[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » light jigging
light jigging
atalefДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:03:44 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 18
Статус: Offline
Вышли с отцом рано утром на джиг, к сожалению было много сходов и обрывов но двух фарид по 1.8 кг кое как взяли, глубина 30-40 м приманка джиг 80 грамм.
Прикрепления: 2431468.jpg (137.4 Kb)


Сообщение отредактировал atalef - Понедельник, 18.07.2011, 14:21:00
 
spongerДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:20:13 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Во-первых рад приветствовать на форуме! Надеюсь и на продолжение в данном разделе, будем очень рады.
Я так понимаю речь идет о севере страны?

Off: Ну усе.... Пипец.... Сйчас в некоторых банках проблемы с компьютерами начнуться.... wink
 
atalefДата: Понедельник, 18.07.2011, 14:50:31 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо, будем стараться smile
Всё правильно речь о севере страны, рыбачим от Атлита до Нагарии но чаще всего Возле Хайфы.
 
atalefДата: Понедельник, 18.07.2011, 15:54:19 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 18
Статус: Offline
сезон фарид у нас в самом начале,примерно до конца августа фариды берут не плохо.
Исползую удочку личного производства, бланк Jigging master free jigger 150, длина 5 фут , плетня Berkley Whiplash 30 lb, шок лидер Sufix, моно 29 lb.
Катушка Penn Torgue 200, надо бы катушку по компактней со временем прикупить.
Досадные обрывы в основном на рыбе но и пару зацепов правда без потерь джигов тоже были.
 
spongerДата: Понедельник, 18.07.2011, 16:09:49 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (atalef)
длина 5 фут

Вот это интересно. Как правило на лайт используют более длинные удилища, чтоб гасить рывки при относительно тонкой плетне. может у тебя был опыт работы с более длинными удилищами на лайте и можешь дать сравнения. Не раз возникала дисскусия на эту тему.
Quote (atalef)
шок лидер Sufix, моно 29 lb

Попробуй покрепче и помягче. Суфикс хорошая леска, я тоже её использую, но для ШЛ мне кажеться жестковата будет.
 
atalefДата: Вторник, 19.07.2011, 02:18:28 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (sponger)
длина 5 фут

Вот это интересно. Как правило на лайт используют более длинные удилища, чтоб гасить рывки при относительно тонкой плетне. может у тебя был опыт работы с более длинными удилищами на лайте и можешь дать сравнения. Не раз возникала дисскусия на эту тему.
Quote (atalef)
шок лидер Sufix, моно 29 lb

Попробуй покрепче и помягче. Суфикс хорошая леска, я тоже её использую, но для ШЛ мне кажеться жестковата будет.



По не большому личному опыту длинное удилище более подходит для для плавной игры приманок типа slow jigs,madai,inchiku,bucktail jigs.
Короткое удилище более подходит для агрессивной проводки обычных джигов,коротким легче джигать и легче вываживать сильную рыбу.
Гасить рывки короткое тоже неплохо гасит, помогает фрикцион и моно шок лидер.

.

Добавлено (19.07.2011, 02:17:47)
---------------------------------------------

Quote (atalef)
Попробуй покрепче и помягче. Суфикс хорошая леска, я тоже её использую, но для ШЛ мне кажеться жестковата будет.


спасибо за совет, подскажи нормальный шок лидер.

Добавлено (19.07.2011, 02:18:28)
---------------------------------------------

Quote (atalef)
Попробуй покрепче и помягче. Суфикс хорошая леска, я тоже её использую, но для ШЛ мне кажеться жестковата будет.


спасибо за совет, подскажи нормальный шок лидер.
 
anglerДата: Вторник, 19.07.2011, 15:52:33 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 791
Статус: Offline
Quote (sponger)
Off: Ну усе.... Пипец.... Сйчас в некоторых банках проблемы с компьютерами начнуться.... wink


A ПРО КАКОЙ БАНК РЕЧЬ
ДЕНГИ В РУКАХ РЫБАКА МАНЬЯКА ДЕРЖАТЬ БОЯЗНО
ok


Fishing is a way of life.
 
RiDДата: Вторник, 19.07.2011, 16:13:32 | Сообщение # 8
Группа: Продвинутый Спиннингист
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (sponger)
Ну усе.... Пипец.... Сйчас в некоторых банках проблемы с компьютерами начнуться...

Всё б@№$ь накаркал.... Я уже в ихнем банке angry
Гольяныч, Я нашёл виноватого!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


 
atalefДата: Вторник, 19.07.2011, 21:43:47 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (Golyan)
Quote (atalef)
По не большому личному опыту длинное удилище более подходит для для плавной игры приманок типа slow jigs,madai,inchiku,bucktail jigs.
Короткое удилище более подходит для агрессивной проводки обычных джигов,коротким легче джигать и легче вываживать сильную рыбу.

согласен со всем,кроме вываживания,мне кажется,чем короче рычаг тем тяжелее,тем более когда рыб
выходит за "твою весовую категорию"


По моему с коротким легче, чем короче рычаг тем меньше момент. Можно сделать опыт дома, поднять на швабре 6 бутылок воды или без швабры smile Без швабры конечно будет легче продержать бутылки дольше, что и докажет что чем короче удилище тем легче справится с тяжеловесам
 
bagetДата: Вторник, 19.07.2011, 22:11:45 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Денисычь.
Коротким-ЛЕГЧЕ.


Все достигается-упражнениями
 
AlpanДата: Среда, 20.07.2011, 08:20:20 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (baget)
Денисычь.
Коротким-ЛЕГЧЕ.

+1


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
mixaДата: Понедельник, 25.07.2011, 00:03:02 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
О!!! На Средиземке ещё "моряки" появились!
Добро пожаловать!!!


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » light jigging
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: