[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 3
3
pioneer1917Дата: Понедельник, 01.07.2019, 18:50:02 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3990
Статус: Offline
RiD, ты все правильно пишешь, оно и понятно, опыт у тебя больше моего. Я и сам обычно ловлю стримовым коротышем до 8 гр., и еще и мультом, а там толщина нитки не играет роли, поэтому там все достаточно мощно... но недостаточно жёстко.
И да, басовый спин не будет работать в струе. Но... все случаи, которые я описал, были в ямах в заводях, а не на течении.
И есть басовые легкие спиннинги. Только стоят не гуманно.


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Вторник, 02.07.2019, 21:08:54 | Сообщение # 17
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Бывает так что на без клёвье меняешь типпет на более тонкий  как то Х6 и всё налаживается, и рыбка его уже не замечает и начинаются поклёвки и как с ним работать палочкой до 15 грамм  мне трудно представить, рыб будет отрывать типпет ещё до того как бланк отреагирует. Такие вещи тоже надо учитывать при выборе снасти.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
osta2Дата: Среда, 03.07.2019, 13:01:40 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Типпет, Х6, палочка до 15 грамм. Все смешалось.. Слава, у спиннингиста с бассовой палкой это называется "лидер 0.3 мм"  biggrin

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
JimmyДата: Среда, 03.07.2019, 14:32:53 | Сообщение # 19
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Мой Х6. 0,127 мм.
Если я назову типпет поводковым материалом ведь ничего не изменится, для тонкого поводка нужны нежные снасти smile


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 3
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: