[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Осень
Осень
DayagДата: Суббота, 25.11.2017, 07:03:44 | Сообщение # 1
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline


Утром меньше десяти, днём двадцать два - лучший сезон.На этот раз решаю пройтись по участку подальше, туда, где течение побыстрее и бывает глубже, поэтому Сюша остается дома. Перед тем, как уехать, вывожу его на прогулку, пёс ищет Лёню - последнюю надежду - но тщетно. Ничего, в следующий раз снова вместе, тем более, что уровень воды в реке низкий, ниже летнего.
Вообще удивительно с этой рекой - всю неделю худо-бедно шел дождь, а уровень низкий. На плантациях рабочие собирают авокадо.



Приезжаем по-светлому, к половине седьмого, но я знаю, что вылет ручейников (а за ним и клёв на сухую), начнется после десяти утра. До этого ходим по заросшим тропам, смотрим, как изменились знакомые заводи за лето. Получаем по поклевке на нимфу.



"Лёня, эта шапочка унижает мое искусство фотографа!" "Это знак оранжевой революции!"

Долина наполнена журавлиным курлыканием, над нами пролетают орлы, чуть позже снимаются со своего гнездовья черные аисты. Только в половине одиннадцатого за моей сухой мушкой, "стимулятором" на крючке №16 Partrige выходит красивый усач, делает разворот под приманкой, но не успевает - мушку начинает тащить шнур и, несмотря на то, что рыба всплывает, пасть она не раскрыла, просто оттолкнув приманку поверхностным натяжением пленки воды.

Забрасываю снова - уверенный разворот под мушкой, поклевка. Я жду секунду и подсекаю - есть! Ну и разумеется, сумку с подхваткой я за минуту до первой поклевки принайтовал на кусте ежевики у переката. Аккуратно отхожу к сумке, кое-как надеваю на себя, вытаскиваю подхватку. Через какое-то время мне удается завести рыбу в подхватку.



Окрас рыбы безупречен. Еще несколько снимков, я отпускаю усача, звонит Лёня и мы уезжаем. У нас еще ряд заданий по дороге, возвращаемся только к четырем часам дня.

 
bagetДата: Суббота, 25.11.2017, 08:55:40 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Осень и первые заморозки,наверное лучшее время для рыбалки. Не потому,что это самый "трофейный" период года,как в средней полосе. Нет... А потому,что реки в это время мало посещаемые людьми. Многие предпочитают тепло домашнего одеяла,утренней прохладе реки. Я рад этому... Утренний холод и тишина-вещи интимные. Приятно,что подобное утро никто не портит суетой и шумом.



Мы уходим по воде. Леденящий холод реки является отличным дополнительным барьером,отделяющим нас от "цивилизации".



Активность рыбы отличная. Нимфы сразу приносят поклевки. Мелкие трофеи и несколько фиаско при долгом вываживании ,действительно крупных рыб. Жаль..... Могли-бы быть красивые фото и наверное рекордная для меня рыба....



Еще километр водой через камыш в поиске новых мест. Нашли...



Солнце принесшее быстрое тепло ,а с ним вылет насекомых... Поклевки на сухую мушку и красавец усач у Бори. Довольное лицо победителя...



Обратный путь к машине,через кусты ежевики и сады,налитые осенним цветом.





Цитата Dayag ()
"Лёня, эта шапочка унижает мое искусство фотографа!" "Это знак оранжевой революции!"

В принципе я аполитичен. И не смотря на то,что не считаю "Оранжевую" худшей,все-же шапочка-скорее в цвет осени. smile

Всем хорошей недели.


Все достигается-упражнениями
 
michael55Дата: Суббота, 25.11.2017, 09:53:09 | Сообщение # 3
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
Поэты

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
DayagДата: Суббота, 25.11.2017, 11:45:51 | Сообщение # 4
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата michael55 ()
Поэты
Это Лёня. Я прозаик.
 
amnesiacДата: Суббота, 25.11.2017, 14:14:57 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Красочно как всегда.
 
bagetДата: Суббота, 25.11.2017, 14:38:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата amnesiac ()
Красочно как всегда.

Спасибо Даня!!
Цитата michael55 ()
Поэты

Цитата Dayag ()
Это Лёня. Я прозаик.

Заходите,если что... smile


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Суббота, 25.11.2017, 16:37:15 | Сообщение # 7
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Ой ребята хороший отчёт. Позавидовал.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ПивоВар-р-рДата: Суббота, 25.11.2017, 17:30:09 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
В наш век суперсовременных технологий сделайте уже сайт с HD картинками. Ваши флай отчеты художественны и неповторимы. Нельзя оставлять все себе. Это уже достояние Израиля

Здесь продаются японские снасти
 
pioneer1917Дата: Суббота, 25.11.2017, 20:53:15 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
Как всегда очень красиво и с настроением.
Поддержу Эдика - пора идти в народ.


Я не читаю подписи.
 
JimmyДата: Воскресенье, 26.11.2017, 18:27:04 | Сообщение # 10
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
пора идти в народ

а вы тогда кто?


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Воскресенье, 26.11.2017, 19:05:04 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Не надо идти в народ.Пусть будет как виски 30-летней выдержки.Для обычных просто самогон а для продвинутых своя тема.
 
bagetДата: Воскресенье, 26.11.2017, 23:06:05 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
ПивоВар-р-р
Спасибо.

Цитата pioneer1917 ()
пора идти в народ.

Цитата amnesiac ()
Не надо идти в народ.Пусть будет как виски 30-летней выдержки.Для обычных просто самогон а для продвинутых своя тема


О чем вы? Стоимость? Сложность? 
Если о сложности нахлыста- то на мой взгляд главная сложность для новичка заключается в обучении забросу и умении найти нужную инфу и компанию.... Дальше-одни радости...
Стоимость- не дороже спиннинга. Зачастую даже дешевле.
Все дело исключительно в желании.
Про мнимую элитарность нахлыста я слышу постоянно. В ответ могу только улыбнуться. 
Вязание мушек-история конечно отдельная. Но есть много нахлыстовиков,которые не вяжут.При этом результативно ловят. Но тот,кто хочет-сможет научиться и вязать. Первостепенным фактором - считаю прежде всего желание.
А про народ-так мы и есть народ...


Все достигается-упражнениями
 
jiraffДата: Понедельник, 27.11.2017, 16:22:47 | Сообщение # 13
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Классные фотографии! Отличная осень получилась.

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DayagДата: Понедельник, 27.11.2017, 17:49:42 | Сообщение # 14
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Golyan ()
ПивоВар-р-р, спасибо за идею. Займусь.

Вы прикрутите гугл-рекламу. Хотя бы часть расходов на хост окупите. Картинки HD...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Осень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: