[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Первенец "аль-хай"
Первенец "аль-хай"
spongerДата: Пятница, 21.09.2012, 17:59:23 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сегодня свершилось, можно сказать, чудо.....
Хотя день начался совершенно не так как хотелось бы, проспал, забыл телефон - возвращался, перепутал кнопку света на лестничной площадке с кнопкой звонка и в половине шестого разбудил свою вторую половину, опоздал на лодку почти на полчаса.... короче - жопа. По дороге на марину всё было предсказуемо, я был уверен, говоря про себя, что-либо день продолжит двигаться, опираясь на левую ногу, жди ещё чего, либо поймаем что-то хорошее.
Секундные сборы и мы в пути к заветной цели. Снасти собираем на ходу. В планах утренний джиг и на закуску пота для субботнего сашими.
Техника ловли на живую приманку для нас до сих пор остаётся не изученной. Ни то что бы мы не пытались, пытаемся, но то проблемы с наживкой, то нет терпения, то настройка снасти неправильна. Короче говоря, лично я за 9 лет ловли с лодки ещё ни разу не поймал достойный трофей на животную наживку, ну и в нашей бригаде так же никто этим не отличился, так как никто кроме меня в принципе не продвигает этот вид ловли. Хотя все понимаем, что очень часто именно таким способом можно завалить достойного соперника.
В прошлом уже не раз случались у нас поклёвки, но вывести рыбу или даже по-человечески её подцепить нам не удавалось.
И вот у нас в наличии тройка сарагусов. Придя на первую точку, экран эхолота разрывается, но на крючках пусто. Гольяныч вытаскивает небольшую бонитку, мимо меня, нагло, по поверхности проплывает пота.... Работая лайтом, оснащенным сабики под крупную рыбу и басдеем удаётся выдернуть пару зачётных скумбрий и мы решаем опустить "хай".
В коллективном творчестве я оснащаю снасть с ригом нового типа, которым мы стали экспериментировать совсем не давно, Гольяныч мастерски «тофер» скумбри, «тикун» местоположения и.... я опускаю снасть в прозрачную бирюзу моря. На эхолоте четко прорисовываются какие-то конструкции, я чувствую, как груз достигает дна и начинает куда-то проваливаться - моментальный стоп и подача наверх во избежание зацепа. В туже секунду ощущаю мощнейшую поклёвку и не веря происходящему начинаю вываживать рыбу. Первый раз в жизни я поймал трофейный экземпляр на живую наживку. Причём по всем канонам, с утра добыв превосходного живца, правильно оснастив снасть и доставив его на утренний стол. П
При помощи коллег приземляем красавца «беляка» на 6.5 кило. Надо отметить, что он был на самом деле добыт коллективно: кто-то связал поводок, кто-то оснастил, кто-то насадил, кто-то добыл наживку, кто-то помог ганчем.
В завершении, как уже принято, заходим на «дорадовы поля», извлекая, несколько рыбёх идём счастливые и радостные домой.
Прикрепления: 2644582.jpg (452.3 Kb)
 
mobyДата: Пятница, 21.09.2012, 18:16:08 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Молодцы !!! hands

з. ы зачем же вы так токой красивый рыб на ганьч , его нужно нежно за щёчку брать biggrin


Сообщение отредактировал moby - Пятница, 21.09.2012, 18:17:55
 
mixaДата: Пятница, 21.09.2012, 18:29:27 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
А удочку то зачем в зубы??? Это ж не УЛ. Или есть знакомый зубник? biggrin biggrin biggrin
А на счёт "аль-хай" или "аль питаён" или "аль питаён хай" скажи что интересует... может помогу чем...
respect respect respect


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
spongerДата: Пятница, 21.09.2012, 18:46:22 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (moby)
нужно нежно за щёчку

Обижаешь, брат..... мы ему даже маленькую дырочку на щёчке не сделали. Боится народ им руки в рот сувать. cool
Quote (mixa)
скажи что интересует... может помогу чем...

Спасибо Мишань! Да в принципе всё как-бы известно, просто опыта нету. Если б мы на каждом выходе рубку опускали-это одно, а мы ленимся. Да ещё до последнего времени страшнейшие течения были.
 
RAF-69Дата: Суббота, 22.09.2012, 19:26:29 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





sad

Сообщение отредактировал RAF-69 - Суббота, 04.05.2013, 14:43:35
 
spongerДата: Суббота, 22.09.2012, 19:57:19 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Golyan)
кино давай

его у меня нет... я ж рыбу вроде ловил... а не снимал.
 
AlexZДата: Суббота, 22.09.2012, 20:32:45 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Ух ! Достойный беляк ! Я даже не подозреваю как такого готовить...

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
chistДата: Воскресенье, 23.09.2012, 10:51:23 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Quote (sponger)
я оснащаю снасть с ригом нового типа, которым мы стали экспериментировать совсем не давно,
Что за риг?

6кг - супер!!! hands hands hands


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Воскресенье, 23.09.2012, 10:52:36
 
mixaДата: Понедельник, 24.09.2012, 01:56:49 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Чё за хуки ставишь?

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
spongerДата: Понедельник, 24.09.2012, 13:35:30 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Точно какой фирмы не помню, но класса лайв бэйт.
 
vladiДата: Понедельник, 24.09.2012, 16:27:06 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 299
Статус: Offline
Наш человек! Завидую вашей погодке, у меня в последний выход(вчера) - 6(нимус шесть)

"Рыбалка в Канаде"
 
mixaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:02:05 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (vladi)
Завидую вашей погодке, у меня в последний выход(вчера) - 6(нимус шесть)

Эх, махнулся я б с тобою на недельку-две... booze


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Первенец "аль-хай"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: