[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Ох, никуя ж себе...
Ох, никуя ж себе...
mixaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 02:15:24 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Эту фразу я непроизвольно произношу когда вытаскиваю что то очень большое и чуствую не детское сопротивление..
Если что то поменьше, но тоже "рвёт", то у меня вырывается возглас "ого".
В пятницу Витя попросил меня выйти с ним в море, а так как я работал до 12 ночи а в субботу был выходной, то мы договорились пойти в 12.30 и сидеть до победного конца.
По Эйлату слух пошёл что кальмары уже ушли и Витя хотел пойти на рыбу, но я согласился с условием что мы проверим этот слух (пару часов половим кальмаров), а потом пойдём на рыбу. Было у меня предчуствие что надо.
Приехали, забросились, не прошло и 15-и минут как я зацепил кальмарчика на полкилошку, новая наживка, перезаброс, я отпускаю нитку и вдруг она остановилась, точнее кто то её остановил. Жду, чувствую что кто то держит наживку, закрываю дужку, подматываю и резко подсекаю. И кто то начинает стягивать нитку со шпули. На такой рыбалке я почти намертво затягиваю фрикцион, оставляя чуть-чуть "на всякий случай". Эти случаи бывают очень редко, и вот один такой редкий наступил. Это явно не кальмар, пронеслось в голове. Тот, кто там остановился и я начал пытаться вываживать. Шло тяжело как кальмар, но кальмар ниразу не стягивал у меня нитку со шпули, а тут переодические рывки с стягиванием 15-20 метров нитки. После очередного 20-и метрового рывка прозвучала моя фраза про ни чего себе, Витя повернулся, посмотрел, улыбнулся и сказав ну-ну, шутник, отвернулся к своим палкам. С приближением к лодке "зверь" начинал всё отчаянее сопротивляться и я уже начал побаиваться за "палку", которая всё время была в состоянии "в дугу" гася рывки, фрикцион был настроен как надо. Уже было видно мигание светляка в глубине, и тут "зверь" опять начал стягивать нитку со шпули, сошло метров 15, остановка, я немного подматал, сошло ещё метров 10 и "зверь" остался без сил. Продолжаю выкачивать и из морских глубин появляется что то большое белое, длиной больше метра. Туна, пронеслось в голове, нет туна такого размера воевала бы посильней. Витя, может багорик возьмёш, говорю капитану корабля, там что то уж очень большое. Витя нехотя взял багорик, а я наконец то поднял это чудо на поверхность. Витя цепляет его багром и поднимает над водой, в этот момент он... выстреливает мощной струёй чёрной краски. Вся лодка и всё что в ней окрашивается в чёрный цвет. Надеюсь Вы уже поняли что это был огромнейший монстр-кальмар. Длиной чуть больше метра это чудо морских глубин завесило 10.580гр. Пока отмывали лодку время ловли кальмаров истекло.
Пошли ближе к Эйлату, стали на якорь.
Я опять достал свой ультралайт, подцепил на него справу, грузило в 15гр. и принялся получать удовольствие. Шурики, мармыры и локусята весом до 500гр. загибали мой ультралайт в подкову. При вываживании казалось что на том конце сидит крокодил...
Начало припекать так что и тент не помогал и мы собрались домой...
Удовольствия и адреналину получил на ближайшие дни с лихвой.
Прикрепления: 9210733.jpg (91.9 Kb) · 9556351.jpg (107.4 Kb)


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
IGДата: Воскресенье, 21.08.2011, 06:49:05 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1017
Статус: Offline
Прям National Geograрhic получается respect

Скажи, прошёл слух, что в Эйлате запрещают рыбалку тотально.Т.е везде с берега.Правда?
 
AlpanДата: Воскресенье, 21.08.2011, 09:24:13 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (mixa)
Длиной чуть больше метра это чудо морских глубин завесило 10.580гр.


ОФИГЕТЬ!!!

respect respect respect

Добавлено (21.08.2011, 09:24:13)
---------------------------------------------

Quote (IG)
Скажи, прошёл слух, что в Эйлате запрещают рыбалку тотально.Т.е везде с берега.Правда?


Поподробнее пожалуйста.


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
bagetДата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:18:39 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Я в шоке!!

Все достигается-упражнениями
 
michael55Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 12:21:38 | Сообщение # 5
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
переправляй его нам, как раз на год на питайон хватит biggrin

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
spongerДата: Воскресенье, 21.08.2011, 15:53:24 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Миша, нет слов! Попридержи их ещё немного, прикорми... 3 недели и я у вас... biggrin
 
Gaspra2Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:15:45 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 57
Статус: Offline
Миша, класс!!!
А голова кому на наживку пойдет cry


С уважением
 
osta2Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 18:22:43 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Много, очень много вкусных и питательных, насыщенных протеином салатиков smile
Впечатляет! wacko


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
spongerДата: Воскресенье, 21.08.2011, 19:36:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А вот на самом деле интересно, как на вкус такой кальмар?
Вот допустим, среди рыб очень много видов у которых наилучшие вкусовые качества проявляются в определённых размерах.
 
mixaДата: Воскресенье, 21.08.2011, 20:30:58 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (IG)
Скажи, прошёл слух, что в Эйлате запрещают рыбалку тотально.Т.е везде с берега.Правда?

Откуда деза? Как на Кинерете запретили, так и в Эйлате... Можно ловить везде, кроме заповедников.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.

Сообщение отредактировал mixa - Воскресенье, 21.08.2011, 20:33:52
 
vestaxДата: Понедельник, 22.08.2011, 19:49:36 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 178
Статус: Offline
Ай да Мишаня...... Просто нет слов ,слюни капают на клавиатуру. Миша здается мне ты завалил местного КРАКЕНА!!!!!! surprised
 
mixaДата: Понедельник, 22.08.2011, 20:45:23 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (vestax)
Миша здается мне ты завалил местного КРАКЕНА!!!!!!

Я думаю не его самого, а вот кого то из его мишпахи вполне возможно... biggrin


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
savesДата: Понедельник, 22.08.2011, 22:24:12 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 341
Статус: Offline
вот это монстр respect
 
mixaДата: Вторник, 23.08.2011, 23:15:21 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Gaspra2)
А голова кому на наживку пойдет

Большому длиноносому красафцу.

Добавлено (23.08.2011, 23:15:21)
---------------------------------------------

Quote (sponger)
А вот на самом деле интересно, как на вкус такой кальмар? Вот допустим, среди рыб очень много видов у которых наилучшие вкусовые качества проявляются в определённых размерах.

У нас все говорят что самый-самый до 2-ух кил, больше старые и жёсткие, но я ел и 3 и 5 и 7, разницы не заметил.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
spongerДата: Среда, 24.08.2011, 11:03:32 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (mixa)
но я ел и 3 и 5 и 7, разницы не заметил.

biggrin biggrin biggrin
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Ох, никуя ж себе...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: