[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Туда,где совсем никого....
Туда,где совсем никого....
bagetДата: Суббота, 25.10.2014, 11:06:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Вчера была одна из рыбалок ,когда "доволен при низкой результативности"..
Результативность пострכдала из-за "себя ,любимого". И я "слил" всех крупных.. А они были.. Первого- скорее потому ,что не был готов к поклевке. Второго-потому ,что форсировал вываживание. Третьего-потому ,что в попыхах завязал некачественный узел на петле типпета и рыба его оторвала, предвכрительно ,чуть не утащив меня в воду.. Я стоял на скошенном небольшом камне - балансируя. Поклевка была такой силы,что "качнуло"... и этого было достаточно ,что-бы палка ушла в сторону за шнуром и не успела самортезировать...
В общем-я сделал все, для того ,что-бы НЕ ПОЙМАТЬ...
Но главное-рыба клюет! И вокруг НИКОГО! В это время-спиннингистам поздно. А нахлыстовики разуверились в удаче и не ездят. Так держать!
Только представьте:
Вы приезжаете на берег. Там ни единой души. Тишина... Прохладно настолько,что вы в кофте,часов до 10... Снимаете, но чувствуете солнце только к 12,когда уже и без того пора уезжать... Если-бы еще и рыба ловилась на "сухую" ,а не "чешский"- то наверное, закрыв глаза конечно можно было-бы почувствовать себя в Европе...Это была СУПЕР поездка.
Ну и природа... Почти осень. Все на своих местах. И выдры, которые там живут ,и цапли, и коровы (кудаЖ без них)... и без людей... ХОРОШО!!!
Боря в этот раз, рыбу почти не ловил. В основном фотографировал.  Объектив с ручным фокусом.Почти телевик. Счbтаю его сложным к использованию в репортаже... Наверняка будет много промахов и множество достойных фото-пойдет в "корзину".. Но тем не менее-все фото Борины (кроме пары моих телефоном).

























Всем хорошей недели.


Все достигается-упражнениями
 
JimmyДата: Суббота, 25.10.2014, 11:37:54 | Сообщение # 2
Группа: Админ
Сообщений: 3021
Статус: Offline
Классно написано Лёня, даже на мгновение вступил в конфронтацию с совестью, а потом вспомнил что один дружбан в Румынии, второй в Швейцарии а мне не когда и успокоился. Да! фотки нормальные, жизненные  smile

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
DayagДата: Суббота, 25.10.2014, 11:43:50 | Сообщение # 3
Группа: Асс
Сообщений: 382
Статус: Offline
Мне когда нужно ловить на нимфу, а не на сухую, во мне такой великий фотограф просыпается... smile А насчет сходов - у меня так тоже было, одну неделю был не готов, сошла рыбка, а на следующей приехал - и не торопился. Ну и двигаться нужно энергичнее, тебя же как гвоздь без шляпки, после поклевки не вытащишь с места час... smile Из фото вроде все поставил, может быть вот эти еще:

DSC_1308 by Bar Geyl, on Flickr

DSC_1268 by Bar Geyl, on Flickr

DSC_1277 by Bar Geyl, on Flickr

Добавлено (25.10.2014, 10:43:50)
---------------------------------------------
P.S. Трикосы так роились, чуть не затоптали... А объектив да, Vivitar 1975 года выпуска 70-210 тяжел, но рисует интересно. smile А с фокусом что - и с автоматом можно прохлопать. ТщательнЕе нужно целиться.

 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Туда,где совсем никого....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: