[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Jimmy, jiraff  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Иордан в сукот
Иордан в сукот
spatefiliumДата: Суббота, 22.10.2011, 16:22:34 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
Начитавшись отчетов от Артура по Словении и облизавшись как мартовский кот, решил пока отложить поездку такого маштаба.Но навестить наши водоёмы ,поскольку давно никто не писал а любопытство брало верх ,мне ничего не мешало а только сопутствовало благодаря праздникам.
Приехали за сутки до судного дня,товарищ со спиннингом я с нахлыстом.Утро особо не стало нас радовать ,пару вялых поклёвок и две не большие поимки мальцов.Спиннингу удалось взять к 9 часам где-то 1.5кг на ядовито- зеленого цвета воблер.Рыба собственно говоря знать о себе давала ,переодически всплывая и уходя обратно.Было несколько всплесков кормящейся рыбы в верхнем слое воды но на предложенных мною мух которые падали почти в рот рыбе ,брать отказывалась.Ну и так чтобы не гневить бога перед судным днем мы быстренько свернулись и вернулись домой ко времени начала йом кипур.Собствено говоря мы решили что рыбалка каким то образом для нас заканчивается до весны, якобы рыба покинула места стоянки и ушла на зимовку в иное место cry
И в какой то степени я уже был с этим согласен, пока не позвонил телефон и не было предложено ещё раз удостовериться в нашей теории.13 число- и мы на водоёме.По обычному сценарию спиннинг в одну сторону нахлыст в другую. Первые два усача мелкочешуйчатые к 8 часам, потом поклевки были как бы неувереные ,берёт а подсечь не даёт ,выплёвывает в прямом смысле.В поисках рыбы я сменил нимф на сухие мушки ,без результатно,поставил стример 5 забросов 3 схода и один обрыв.,плохо вяжем узлы.В поиске рыбы я удалился значительно далеко,природа дикая ,где-то зашерудит а где-то хрюкнет ,пора бы и вернуться.На обратном пути обнаружил плывущий на всех парах непромокаемый пакет с партмане ,телефоном и ключами от машины.Через минут десять я встретил несущегося как сайгак своего товарища в надежде пытающегося всё же обнаружить свою потерю.Он трижды настегал его и все же упускал ,Результат сломаный спиннинг . Вывод : привяжи все что можно привязать! После долгих охов и ахов мы пришли к выводу что это самая удачная рыбалка.Но все же почти возле машины поступило предложение где может быть рыба и я предположительно указал пальцем два места с которых за час я поднял 8-9 усачей красавцев ,.ловил чешским методом на две нимфы .Вывод : ходить далеко ноги болят, но на обратном пути чего-то да и найдёшь. Домой вернулся счасливый чего и вам желаю!




http://www.youtube.com/watch?v=AkTAO8pUIoI
Прикрепления: 8664674.jpg (436.2 Kb) · 3738854.jpg (424.0 Kb) · 0228848.jpg (146.0 Kb) · 1821691.jpg (166.3 Kb)


Сообщение отредактировал spatefilium - Вторник, 25.10.2011, 00:41:47
 
YurikДата: Суббота, 22.10.2011, 20:44:47 | Сообщение # 2
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Красивое кино про флай, места знакомые. Я только не очень понял зачем Вы хватались за подсак в момент вываживания wacko сплавить хотели, прицел настраивали? И зачем Вы им пользовались вообще, если рыбу подняли в конце за нитку и сунули в подсак? Угадал, для блезиру? smile
 
spatefiliumДата: Суббота, 22.10.2011, 21:01:01 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я волновался shy
 
bagetДата: Суббота, 22.10.2011, 21:40:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Отличный отчет! И красивая рыбалка!!

Все достигается-упражнениями
 
jiraffДата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:34:28 | Сообщение # 5
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 563
Статус: Offline
Отличный отчёт Миша. Ты бы про свои мушки написал dry

http://photofisherman.blogspot.com/
Catch & Release
 
cara68Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:53:01 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
и фото и фильм прекрасны.Респект!

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
bagetДата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:13:46 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
С крупными фото-"гламур" полнейший!
Очень симпатично...


Все достигается-упражнениями
 
spatefiliumДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:51:22 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 53
Статус: Offline
Спасибо за отзывы!
...о мушках я расскажу обезательно ,правда не о своих.Своих мушек я могу связать только с твоей помощью Артур,я для этого изрядно подготовился ,прикупив якобы всё необходимое.На фото я показал мушек (нимф) которые работают на Иордане.От номера 1 и по 4 мушки работают как самостоятельно ,так и в паре с более лёгкими.Номера 5-8 это лёгкие мушки и я их использую только в паре с тяжёлыми (чешский метод).Когда рыба активна она берёт почти всё, даже такие страшные как две внизу.Работают также и стримеры ,но у меня их не осталось,пообрывал.Это золотая головка ,белое тело и чорно-синея спинка.Вот так. biggrin
Прикрепления: 2908288.jpg (75.9 Kb)


Сообщение отредактировал spatefilium - Вторник, 25.10.2011, 00:43:21
 
ВарварДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:19:07 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Мишаня отчёт просто супер МОЛОДЦА!!!! respect respect respect ТЕБЕ так держать.

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
flyfisherДата: Понедельник, 09.04.2012, 17:12:22 | Сообщение # 10
Группа: Рыбак
Сообщений: 8
Статус: Offline
да! Круто. Отличный у вас форум!
В том году был в Израиле в первый раз. Так хотел половить на муху в новой стране. Инфы не нашел. Поехал на обум) Взял универсальную тройку с собой и коробку ходовых мух. Начитался о всяких речуках на Голанских высотах. Но в живую увидел только пересохшие ручьи. На обратном пути попытался половить в Иордане. Карпообразной рыбы в прибрежной зоне ползало много), но ничего не поймал. Слишком много купающихся и сплавляющихся. В итоге обрыбился только в Сахнэ. Поймал какого-то желтого какуня на микронимфу)) И вот смотрю, а нахлыст то живет в Израиле! Молодцы! cool


fishing is freedom
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » Fly Fishing - Нахлыст » Отчёты о Fly (пресная вода) » Иордан в сукот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: