[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » Berkley Gulp против всего остального... (Это искуственная приманка или уже естественная...?)
Berkley Gulp против всего остального...
igiДата: Суббота, 18.06.2011, 13:46:34 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 435
Статус: Offline
Давайте обсудим эту тему на форуме.

Может быть это не корректно называть эту резину искусственной приманкой и такая рыбалка противоречит духу форума?

А если использовать атрактант просто с силиконом - это еще искуственная приманка или уже нет?

Может запретить писать отчеты тем кто использует Gulp?

А может кто-то уже делал сравнительные испытания и ему есть что рассказать...?
 
osta2Дата: Суббота, 18.06.2011, 15:35:23 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Имхо, искуственная и не противоречит smile Честно сказать, удивлен тем, что по отчетам GULPы у вас настолько эффективные (и эффективнее других). Австралийцы их, конечно, активно используют, но далеко не все и, как я понял, многие считают другие силиконы много более уловистыми. Что до аттрактантов, то, походу, они реально имеют смысл. Я на GULPы, кроме, муштов, пока ничего не поймал, но ловил на червей ECOGEAR и JACKALL, которые подаются как имеющие креветковую формулу. Они пахнут чем-то действительно (не так резко, как беркли и, на мой нюх, не креветкой). Не знаю, насколько наличие запаха способствовало поимке, это пока трудно выяснить, ввиду малочисленности моих силиконовых уловов. Но англичане вот тоже активно пропагандируют использование запахов. В СНГ распространено понятие "съедобной резины" среди джиггеров, а у американцев "соленая резина" на басса, так что не думаю, что тут есть о чем спорить вообще. Конечная цель производителей, походу, сделать силикон максимально похожим на еду. И если у Беркли это получилось лучше, чем у других - это еще не повод не считать их приманки искуственными smile

Сарагусер в стране диких телевизоров

Сообщение отредактировал osta2 - Суббота, 18.06.2011, 15:47:03
 
PaKДата: Суббота, 18.06.2011, 16:27:09 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
сегодня словил 3 сарагуса товарного размера, не плохой улов для места где ловил
все сарагусы были пойманы на MINNOW SS белого цвета - "съедобный" силикон,
были поклевки на ECOGEARAQUA STRAW TAIL GRUB и просто STRAW TAIL GRUB замоченный в "червячном соусе",
но до крючка ничто не добралось.
Запах этого соуса действительно напоминает свежих червяков и намного "приятнее" Berkley Gulp (фрэйдом не отдаёт wacko )
Так что у меня пока лидирует силикон без запаха и вообще не барское это дело червяков насаживать biggrin
Такими темпами скоро начнем обсуждать тесто


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Сообщение отредактировал PaK - Суббота, 18.06.2011, 16:28:22
 
Argus13Дата: Суббота, 18.06.2011, 18:49:17 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 77
Статус: Offline
У меня в один из выходов Ecogear minnow-SS Midnight Glow 1.5 дюйма принёс 2-х сарагусов на фоне общего безклёвья.
Вчера пробовал дроп-шотить, но безрезультатно: не работали ни они, ни Ecogear tail grub, ни Storm Eil.
Умудрился оборвать всё что угодно включая головки на 1.2г - даже их клинило в камнях.
 
amnesiacДата: Суббота, 18.06.2011, 21:36:45 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Вот только с час назад вернулся с моря.
Сарагусы желают только Gulp и ничего кроме.
Согласен, что такая рыбалка не совсем соответствует уставу спиннингиста.....бросил и подтягивай потихоньку к тому же я цепляю на джиг головку силикон размером в 2-ва мм......это лично мое извращение,что бы исбежать непонятков с сарагусами и откусываний хвостиков.
 
MaestroДата: Суббота, 18.06.2011, 22:01:45 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1443
Статус: Offline
(
Quote (amnesiac)
тому же я цепляю на джиг головку силикон размером в 2-ва мм......это лично мое извращение

Даже не по себе-как это? Есть такие силиконки???
Хотя ...

-А вы кто?
-Я нудист.
-А почему в одежде?
-А я извращенец! smile
 
amnesiacДата: Суббота, 18.06.2011, 22:04:49 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1194
Статус: Offline
Quote
Есть такие силиконки

В природе нету,в целях экономии нарезаю, и клюет на них сарагус не хуже чем на целый.


Сообщение отредактировал amnesiac - Суббота, 18.06.2011, 22:05:24
 
YurikДата: Суббота, 18.06.2011, 23:26:12 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Ну а мы сегодня с Багетом семьи на море вывозили, за одно и порыбачили.Ловили так же, я на море так впервые, ни фига не поймал sad , а Батон показал мне мастер-класс surprised Конечно очень интересный способ ловли, мне понравилось, как что то новенькое. Конечно хоть приманки и искуственные, но как то не совсем по "спиннингуйски" что ли. Я пробовал кидать и обычный силикон - ноль на массу dry Буду осваивать, раз пошла такая тенденция...
З.Ы. А Багет даже в голодный год без рыбы не останется biggrin
 
bagetДата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:32:15 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (igi)
Кстати, я прогнозирую, что после того, как широкие массы успокояться, постоянно ловить с МДЖ будиут 1 к 50-ти из тех, кто решил попробовать. Еще один факт, лето с его волной и ветром с моря совсем не время начинать пробовать этот тип рыбалки. Кто заболел, пнреболеют... Те, кто сможет сейчас удержаться - съэкономит время и деньги..., о разочеровании я , вообще, молчу... Я серьезно...

Очень пережевал из-за открытия этой темы на форуме (МДЖ..). Счетал,что несколько спиннингистов с "микросиликоном"-могут уничтожить риф за пару дней... Оказалось,что нет.. Это все к тому,что приманка-это серьёзный бонус -для тех,кто в теме.. И совсем не панацея,для тех,кто с этим не сталкивался,не знаком,не чувствует... (называйте,как хотите)...
Последняя рыбалка-тому подтверждение. Дал и свою джиж-ку и черви (gulp) из одной пачки и место одно.... Вобщем приманеа-это "еще не всё"...
Поэтому с мнением igi- сегодня согласен. Хотя по началу- я подумал иначе...
А по поводу не спортивности?? Ну не знаю... И побегать приходится и рыбу поискать и вариант подачи подобрать... Не всё так просто,как многим может показаться. И приманка-хоть и вонючая,но искуственная... В общем-это все-же
спиннинг...
P.S. Пока нет ни статистики,ни внятных сравнений gulp-ов с другой резиной... Но пока gulp -лидирует...
P.S.2 отчет о рыбалке здесь: http://spinningist.com/forum/2-3040-1


Все достигается-упражнениями
 
chistДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:06:12 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
То, что Галп лучше для сарагуса чем другой силикон - это я для себя уже решил. Сарагус хватает и негалпы, но менее охотно. Зеленухо-попугаи жрут все что движется и маленького размера. Их поклевку можно отличить от сарагусьей высокой частотой хватаний и резкостью. Интересный опыт был в шиши с мармирами. Кидал белый силикон далеко на песок и в качестве эксперимента стал рывками поднимать его со дна и затем вести твичем. Через пару оборотов катушки сел первый мармир, причем поклевка была в виде долгого потяга. Потом переставил на обычный галп, все прекратилось. Вернулся к белому и на той же проводке срубил еще одного мармира. На остановках мармировых поклевок не было.

Добавлено (20.06.2011, 22:06:12)
---------------------------------------------
Сегодня попытался подсчитать, сколько забросов заканчивается поклевкой на гальп, а сколько на другой силикон такого же размера, который пролежал в одном пакетике с гальпом. В среднем гальп опережал другие силиконы в 5 раз. Справедливости ради нужно учесть, что другой силикон был ярких цветов (желтый, белый, зеленый), а гальп только коричневый.


Кинофестиваль
 
SandlarДата: Пятница, 24.06.2011, 14:35:15 | Сообщение # 11
Группа: Асс
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Quote (chist)
То, что Галп лучше для сарагуса чем другой силикон - это я для себя уже решил.

+100
Причем даже при сегодняшнем мутном море предпочитал гальпы коричневого цвета, на желтые и белые гальпы поклевки 4:1.
Стал кумиром всех прибрежных котов возле дома - узнают за километр, здороваются и просят автограф biggrin
Чебурашки FOREVER v
 
PaKДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:35:13 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 472
Статус: Offline
статья по теме на английском.
много воды, заключение в предпоследнем абзаце
Quote
Finally, with regards to the head-to-head comparison between Gulp Sandworm and Power Isome... we found absolutely no difference in performance in our tests. I would happily use either. Gulp appears to be slightly better value if you shop around (bigger supplier) but if the Power Isome had one advantage, it was that the smell was more attractive to humans. The Gulp Sandworm were distinctively 'fishy'. If not upsetting your friends and family is important to you, this may be a key point. For value and accessibility right now, I'd go Gulp. In fact I've just purchased another 3 packs for this season.


Berkley Gulp Sandworm vs Marukyu Power Isome


ПРОГНОЗ ПОГОДЫ

Сообщение отредактировал PaK - Понедельник, 27.06.2011, 11:38:17
 
osta2Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:05:47 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Товарищи, а как вы решаете проблемы утечки зловония после вскрытия пакетика? Его как ни закрывай, все-равно потом воняет жилет, рюкзак и весь шкаф sad

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
vovДата: Вторник, 26.07.2011, 20:08:12 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3626
Статус: Offline
А шо, герметичные баночки уже отменили?
 
osta2Дата: Вторник, 26.07.2011, 20:12:56 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Ну, баночку в карман жилета не особо запихаешь же.

Сарагусер в стране диких телевизоров
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » УЛЬТРА ЛАЙТ НА МОРЕ » МДЖ » Berkley Gulp против всего остального... (Это искуственная приманка или уже естественная...?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: