[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » И на нашей улице праздник...
И на нашей улице праздник...
mixaДата: Пятница, 12.06.2009, 01:04:13 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Позвонил мне давеча капитан с крейсера "Аврора", с которым у капитана моего крейсепа "Варяг" пакт о ненападении и взаимопомощи на рыбалке.
К моему матросу, говорит, гости приехали, а твой капитан пашет, как папа Карло, а ты дома сидишь на больничном, иди ко мне вторым номером, у меня такая чюйка, что если среди недели пойду, то обязательно мечика споймаю. Пошли, отвечаю, только у меня ножка бо-бо, я не особенно прыгать могу. Всё буду делать сам, но одному в море ни-ни, а вдвоём-пжалуста. Да и не на всю ночь пойдём, а только на пол ночи, мне утром на работу.
Вот и вышли мы часов в 9 вечера...
Два тролинга за крейсером и идём к "Нэсихе"... Дошли-ничего, нэма дурных на пластиковые рыбки клювать... Тут откуда не возьмись подлетает ментовский катер, с него высовывается мент и говорит:"хлопцы вы три раза в иорданские воды заходили, а сейчас находитесь прямо на границе, ану давайте к берегу. Мы отошли метров на 200 ближе к берегу и забросили удочки... Не прошло и получаса, а менты тут как тут:"вы опять на границе". Щас, говорю, мы мешки с марихуаной поднимем, и пойдём домой спать. Вообщем опять отошли в наши воды... Забросились... Мой "хер капитан" говорит:"играйся удочкой, играйся, ветра нет, наживка стоит, не шевелится". Ладно, говорю, подматаю чуток. Подмотал метров 25 и продолжаю пытаться поймать кальмара. А кальмары не клюють, гады!!! Сижу это я, сижу, звонят погранцы, опять, говорят, вы к границе подходите. Ну, думаю, достали со своей границей, рыбки не дають половить... Но делать нечего, взял свой дрючок в руки, начинаю подматывать. Вдруг с той стороны ктото начинает хватать наживку. Ну, кальмары, обнаглели думаю, и делаю пару оборотов катушки. Тому кто был в море это не понравилось, он схватил за наживку и потянул. Ну хрен вам с редькой, подумал я, и потянул на себя. Какой там, прут в дугу, а верёвка вжииииик. Подтянул фрикцион, вроде рыб устал и верёвка начала наматываться на шпулю. Ну глупый тунец кил на 7-8, ты как смог заглотить мой крюк, расчитаный на совсем другую рыбу, подумал я наматывая верёвку на шпулю, и гася палкой не сильные удары рыпа. Ну вот и всё, осталось метров 20, и тут плеть как попёрла со шпули... вжииииииик, вжииииик, вжииииик. Ну ничего себе, сказал я себе, и посильнее затянул фрикцион. Какой там... вжииик, вжииик, вжииик, но верёвки на шпуле много... посмотрел, а половина уже того, тю-тю, а это метров 200. Ничего себе... И тут рып устал... наконец то я смог почувствовать его вес... не мало... Начал матать, а тут к нам на полном ходу несётся пограничный катер и с него орут по матюкальнику что мы опять сваливаем в Иорданию. В 15-20 метрах от нас катер встал и до него дошли мои крики что там, где они, в ту сторону уходит леска. Они стали дрейфовать и крутиться вокруг нас молча наблюдая... Я сюда, оно туда, я сюда, оно туда, так много раз. Руки болят, о боли в ноге я уже забыл. тут "мой капитан" просит потянуть, дал ему, сам отдыхаю... отдохнул, забрал у него, опять тяну. Сколько раз плетня ходила туда-сюда я не знаю, но вот наконец из морских глубин начало подниматься ОНО... Я уже его подвёл к лодке, но оно дёрнуло за верёвочку и опять ушло в морскую пучину, нырнув под лодку... Шож ты его не цапнул крюком, говорю "хозяину крейсера", цапать надо было... Не, он ещё не готов, не устал, отвечает он. И пошло по новой:вжииик, вжииик, вжииик, я сюда, он туда, ещё минут 10. Дай потянуть, опять просит Валентин, на, говорю отдавая ему палку. И тут с морских глубин всплывает "аквалангист". Зделал круг вокрг лодки и опять собрался уйти в морскую бездну. Вот те хрен, сказал я и зацепил его крюком за хвост. Что тут началось... всплески, прыжки, удары, рывки... но я крепко держался за крючок. Поднимай его и тяни в лодку, орёт Валентин, а какой там, я не могу, тяжёлый он, зараза. С третьей попытки я всё таки перекинул его через борт и... в лодке стало мало места... Получили от пагранцов "мазаль тов" и просьбу подвинуться в наши воды, а руки-ноги дрожат...
Опять отошли мы метров на 200 и опять забросили "палки"... Ждали-ждали, и вот опять мою наживку ктото "кушает"... но это оказались кальмары... Опять позвонили погранцы и опять сказали, что мы находимся в Иордании. Собрали "палки" и пошли домой.
Пришёл, а сон не идёть, адреналин ещё выходит...
Рыпку мы не взвешивали, весов не было, "на глаз" гдето кил 35, ростом (с мечём) больше 2-ух метров, толстенькая.
Фотки вставить не получается... cry





Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.

Сообщение отредактировал baget - Пятница, 12.06.2009, 15:17:09
 
noiseДата: Пятница, 12.06.2009, 01:11:05 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 239
Статус: Offline
respect круть... ещё бы фотки)
 
EngoiДата: Пятница, 12.06.2009, 07:15:30 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
mixa, Зачётный рыб!!!

Israel Fishing (My blog)
 
cara68Дата: Пятница, 12.06.2009, 08:19:49 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1823
Статус: Offline
хороший отчет и красивый марлин!Миха респектище и уважуха! respect hands

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией. Джозефин Тей
 
пачаДата: Пятница, 12.06.2009, 15:08:02 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 160
Статус: Offline
Cool. hands
 
Евгений55Дата: Пятница, 12.06.2009, 15:10:54 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Мишаня это сколько-же времени ты её уговаривал: ПОДОДВИНЬСЯ--Я РЯДОМ ЛЯГУ!!! biggrin МО_ЛОД_ЧИНА

Куплю шкуру браконьера дорого!!!
 
bagetДата: Пятница, 12.06.2009, 15:20:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
ЗАВИСТЬ балая,черная,цветная.....
ПОЛНЫЙ "ОТРЫВ БАШКИ smile "....
Миша hands hands hands hands


Все достигается-упражнениями
 
vadim1966Дата: Пятница, 12.06.2009, 17:39:42 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 522
Статус: Offline
молодца!!!!Есть к чему стремиться и на кого ровняться.И отчёт класный.И наши поздравления.
 
alik141953Дата: Суббота, 13.06.2009, 18:37:24 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 353
Статус: Offline
Молодец Миха. hands hands hands hands

Делай что любишь и люби что делаешь
 
EngoiДата: Суббота, 13.06.2009, 22:21:27 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
mixa,
А на какую наживку он взял?


Israel Fishing (My blog)
 
mixaДата: Воскресенье, 14.06.2009, 01:04:59 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Engoi)
mixa, А на какую наживку он взял?

Для него есть две наживки:скумбрия или кальмар(целиком).


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
InzerДата: Воскресенье, 14.06.2009, 14:06:41 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
Нет слов. Просто слюни до пупа. hands hands hands
Хорошо, что погранцы с пониманием оказались.
Наверное тоже рыбаки.


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
levik_bДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:00:33 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 32
Статус: Offline
Отчыёт - полный пипец eek eek eek

Рып - полный пипец в квадрате prof prof prof

А в общем и целом - огромный respect respect respect


Удачи !!!!!!
 
bonifatziДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:14:34 | Сообщение # 14
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Какая готичная рыбка.Мише respect

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
YurikДата: Воскресенье, 14.06.2009, 22:16:50 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
...и пару слов о снасти (не реклама) biggrin
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » И на нашей улице праздник...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: