[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Наконец-то......
Наконец-то......
spongerДата: Суббота, 14.06.2008, 19:18:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





После многих месяцев ожиданий - они пришли и в количестве. Теперь я это могу сказать не по слухам. Начиная с середины июня антиасы начинают активничать и сегодня я в этом убедились лично. На первой же точке было замеченно очень много рыбы около дна, уже позабыв, что в наших морях водится такая рыба как-антиас и зная о присутствии свиней мы естественно опустили питайон. Проход, другой-пусто. Немного подумав и проанализировав данные с эхолота начили подумывать о мусарах и пробивать все слои питайоном параллельно данным с эхолота, на одном из таких прощупываний был тычок, но безрезультатно. И тогда мы решили, что скорее всего это не крупные антиасы, тем более, что уже была инфа с йом шиши и начала недели о поимки бейбиков в нашем районе.
На одном из заходов удар у соседа и рыба сидит, НО - ЭТО НЕ АНТИАС-чёрная туна. Спустя секунду-две удар у меня, двойной хук и рыбец на крючке, после двух оборотов рукояткой было ясно, джеки пришёл. В связи с тем, что чернушка отличается своей резвостью, я принял решение не форсировать вываживание и оставить рыбку в придонных слоях пока, будущее карпачо(мысли и слюни по которому уже начали течь) не окажеться в лодке. Чернушка на поверхности выдавав пируэты сделала своё чёрное дело и обрезала нитку о ступеньку, в чём конечно есть не малая заслуга малоопытного рыбака. Я сглотнул слюну и вывел своего бейбика, который завесил 6 кило. Рыбы было очень много и мы однозначно уже знали о чём идёт речь, но рыба на отказ отказывалась брать. Смены джигов ни к чему не приводили. По ходу был пойман белый локус кило на 4 и я сел анализировать и подбирать приманки. Так как рыба стилилась по дну решил испробывать джиг-головку оснащённую виброхвостом, пару проводок - ноль, но рыба есть там. Вспомнив на что были первые поклёвки и совместив это с низкой прозрачностью было решено перейти на светлячки. Заменив красный виброхвост на зоэр делаем ещё одну ходку. Спуск, пару потяжек и вот она долгожданная, на сей раз немного работал фрикцион-рыбка оказалось более резвой, но очутившись в лодке было видно, что это брат близнец. Затем было пару тычков на мадай зоэр, но к сожалению безрезультатно. Пройдя ещё пару точек было видно, что рыба отошла. Потеря супер-джига(на него был пойман первый антиас) от нашего друга Stasql, было решено, что это симан, пора двигать домой.
Рыбалка удалась на славу. Год я не видел антиасов. Славка лей джиги! wink
Вот один из бебиков.
 
EngoiДата: Суббота, 14.06.2008, 19:31:16 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 514
Статус: Offline
вот ета рыбина eek respect

Israel Fishing (My blog)
 
YurikДата: Суббота, 14.06.2008, 21:03:49 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
"Респект"!!! hands Так выходит, что рыбёха уся на глубине, у дна surprised ? Слышал нечто пордобное от Багета. Походу нужно переквалифицироватся в охотников, и с ружьишком вперёд или на джиг выходить cranky .
 
ВарварДата: Пятница, 27.06.2008, 09:27:53 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Спонжер молодец рыба просто супер,так держать. hands

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Наконец-то......
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: