[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Hello, my dry fly
Hello, my dry fly
JimmyДата: Суббота, 27.05.2017, 09:22:36 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Долго, очень долго я шёл к этой совместной рыбалке с "кланом сухих". Лёня постоянно приглашал, а я всегда находил причину не поехать. Да и как? Если для меня это абсолютно ново. Не готов, буду обузой и т.д.
Вчера вдвоём, нет вру...., втроём (забыл Купера smile ), мы выкатили. Разговоры были такими увлекательными, что прое... ли что-то и дали лишний крюк в несколько десятков км.
Когда мы оказались на месте, Лёня уверенным шагом повёл меня в мир "Dry fly".
Дорога, надо сказать, была не самая лёгкая. Мы продирались через кусты, форсировали реки и проваливались в ямы. Но! Оно того стоило!
Лёня я так тебе благодарен за вчерашний день, что это просто "Das ist fantastisch!"
На первом же забросе выход усача. На втором - усач на крючке "Адамса", мной связанном. У нас было много поклёвок. Лёня всё время мне что-то объяснял, поправлял, подбадривал. У меня было огромное количество не засечённой рыбы. "Багет" просто заставил меня взять в руки его снасть и ловить его мухами. И тут уже "рука бойца, колоть устала".
Потом был замечательный виски. Мы сделали по несколько фото  и пошли домой.
Лёня надеюсь не в последний раз booze















Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
bagetДата: Суббота, 27.05.2017, 13:55:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
к рыбалке с "кланом сухих"

smile

Цитата Jimmy ()
На первом же забросе выход усача. На втором - усач на крючке "Адамса", мной связанном.

Поймать рыбу на "свою" мушку-это особый кайф. Понимаю...
Именно по этому-мушки должны быть связанны правильно и нужного размера,цвета.

Цитата Jimmy ()
У меня было огромное количество не засечённой рыбы. "Багет" просто заставил меня взять в руки его снасть и ловить его мухами. И тут уже "рука бойца, колоть устала".

Без обид.... Просто это было быстрее,чем переделывать твой монтаж....
А когда где-то отключили насосы,отнимающие воду из реки на полив  и уровень поднялся - рыба стала менее осторожной и ошибки в монтаже оснастки стали  меньше влиять на результативность. ...
В любом случае монтаж снасти очень важен и тоже должен быть правильным,не зависимо от условий ловли.

Мушки:

В начале рыбалки освещение было сумеречным и рыба реагировала исключительно на силуэт, не имея возможности рассматривать мушку.. По этому работали все мушки,которые были похожи на привычный корм... Даже более крупного размера....
С изменением освещения-пришлось подбирать мушку и в размер и в цвет.
Сначала работали Adams #16 c натуральным крылом. С появлением солнца над водой клинкхаммеры .



С усилением течения и уровня реки изменилась и прозрачность воды. Мелкие клинкхаммеры стали плохо заметны для рыбы в мутном потоке. Пришлось подобрать другие мушки,подходящие для новых условий.
В данной ситуации сработали Goddard caddis.Результативные поклевки начались на каждом забросе.
Что важно-на мушку одинаково хорошо реагировали усачи обоих видов.





НУ и пара фото,как водится...





Рыбалка это радость не только для человека. Возможность от души вываляться в грязи-дорогого стоит...



Всем хорошей недели.


Все достигается-упражнениями
 
DayagДата: Воскресенье, 04.06.2017, 07:11:49 | Сообщение # 3
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Фотки отличные! smile
 
JimmyДата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:07:42 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Offline
Спасибо Боря, ждём ваших.

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
jiraffДата: Понедельник, 05.06.2017, 08:40:00 | Сообщение # 5
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Отлично сьездили! Фотки у всех отличные.

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
DayagДата: Понедельник, 05.06.2017, 20:51:21 | Сообщение # 6
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Цитата Jimmy ()
Спасибо Боря, ждём ваших.
Пока из 760 оставил после отбраковки 430, постепенно буду обрабатывать и выкладывать отчеты...
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Hello, my dry fly
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: