[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 20 апреля (кто бы мог подумать) 2018 года
20 апреля (кто бы мог подумать) 2018 года
DayagДата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:20:01 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
На самом деле я не знаю, на что рассчитывал: сначала у нас прошла вакханалия недели Песаха, во время которой все колена Израиля (включая, видимо, потерянные), стояли с шатрами по всем газонам и лужайкам, а потом, почти без перерыва, наступил День Независимости. Этот праздник, в основном, знаменит тем, что мы стараемся спрятать любимую страну под горами мусора, чтобы враги не нашли.
Несмотря на то, что даже моему «Равчику» нужно было трястись минут сорок по грунтовке, на конечной точке всюду, куда хватало глаз, простирались пакеты с мусором и прочие продукты жизнедеятельности. Как только мы отпускали собак, они начинали пастись, кругами, вокруг нас в поиске съестного, так что мы быстро спустились ниже по течению в поисках уже не рыбы, но чистого берега.



Погода радовала – что-то же должно было радовать нас, несмотря на вышесказанное. Дул сильный холодный ветер, на рассвете +17. В какой-то момент я даже заскучал по кофте, которую оставил в машине.
В этих местах я не был уже лет семь-восемь, поэтому мы время от времени спускались по тропинкам со склона к реке, чтобы попытать свою удачу.



Мы не очень упирались в ловлю, а так рыбу не найдешь (Лёня был пессимистично настроен с самого начала, хотя несколько поклевок я заработал и одного усачишу поймал).



Вот как на этом островке оказалось дерево?...



Даже Купа не проявлял поначалу интереса к рыбалке, уж на что он любитель половить зазевавшегося усача на перекатах.





Несмотря на обилие отдыхающих, мы встретили нескольких газелей и куропаток. Собаки быстро переключились с мусора на животных.

А вообще-то я ехал, чтобы показать Лёне, как усач, уходя в более прохладные истоки, заскакивает в трубу. Но груды мусора испортили настроение, и по-настоящему крупную рыбу я не дождался, а те, что прыгали, из вредности поворачивались ко мне каким-то не самым удачным ракурсом, строили страшные рожи и вообще получались плохо.





А, ну и Сюша, конечно, красавец.



P.S. Благодаря Лёне Штаркеру у меня теперь после каждой рыбалки есть несколько отличных фотографий, которые я несправедливо забываю поставить - спасибо ему за них и за напоминание.

 
JimmyДата: Воскресенье, 22.04.2018, 17:23:44 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Боря спасибо за отчёт от души с прекрасной иллюстрацией.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bagetДата: Воскресенье, 22.04.2018, 19:52:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Чем дальше-тем меньше я понимаю,для кого мы тут все пишем. Как-то не заметен интерес ко всем этим буквам и фоткам. Если считать,что пишем для себя,то это как-то объясняет трудозатраты.
С другой стороны, обычно - чем меньше "комьюнити",тем выше его средний уровень. Хоть это радует. smile
По этому-добавлю еще фоток... И да,я там был. Там сейчас красиво.































Всем хорошей недели.


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:10:28 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Отличные фотографии Лёня  hands Жаль, не получилось составить вам компанию.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bagetДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:13:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Отличные фотографии Лёня Жаль, не получилось составить вам компанию.

Спасибо. Нам тоже жаль,что ты не смог....


Все достигается-упражнениями
 
vovДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:35:48 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата baget ()
Чем дальше-тем меньше я понимаю,для кого мы тут все пишем. Как-то не заметен интерес ко всем этим буквам и фоткам. Если считать,что пишем для себя,то это как-то объясняет трудозатраты.

Лёня, тебе реально нужны «ВАУ, молодцы, красава» и прочее ?
Хорошо написано, красиво сфотографированно
Кому это интересно прочитали и оценили, не сомневайся smile
 
bagetДата: Воскресенье, 22.04.2018, 20:57:18 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата vov ()
Лёня, тебе реально нужны «ВАУ, молодцы, красава» и прочее ?

Если бы было нужно-не писал бы.... 

Цитата vov ()
Кому это интересно прочитали

А вот кому это интересно-мне интересно. (Кроме тех, кого я знаю лично....) Как-то у меня сложилось мнение,что этот раздел интересен совсем малой группе людей.

Цитата Golyan ()
пишем для себя

Если только для себя-то огромный публичный форум не самая правильная платформа.... В эфире мы вынуждены соблюдать множество правил,которые не нужны в закрытом сообществе.


Все достигается-упражнениями
 
pioneer1917Дата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:02:13 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Я не ловлю на нахлыст, и обычно не пишу отзывы в ваших тут отчетах. Но почти всегда их читаю и смотрю фото. Красиво пишете и фото красивые выкладываете (не всегда, но как правило  cool  )
Читаю просто для удовольствия, не для рыбацкого опыта. Нахлыст осваивать не планирую


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:37:13 | Сообщение # 9
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата vov ()
тебе реально нужны «ВАУ, молодцы, красава»
 Володя  любая положительная обратная связь есть  стимул для последующего действия и ВАУ не исключение.
Безусловно идеально когда человек развивается под воздействием  личной мотивации, но если душевный кризис и в бутылке ни капли виски то любой эмоциональный всплеск со знаком + может стать" спасательным кругом'


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bagetДата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:40:28 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Володя любая положительная обратная связь есть стимул для последующего действия и ВАУ не исключение.

Это меня не слишком интересует.
А вот кому этот раздел интересен-меня интересует....


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Воскресенье, 22.04.2018, 21:50:31 | Сообщение # 11
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата baget ()
кому этот раздел интересен-меня интересует....
знать бы героев в лицо, и ведь ловят нахлыстом, и нас читают, и шифруются  smile
и да, я за то что бы как минимум этот раздел сделать доступным только зарегистрированным пользователям, может стоит подумать о всём форуме?


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
vovДата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:04:15 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
Цитата baget ()
А вот кому этот раздел интересен-меня интересует....
Что-то мне подсказывает что ты уже всех знаешь.
Включая малодушных бросивших это дело и нас, не проникнувшихся и видящих в нахлысте всего лишь еще один вид ловли smile
 
JimmyДата: Воскресенье, 22.04.2018, 22:30:20 | Сообщение # 13
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Я видел тени с нахлыстом, они одиноко бродят в мрачных хлопьях холодного тумана,   ранним часом, покрывшем воды Иордана.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
IGДата: Понедельник, 23.04.2018, 07:02:50 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Зря вы так. Я ,например, всегда жду ваших отчетов. Потому что красиво. Очень красиво и от души.  Так что мое спасибо за доставленное удовольствие от прочтения (.. к сожалению не от участия..) есть всегда хоть и редко прописано. И этот отчет-супер. Спасибо!
 
jiraffДата: Понедельник, 23.04.2018, 08:43:27 | Сообщение # 15
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Это моё самое любимое место на Иордане, очень редко тода попадаю почемуто.
Спасибо за отчёт, я всегда читаю, смотрю и учусь.

Это оттуда же,


http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » 20 апреля (кто бы мог подумать) 2018 года
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: