[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 26 июля, верхний Иордан
26 июля, верхний Иордан
JimmyДата: Пятница, 26.07.2019, 20:41:31 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Уже по дороге домой, сверив свои планы мы с Борей поняли что до сентября не сможем порыбачить вместе, так что это наш последний, совместный, летний фото отчёт в 2019 году. Судя по активности в этом разделе  даже не уверен что это заметят. Парадокс, но чем больше людей берёт в руки нахлыст, тем скучнее становится эта ветка  sad
Выехали рано, в 3.30 уже были в дороге. Выбирая место в расчёт взяли необходимость раннего возвращения (не далеко) и невыносимо жгучее солнце (желательно ловить в тени) Мы предполагали что ловить там будет трудно, узкий участок реки зажатый с двух сторон почти отвесными скалами, сумасшедшее течение, высокая и мутная вода, в таких условиях ловить не  сложно, трудно поймать в принципе, особенно на сухую мушку. Вариант с сухарями я даже не рассматривал, Боря на оборот.
Потом была встреча с кабаном, длинный спуск по звериной тропе, безуспешные попытки поймать рыбу, моё падение в камнях и тяжелейший подъём через двух метровые сухие колючки в гору. Вверху мы спрятались в тени небольшого озерца, там мы оттянулись по полной на последний час, Боря дразнил усачей своими клинкхамерами и стимуляторами, а я подрывал муштиков. Мне повезло в жизни меня всегда окружают замечательные люди и особенно в рыбалке,  за что я им всегда безмерно благодарен, кстати не только люди но и друзья людей  smile Уехали немного выйдя из графика, не могли оторваться, с высоким солнцем активность клёва немного снизилась, но если бы мы остались то думаю скучно не было бы. Боря большое спасибо за этот интересный трип, хорошее настроение и содержательную беседу.

























Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Пятница, 26.07.2019, 20:51:07 | Сообщение # 2
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Слава, спасибо, было наикайфовейше. Я тоже напишу, а пока скажу только, что все взаимно.

Добавлено (27.07.2019, 06:08:58)
---------------------------------------------
У нас была хорошая зима, какая бывает редко: много дождей, причем не только в центре страны, что происходило в прошлые годы, но и на севере. Поэтому уровень воды в реках до сих пор очень высокий. Это дает надежду на хорошую рыбалку в ближайшие два-три года.
Благодаря двум малышам, я езжу крайне редко, и ситуацию на реке не знаю. Тщательно выбирая место поездки понимал, что в следующий раз поеду не скоро. Поэтому первым параметром по важности стояла не результативность, а отсутствие людей. Понимая, что полного отсутствия при нашей растущей плотности населения не достичь, стремился сократить до минимума.
Планировал сфотографировать кабанов, видел по Сюше, что есть рядом кабан, но сказалась общая усталость - не вытащил сразу фотоаппарат из машины, поэтому, когда в пятидесяти метрах от нас прошел хряк, только раздосадовано махнул рукой.
Обильные дожди не только наполнили реки, они еще и выгнали однолетнюю растительность, которая в прошлые годы была по колено, а теперь стоит сухой колючей стеной по грудь. В этой цепкой стене образовались спонтанные коровьи да кабаньи проходы, совсем не там, где лежали тропы раньше. Эта сухая трава как порох - не искра даже, а несчастливо брошенная стеклянная бутылка - и будет пожар.
Мы пробуем пройти, держась направления. По дороге в заводи вода кипит - малек собирает с поверхности вылупляющегося мотыля. Я ловлю на эмерджера крохотного усача, я и не видел таких никогда - и мы спускаемся к реке.
При сильном течении рыба стоит совсем у дна, где сила потока меньше. Яма, где мы в прошлом ловили, полна до краев. Можно идти ниже по течению, но эта авантюра - не для короткого летнего выезда. Проверяю все границы потоков, но не слишком подробно - такие разведки лучше делать одному, чтобы не портить напарнику рыбалку.



Мы возвращаемся напролом к заводи (кстати, так тоже идешь только когда в компании, сам бы вернулся к тропе smile ). Там Слава ловко вылавливает десяток тиляпий и усачей и мы, под осуждающим взглядом моего пса, который давным давно был готов уезжать, бредем к машине. И даже тут полно машин и под каждым почти кустом торчит донка, а над водоемом звенит сигнал электронных сигнализаторов, которые заменили бренчащий по берегам двадцать лет назад бубенчик-прищепку.

Еще раз спасибо Славе за терпение к моей мизантропии, которая всегда предпочтет безлюдное место трофею.
 
JimmyДата: Суббота, 27.07.2019, 11:48:31 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline




Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Суббота, 27.07.2019, 20:51:33 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
На первой мы с сожалением смотрим вслед ушедшему кабану.
 
amnesiacДата: Суббота, 27.07.2019, 21:08:56 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Jimmy,  даже не уверен что это заметят
Почему не заметят,я вот например очень люблю тут посматривать фото,и даже пересматривать старые отчеты.

А места что вы ходили мне тоже хорошо знакомы,и таки да,обычно в августе на перекатах воды не больше чем поколено.Что не скажешь про этот год.Пусть так и будет всегда.
 
JimmyДата: Суббота, 27.07.2019, 21:33:22 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
amnesiac, дорогой, дело не в заметят или нет, народ не пишет, вот где корень деградации ресурса, народу не интересно делиться информацией, людям даже лень логиниться не говоря уже о том что бы писать отчёты, думаю надо хорошо подумать над информативной доступностью для пользователей со статусом гость.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
akustikДата: Воскресенье, 28.07.2019, 07:46:08 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
Отлично,пацаны

У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
alekarlovДата: Воскресенье, 28.07.2019, 10:49:18 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 242
Статус: Offline
"amnesiac, дорогой, дело не в заметят или нет, народ не пишет, вот где корень деградации ресурса, народу не интересно делиться информацией..."
Народ устал от распальцовки мэтров - катушка херовая, китайские прибамбасы херовые, кепку не ту надел, C&R не исполнил, расчленёнку сфоткал..... Старожилы только читают, отписываться не хочется. Но, должен сказать, многие, относительно, новые ребята, радуют! Пишут, делятся.... Бекас, тот, вообще, не скрывает ничего, в отличие от хохлов-рыбаков(характером).
Классный отчёт, кстати! А фотки - вкусные оооочень! Зачёт и белая зависть!


"Может, что-то в консерватории подправить?" М.Жванецкий
 
JimmyДата: Воскресенье, 28.07.2019, 12:05:15 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Вообще я писал о рыбаках с нахлыстом, но если говорить о людях дающих советы покупать более дорогие и как правило качественные снасти, то я вижу в этом резон, основанный на личном опыте. По поводу рыбы в крови или на кукане это проблема спиннингистов, абсолютно все мои друзья с нахлыстом рыбу CsR в Израиле, и очень многие спиннингисты кстати тоже отпускают, это очень скользкая тема и мне не хочется к ней возвращаться. Спасибо за положительный отзыв, мы старались для вас.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
beekasДата: Воскресенье, 28.07.2019, 12:13:37 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
alekarlov, спасибо, что помянул на добром слове. А фотки классные.
 
JimmyДата: Воскресенье, 28.07.2019, 14:52:28 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата beekas ()
alekarlov, спасибо, что помянул на добром слове.

вполне заслужено, то же плюсую в твой адрес и адрес тех кто искренне принимает участие в дискуссиях, делится опытом и не пишет херню.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
beekasДата: Воскресенье, 28.07.2019, 15:32:04 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
biggrin
 
alexrvladДата: Воскресенье, 28.07.2019, 18:10:22 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 772
Статус: Offline
Не совсем. В тему конечно.
Но90% ( у меня ) холостых выходов.
Особо и писать не о чем. Не помогает и обновление приманок.
А отчет хороший. По несколько раз в день заглядываю. Может кому то везет больше.
 
DavidKaДата: Воскресенье, 28.07.2019, 18:59:11 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 480
Статус: Offline
Фотки супер, как всегда.
Бурные волны Иордана немного напрягли, учитывая, что я там скоро буду. Ну ничё, прорвёмси...
Кстати змей видели, или они уже успокоились?
 
JimmyДата: Воскресенье, 28.07.2019, 19:34:27 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата DavidKa ()
змей видели


Нет, не видели.

Цитата DavidKa ()
Бурные волны Иордана


Место специфическое, узкое.



Спасибо.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 26 июля, верхний Иордан
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: