[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Лужа в Ришене
Лужа в Ришене
МазилаДата: Пятница, 30.11.2018, 17:13:35 | Сообщение # 61
Группа: Спиннингист
Сообщений: 68
Статус: Offline
Спасибо за инфу.
Попробую стукануть при следующей встрече с ними, "русская" семья, кстати.
Без всяких канешна сантиментов, ведь они то прекрасно понимают - что делают.
Однако местоприменение закона указано конкретно - Кинерет и Красное море.


Рыбак рыбака-видит издалека.
 
osta2Дата: Пятница, 30.11.2018, 17:18:44 | Сообщение # 62
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Да, скорее всего на лужу в Ришоне релевантным службам (которых толком и нет) плевать даже больше, чем на "настоящие" водоемы. Так-то самому факту удивляться не приходится. Старые привычки умирают с трудом, даже если моральный урод пересаживается с шестерки на условный Hyundai.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
JimmyДата: Суббота, 06.04.2019, 10:19:30 | Сообщение # 63
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Озеро полное, красивое, пока не живое. Поставлю картинки как память, каким прекрасным оно бывает.













Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
viadcoДата: Воскресенье, 07.04.2019, 22:09:20 | Сообщение # 64
Группа: Спиннингист
Сообщений: 102
Статус: Offline
Классные фото
 
JimmyДата: Понедельник, 08.04.2019, 22:05:44 | Сообщение # 65
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Цитата viadco ()
Классные фото


спасибо.


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Суббота, 08.06.2019, 17:55:57 | Сообщение # 66
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Всем привет, сегодня случилось мне опять побывать на этом озерце с подачи моего старого товарища Саши Рейцина.   Саша относится к думающим рыбакам, он всегда анализирует неудачи и ищет новые пути достижения цели, ловит на спиннинг. Это не первый наш совместный выход на эту воду, между нами никогда не было открытого противостояния как разнопрофильных рыбаков, я помню как он переживал свои первые неудачи, когда я нахлыстом зачастую мог обловить его по результатам, но  сегодняшний выход  показал что кто ищет новые возможности тот добивается успеха. 1 к 10 таков результат. Рыба есть, но её надо уметь поймать, как я не старался мой результат 1 муштёнышь, у Саши поклёвки были регулярны, на медленной проводке, мушт сопровождал до берега и под ногами брал, кратко о его оснастке: DropShot  без отводного на силикон, и всё.
В связи с этим мне просто интересно, есть ли аналог в нахлысте, я не нашёл, пытался эмитировать джиг нимфами, их весом и размерами, длину верхнего поводка довёл до минимума, ничего не помогло, только на зацепах терял оснастки. Вот такая в общем пища для ума друзья.







Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Суббота, 08.06.2019, 18:18:02 | Сообщение # 67
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Молодцы.Я когда то так и не подобрал ключик к муштам на озере в Якум(пока его не спустили).
 
JimmyДата: Суббота, 15.06.2019, 09:12:25 | Сообщение # 68
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Сегодня поигрался с материалом типпета,  его длиной и диаметром и вернулся к малым размерам крючков, дело наладилось












Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Суббота, 15.06.2019, 10:20:35 | Сообщение # 69
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Красота!!
Есть одна лужа в Нетании,которая не пересыхает годами и летом там всегда есть вода.Я уже давно за ней наблюдаю и подумываю,может туда запустить рыбу и можно будет тоже так флаем баловаться?
Но что запустить и как остается вопросом + проверить или вода там нормального качества .Кто то что то может подсказать?
 
JimmyДата: Суббота, 22.06.2019, 08:18:12 | Сообщение # 70
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline






эти из утренних сегодня, мелоч но колоритная smile


Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
amnesiacДата: Суббота, 22.06.2019, 12:19:45 | Сообщение # 71
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
Jimmy, даже токой рыб есть в луже(как на последней фотке)
Фантастика!!!
 
JimmyДата: Суббота, 22.06.2019, 14:22:20 | Сообщение # 72
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
это детёныш сазана  smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
JimmyДата: Суббота, 06.07.2019, 08:52:32 | Сообщение # 73
Группа: Админ
Сообщений: 3024
Статус: Offline
Сезон в разгаре, цветом, количеством и размерами. Ниже несколько из...













Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
beekasДата: Суббота, 06.07.2019, 20:30:13 | Сообщение # 74
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1265
Статус: Offline
amnesiac, воду на пригодность для жизни рыб проверить элементарно. Идешь в зоомагазин, покупаешь тесты на медь, железо, аммиак, нитрит, нитрат, активную реакцию воды PH. меряешь электропроводность. Это основные тесты для пресной воды. Если всё в норме, можно запускать рыб, но это противозаконно. Рыбу запускать еще проще... Идешь к знакомому рыборазводчику, консультируешься, заказываешь нужное количество малька, выпускаешь в лужу. Потом пишешь об этом на форуме, получаешь нехилый штраф от соответствующих структур, а мы ходим и ловим рыбу, и вспоминаем тебя добрыми словами. biggrin
 
amnesiacДата: Суббота, 06.07.2019, 22:35:13 | Сообщение # 75
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1203
Статус: Offline
cry

Добавлено (06.07.2019, 22:37:47)
---------------------------------------------
beekas, расскажи мне про закон что запрещено запускать рыбу,где можно почитать?

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Лужа в Ришене
Поиск: