[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 02,08,19 Иордан
02,08,19 Иордан
JimmyДата: Пятница, 02.08.2019, 13:07:58 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Как я писал на прошлой неделе, мы уже закрыли для себя лето, но что то пошло не так с нашими планами и мы снова вырвались на реку, правда вместе мы сегодня не ловили, разошлись ещё на горе каждый по своим точкам.
Приехали рано, ещё было темно, неспешно собрались, перекусили и с рассветом разошлись. Не знаю когда Боря начал ловить, но в 6 я взял первого тупорылого. Посчитав его размер не достаточно приличным что бы выйти на берег для фотосессии я его отпустил, и всё, до 7 утра ни одной поклёвки. Потом река начала оживать, была  пасмурная погода, лёгкий ветерок приятно освежал морду лица и что бы не сглазить удачу первых двух шнурков бегал фотографировать, хотя мне было стыдно за их размер  biggrin . К 8 утра рыб разошёлся у меня было пару хороших усачей на крючке но место я выбрал очень закоряженное , потом 4 метра плато и резкий свал порога с сильным течением, я просто не успевал их развернуть и они уходили.Но несколько штук порционных я взял закрутив наглухо фрикцион. Рыбы которые шли после поклёвки против течения, все оказались у меня в подсачике. Я не хочу сказать что было жарко, но в 8,20 мне было уже не до рыбалки.  В 9 мы договорились с Борей встретиться у машины, бежать  не хотел, вода закончилась, я снял крючки что бы не отвлекаться по дороге и поплёлся к машине. Вскоре подтянулся и Боря с Сюшей, уставшие но полные эмоций. Боря спасибо за сэндвичи очень вкусные и главное вовремя  biggrin И просто спасибо .
Ниже несколько картинок для разнообразия.   Гут шабес.





[























Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Пятница, 02.08.2019, 14:06:32 | Сообщение # 2
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Майские дожди
Водопад похоронили
Залили водой

Басё


Поздно выедешь - приедешь уже тогда, когда каяки поплыли, на полчаса раньше выедешь - затемно на берегу. Ну хотя бы смог втюхать Славе фонарик с АлиЭкспресса за семь долларов. Тоже хлеб.
Я не очень люблю Сюшу отпускать по темноте из-за змей, но на парковке было столько машин, что я решил, что всех, кого нужно, уже укусили, и все-таки отпустил собачку.
Я намылился на дальний участок, заранее решив, что Слава это не одобрит, поэтому, когда мой напарник предложил спустится к реке прямо у машины, я из вежливости (баран) предложил разделиться. Как потом выяснилось, Слава был готов идти кибенемат и тоже из вежливости это не предложил, решив, что мне лучше ничего не поймать без моих мужественных фотографий, чем не поймать ничего с фотографиями.
Мы с Сюшей учесали по тропе, где по темноте заблудившийся кабаний ребенок подслеповато посмотрел на моего пса и затрусил к нему, явно перепутав со своими. Честно говоря, мой риджбек иногда ведет себя так, что я и без генетической проверки понимаю, что у него есть свинские гены, но внешне он вполне себе пинчер XXXL.



Кабанчик понял свою ошибку метрах в десяти, задрал хвостик и свалил в гору. Ларс проводил его удивленным взглядом.



Мы наконец-то дошли до реки, только для того, чтобы увидеть, что моя давняя любимая точка больше не существует - дерево, под которым я много лет ловил, переломило зимним паводком.





У меня было несколько поклевок - но я забыл подхватку, поэтому много не результативных.





Так как я должен был вернуться к машине к девяти, мы с Сюшей стали продвигаться вверх по течению, и, как обычно бывает у меня, зашел слишком далеко, чтобы вернуться и поднялся по склону вверх без тропы, что, как я всегда запоминаю на будущее, было лишним.



Уровень воды был прекрасен, что дает надежду на хорошую рыбалку в ближайшие два года.

Добавлено</a> (02.08.2019, 15:10:22)
---------------------------------------------
P.S. ЛМС, змей честно искали, не нашли. Извини.
 
DavidKaДата: Суббота, 03.08.2019, 13:50:15 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Цитата Dayag ()
P.S. ЛМС, змей честно искали, не нашли. Извини

biggrin извиняю
Фото - natgeo отдыхают.
 
eliДата: Воскресенье, 04.08.2019, 00:28:31 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
красиво respect 
радует что в августе такое течение
надеюсь в следущие выходные получится выбраться на речку
 
JimmyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 04:59:33 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата eli ()
надеюсь в следущие выходные получится выбраться на речку

Просто хочу обратить внимание, мне попадались только дамасские усачи а Боря ловил ниже по течению, и рассказал что у него крупно чешуйчатые только.

Цитата eli ()
красиво
 

Спасибо Илья.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Воскресенье, 04.08.2019, 05:47:24 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Просто хочу обратить внимание, мне попадались только дамасские усачи а Боря ловил ниже по течению, и рассказал что у него крупно чешуйчатые только.

Слава, как раз на твоем участке я себе отметил очень интересное место. При случае сходим.
 
JimmyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 12:12:59 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Обязательно smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Воскресенье, 04.08.2019, 13:36:41 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Спасибо за отчёт! Отлично съездили!

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
JimmyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 13:50:48 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Спасибо дорогой.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
PilpelДата: Воскресенье, 04.08.2019, 14:11:57 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 37
Статус: Offline
Красота!

Я против свободной продажи сетей!
 
JimmyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 14:27:56 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Спасибо

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
eliДата: Воскресенье, 04.08.2019, 15:06:22 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
Jimmy,
Ловил на чешский?
 
JimmyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 16:56:42 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Да.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DKMДата: Воскресенье, 04.08.2019, 18:08:15 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 359
Статус: Offline
respect 
Фото замечательные!!!
 
JimmyДата: Воскресенье, 04.08.2019, 18:51:39 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Спасибо Миша. booze

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 02,08,19 Иордан
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: