[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Кинерет
Кинерет
JimmyДата: Пятница, 12.04.2019, 19:58:52 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Всех читающих приветствую !  Наконец то у нас с Борей "сложился пасьянс" вместе выехать на рыбалку, выбор пал на Кинерет, манила не столько перспектива крупных трофеев, сколько желание увидеть его наполненным. Чудесное зрелище, десятки метров прибрежной растительности под водой, далеко не везде можно не только подъехать но и подойти. Кусты просто трещат от рыбы. Напоминаю что с 14 апреля по 12 июля вступает запрет в северных районах, не будьте мудаками, ловите там где  разрешено. Ну и как уже привыкли несколько картинок.
Всем желаю острых крючков, удачных выходов и побольше кайфа от процесса.















Хочу поблагодарить  Boris Geyl  и Ларса за предоставленные возможности, хорошую компанию и замечательный отдых.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
eliДата: Пятница, 12.04.2019, 20:46:49 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 324
Статус: Offline
Супер! respect
Мушт активный уже?
 
DayagДата: Пятница, 12.04.2019, 20:51:08 | Сообщение # 3
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Бывают сезоны, когда я вообще не езжу на Озеро. Стоячая вода - не моя тема. Но эта зима была такой дождливой, что мне было любопытно посмотреть на уровень воды. С начала сезона он поднялся почти на три метра.

На восточный берег пробраться не удалось - то есть можно было, конечно, попробовать, но когда мы доехали до пшеничного поля, затопленного водой, решили вернуться и уехать в другое место. Задним числом - может и зря.
Противоположный берег был удобнее для ходьбы, но засыпан мусором. Сюша вел себя, как в том анекдоте - если я его привязывал на берегу и уходил ловить, он скорбными криками оглашал всю округу, проклиная нас со Славой всеми доступными риджбеку способами, а если я отпускал его, он начинал нарезать круги, пожирая щедро разбросанные по берегу рыбаками булки.
В итоге я в обще сложности половил минут пятнадцать, поймав несколько тиляпий. Тиляпия не кормилась, а просто отгоняла он себя назойливые мушки (я ловил на мокрые, традиционно хорошо работала March Brown).



Я смотрел, как ловко Слава извлекает из воды очередную рыбу.


Когда Солнце взошло, стало припекать и мы сместились по берегу южнее. Ларс пытался умоститься на базальтовом валуне, имея при этом вид настолько несчастный, что я ретировался к машине.



Но в общем - найикайфовейше съездили, спасибо!



Сообщение отредактировал Dayag - Пятница, 12.04.2019, 22:58:21
 
JimmyДата: Пятница, 12.04.2019, 21:03:40 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата eli ()
Мушт активный уже?


Я стоял в толпе мушта и переживал что бы они не погрызли мои ривершеды   :-)
мушт не активен, его много но он пока сопровождает, не атакует, попер игнорировал, у меня отлично работал как выше писал Боря  March Brown но в связке с небольшой нимфой на коротком спереди. March Brown с чёрным крылом, красным хвостом и серебряным телом, работали принци и его клоны, джиги с оранжевой головой оказались уловистей золота и меди.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Пятница, 12.04.2019, 21:26:02 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline








Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
AlexeyKoДата: Пятница, 12.04.2019, 22:56:24 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 212
Статус: Offline
Как всегда, классные фото.
Первая - по воде аки по суху. Под Исуса...
 
JimmyДата: Суббота, 13.04.2019, 10:25:15 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата AlexeyKo ()
Первая - по воде аки по суху

Спасибо. Боря умеет ловить моменты.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Вторник, 12.10.2021, 16:12:30 | Сообщение # 8
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Что бы не открывать новую тему продолжу здесь, состав тот же.
Я не был на Кинерете всю пандемию, пожалуй первый раз попал туда за полтора-два года, хотелось простора, погонять шнур до бессилия. Мы выехали рано в 4 и приехали затемно, один из платных пляжей на восточном берегу был тих и пустынен ( редкие палатки и караваны не в счёт), в момент остановки неожиданно начался ураганный юго-восточный ветер поднимающий песчаные каскады и невысокие пыльные столбы, ураган прошёл быстро, и как только пыль улеглась мы с Борей вышли из машины, засобирались и попали под дождь, так под лёгкими каплями и вышли за границу пляжа.  Интерференция волн, часто меняющиеся сила и направления ветра не дали нам полноценно порыбачить, взяв по паре муштиков и выловив золотую рыбку с механическим хвостом  smile   мы успокоили себя двойной порцией бутербродов и относительно не загруженной дорогой домой. Но надышались пасмурной погодой и затянутым тучами небом вдоволь, надеюсь скоро зима и прохлада.  Спасибо Боре и Ларсу за отличную компанию. 









Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
akustikДата: Вторник, 12.10.2021, 17:00:34 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1552
Статус: Offline
главное в рыбалке- завтрак на
природе


У вас недостаточно прав для просмотра данной подписи
 
DayagДата: Вторник, 12.10.2021, 17:11:47 | Сообщение # 10
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата akustik ()
главное в рыбалке- завтрак на
природе

Да я езжу ради этих бутербродов! ❤️
Слава, спасибо!
 
JimmyДата: Вторник, 12.10.2021, 19:00:05 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Боря пожалуйста  ok

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
MaestroДата: Вторник, 12.10.2021, 19:29:08 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1458
Статус: Offline
Кайф! Спасибо за отчёт! respect
 
DayagДата: Вторник, 12.10.2021, 20:05:20 | Сообщение # 13
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Шел по кустам, вижу - спит кто-то. Догадаетесь?





Осень. Приехали затемно - поднялся такой ветер, мы не торопились выходить. Сюшу брать не собирался, но он выплакал.



В редкие перерывы в волнах и ветре, взяли несколько тиляпий, причем я впервые за много лет (наверное, больше тысячи пойманных тиляпий точно) поймал белого амнуна.





Слава тоже поймал двоих.







Слава, спасибо за компанию и то, что как всегда накормил, как всегда, достигнув в области приготовления сэндвичей недосягаемых высот, отвез в черкесскую деревню и купил две головки прекрасного кавказского сыра.
 
pioneer1917Дата: Вторник, 12.10.2021, 20:06:02 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3989
Статус: Offline

Цитата
золотую рыбку с механическим хвостом
Отпустили?  biggrin


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Вторник, 12.10.2021, 20:13:43 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
Отпустили?
  Нет, забрали.

спасибо всем за добрые слова и намерения.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Кинерет
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: