[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 3
3
JimmyДата: Пятница, 28.06.2019, 20:33:28 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
На реке нас было трое, я и Миша 55 ловили нахлыстом, Дима Rid  прекрасным UL от обновлённой UFM.
Во первых море благодарности от меня в их адрес за эту поездку. Парни спасибо, было замечательно.
Во вторых, лишний раз убедился что всегда есть чему учиться, река с отличным уровнем, полноводная, вода очень приятная, прохладная. Рыбалка очень трудовая. Ловили с 5.30 утра и аж до 9.00  biggrin  , оставаться дольше, было рискованно. Много сходов, самых крупных рыб мы слили, рыба есть но не активная, людей никого не видели, 1 спиннингист на которого мы вышли на встречном берегу и всё. Ниже немного фотографий, что есть. Спасибо.



















Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 29.06.2019, 19:40:05 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
К-Р-А-С-О-Т-А !!! Не в смысле природы, это разумеется, в смысле этот месседж авторам и исполнителям сего действа respect respect respect

Здесь продаются японские снасти
 
JimmyДата: Суббота, 29.06.2019, 19:53:34 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Спасибо   hello

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
RiDДата: Воскресенье, 30.06.2019, 10:47:24 | Сообщение # 4
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Поездка действительно получилась очень приятной. Учитывая что это мой первый выезд в этом году на реку то вообще супер. Долго уперался в отгруженных мух и прочих микро приблуд, безрезультатно. Подбирал ключик, в итого получилось так, что чем крупнее приманка, тем активнее поклевки.  так что почти все поймано на 2х инчевого рачка на 3х граммовой чебурахе. На фото младший брат трофея. Сам трофей я даже не
смог развернуть, только остановил на пару секунд smile
Тот редчайший случей когда спин был предпочтительнее нахлыста.







1
2
3


 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 30.06.2019, 15:45:56 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3990
Статус: Offline
Цитата RiD ()
Сам трофей я даже не смог развернуть, только остановил на пару секунд


Я уже давно понял что за усачом с ультралайтом ходить без толку. У меня на речке неоднократно не просто не получалось разворачивать, а просто мне все сразу рвало, разгибало крючки и даже ломало лопатки у крэнков.
Теперь хожу на усача с удочкой до 15 грамм (и подумываю о бассовом мультипликаторном коротыше)


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Воскресенье, 30.06.2019, 20:34:38 | Сообщение # 6
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Я уже давно понял что за усачом с ультралайтом ходить без толку.

Мне кажется что понимание человека в любом предмете, базируются на его знаниях и умении применять их на практике.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 01.07.2019, 02:26:21 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3990
Статус: Offline
Jimmy, ну ок, ну значит у меня нет умения вываживать ультралайтом усачей на 5 кг из ямы под кустами.

Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Понедельник, 01.07.2019, 05:17:12 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Ой, я не знал что у нас под каждым кустом сидит усач на 5 кг. мне не повезло, ни разу такого не встречал, но неоднократно видел как выводили из ямы под кустом за трёшку сазанов на UL до 8 гр.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 01.07.2019, 10:29:21 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3990
Статус: Offline
Jimmy, под каждым не под каждым, но сидят. Я знаю три ямы, где это случается не каждый раз, но достаточно регулярно. И всегда обидно когда ноль шансов вытащить трофей.

ЗЫ На три кило тоже не так просто выкорчевывать. На открытой воде не вопрос. А вот выкорчевывать из ямы так себе задача. У меня нитка на УЛ всегда стояла 0.4. Сейчас вот поставил 0.6.


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Понедельник, 01.07.2019, 10:57:35 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Важно помнить что бы нитка не была крепче бланка smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 01.07.2019, 13:20:18 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3990
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Важно помнить что бы нитка не была крепче бланка


О том и речь.
Конечно есть фрикцион, но при вытаскивании из тушки ямы он не помогает, а наоборот. Поэтому и перешел на удочку до 15 гр и подумываю о бассовом коротыше


Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Понедельник, 01.07.2019, 13:21:48
 
osta2Дата: Понедельник, 01.07.2019, 14:47:33 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Мне кажется что понимание человека в любом предмете, базируются на его знаниях и умении применять их на практике.


Ну, RiD'а-то, наверное, нельзя уличить в недостаточных знаниях и опыте. Да и если ваши отчеты почитать, то почти всё более-менее крупное, видимо, сливается из-за повышенной деликатности снасти, которую не удается компенсировать умениями. Brute force никто не отменял, короче, размер имеет значение, и т.д. и т.п. Всё упирается в цель, мне кажется. Если цель - жамкнуть трофей, тo pioneer1917, имхо, на верном пути


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
driver36Дата: Понедельник, 01.07.2019, 15:01:45 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 2023
Статус: Offline
позволю себе вставить свои 5 копеек. я достал с берега кинерета усача на 2.2  палкой до 28 , и он скрипел шок лидером по камням, шо тот локус. еслиб не товарищ с подсакой , может  и не достал бы. но я только учусь smile
 
JimmyДата: Понедельник, 01.07.2019, 15:25:39 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Цитата osta2 ()
Ну, RiD'а-то, наверное, нельзя уличить в недостаточных знаниях и опыте


100%. но у него трофей замотал леску за ветки на сколько я понял, так бы развернул и приземлил. Мои сходы это или дал слабину при вываживании или вовремя не спустил шнур, бывает когда ловишь на нимфу рыб прижимает её телом и в этот момент подсекаешь, тогда и за морду и за живот цепляешь, вываживаешь его боком он и сходит если крупный, но в целом это не проблема снасти как таковой у меня. Мои ошибки.  Подведя итог нашей дискуссии могу сказать что если охотишься на что то очень большое снасть нужна крепкая, но сколько раз попадается это счастье? у меня ни разу, а я часто бываю на реке, отказаться от кайфа работы с  UL из сотен раз ради 1го возможно случая я не готов и не вижу в этом ни какой целесообразности, имхо конечно.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
RiDДата: Понедельник, 01.07.2019, 17:18:44 | Сообщение # 15
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
biggrin
Ловил я не УЛ, а скорее L. Стимовый коротыш до 8гр , плетня 0.8, катушка 2508 ГП. полторуху против течения уговорил за пару минут. Ловил в сильном течении, вываживание против струи. Поклевку взрослого бинита думаю знают все, а тот Рыб слету ринулся в коряги, я его смог только приостановить       .
Пионер, я бы с удовольствием посмотрел бы как ты тем же бассовиком остановил бы на поклевке хоть 3кг бинита (не 5кг) на сливе, ну или ставить 20лб пауер-про... Тогда не понятно как этой снастью подавать приманку в 3гр. Я даже не говорю о том что бассовые палки не предназначены для ловли в струе, ни по строю ни по чувствительности.
А так да, каждый ловит как хочет.




Сообщение отредактировал RiD - Понедельник, 01.07.2019, 17:21:02
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: