Да.
 
ПивоВар-р-рДата: Вторник, 17.09.2019, 17:59:52 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата Dayag ()
Да.


Правильно делаешь ,что боишься...


Здесь продаются японские снасти
 
DayagДата: Вторник, 17.09.2019, 19:48:01 | Сообщение # 13
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата ПивоВар-р-р ()
Правильно делаешь ,что боишься

Я вообще легко поддаюсь панике.
 
DavidKaДата: Вторник, 17.09.2019, 20:59:42 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Спасибо Боря за апдейт ))
Был в Августе, оказалось на хаг-а-курбан...
Ловить даже пытаться не было смысла, хотя пробовал. Но рыбы, как в Снире так и Иордане видел много. Мусора на берегу было больше (((

ЗЫ. Фотки супер, как всегда.
 
DayagДата: Вторник, 17.09.2019, 21:39:44 | Сообщение # 15
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
Мусора на берегу было больше (((

Из-за этого я чаще ловлю не в Израиле. Особенно на праздники. smile

Цитата DavidKa ()
Фотки супер, как всегда.

Это Слава просто обаятельный. Фотки - обычные smile Спасибо!
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Северный Иордан (Впредь свои отчёты с реки выше Кинерета буду ставить тут)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: