[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Пасхальный групер (подарки нептуна на песах-б, никто не обижен.....)
Пасхальный групер
spongerДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:48:01 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Сегодня была супер интересная рыбалка.
После совсем неприятной недели, в плане погоду для выходов в море, удалосдобиться неплохого финала.
Будучи более недели на пасхальных каникулах, были грандиозные планы на выходы, но как известно у погоды свои планы, и в этом сезоне она постоянно об этом напоминает.
В конце концов нам удалось посетить заветные точки. Но начало нас сильно омрачало. Было заметно присутствие рыбы, но она категорически отказывалась брать любое предложенное лакомство. стоит отметить, что вода в нашем районе в последнее время очень мутная и заметны сильные течения, короче говоря, что происходит внизу с прозраком, можно только догадываться.
первые точки не приносят никакого результата. Решаем посетить ещё одно многообещающее место. по дороге меня что-то тюркнуло и я решил сменить маршрут, благо рядом было, и заглянуть в гости кое-куда. как окажется позднее семейка была очень гостеприимна.
Делаем заход и 2 луканоса в сопровождении 2-ух джигов отправляются к гостям. Следует первый удар и первый джиг начинает дорогу обратно с хвостом. Тут-же следует следует поклёвка у соседа кого-то мелкого и через пару секунд сход. Но как оказалось малыша стряхнул кто-то более старший, видимо малыш ещё не достаточно дорос для того, чтоб принимать таких дорогих гостей. И уже второй хвост направляется наверх.
Во время всего этого гостеприимства оставшиеся гости тоже не остаются без внимания.
Короче говоря, на одном спуске 4-ёх приманок, следует 5 поклёвок почти одновременно и 4 локуса подняты наверх.
К сожалению больше это точка ничего не принесла. А я очень надеялся, т.к. этот вид локусов может крутится огромными стаями, просто стадами.
Заглянув ещё в одно место, капитана, в начале поймавшего самого маленького локусёнка, награждают призовой игрой и Нептун дарит красавца красного локуса.
Вот такой песах-бет.

Будем ждать прозрака и антиасов, а их время уже подходит.

Прикрепления: 9701859.jpg (196.0 Kb)
 
ВарварДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:23:13 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 517
Статус: Offline
Сёмыч мои поздровления вам всем 4-рым, как всегда, когда ты выходиш с ними в лодке у вас есть рыба, мазальный ты рыбак, я в этом убедился не первый раз.Зачётнные локусы, супер!!! respect respect Вам.

Время проведённое на рыбалке, несчитается прожитым зря.
 
spongerДата: Понедельник, 25.04.2011, 18:34:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо за поздравления!
Quote (Варвар)
когда ты выходиш с ними в лодке у вас есть рыба

а вот это на самом деле не совсем так. И я это слышу уже не первый раз, и честно говоря, не очень приятно, даже не пойму кто такие слухи распускает.
Они и без меня прекрасно ловят.
Тьфу, тьфу, тьфу......
 
spiridДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:37:31 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 87
Статус: Offline
А какие приманки работали .

вы нас не ждали а мы приперлися
 
spongerДата: Понедельник, 25.04.2011, 20:41:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





P.S. Вспомнил эти поклевки, смотря на фото, и обратил внимание на интересную особенность-все локусы клевали по старшинству. Первый самый крупный, второй поменьше, третий еще меньше, ну и в конце самый маленький. По всей видимости, та вторая поклевка малыша была на самом деле вне очереди и его прогнали. Бывает же!
spirid, так я же вроде написал.
 
stylexxxДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:17:23 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (spirid)
А какие приманки работали .

У моего джига нет имени.Сработал джиг,сделаный Славкой ,нашего друга из Реховота.Вячеслав,респектище!


ловит не тот кто умеет а тот кто часто ходит
 
spiridДата: Понедельник, 25.04.2011, 21:46:08 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 87
Статус: Offline
Я только доехал домой с Кинерета.Ловил усача 15-25см три дня на микро джиг 1.5-3.0г. С глубины 8-10м. В основном на золотой KASTMASTER 2.5г с-дна 0.5-1.5м на длинных и коротких протяжках до10 -11 утра и 15-17 дня.МОРЕ ОЩУЩЕНИЯ И ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ по приманкам.Выходили на надувной лодке на 250-300м от берега мештара проплывала рядом и несколько раз без притензий.

Добавлено (25.04.2011, 21:46:08)
---------------------------------------------
Уточнял по цветам и весам.


вы нас не ждали а мы приперлися
 
spongerДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:08:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





spirid, Уважаемый Герман! Очень рад конечно вашим успехам. По возможности в будущем попытайтесь выражать свои мысли в более доступном для понимания варианте. Это к тому, если Вы хотите получать нормальные ответы на ваши вопросы.

Вот выше к примеру:

Quote (spirid)
Ловил усача 15-25см три дня на микро джиг 1.5-3.0г. С глубины 8-10м. В основном на золотой KASTMASTER 2.5г с-дна 0.5-1.5м на длинных и коротких протяжках до10 -11 утра и 15-17 дня.МОРЕ ОЩУЩЕНИЯ И ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ по приманкам.Выходили на надувной лодке на 250-300м от берега мештара проплывала рядом и несколько раз без притензий.

Это всё к чему в этом топике? wacko
Quote (spirid)
Ловил усача 15-25см три дня на микро джиг 1.5-3.0г. С глубины 8-10м. В основном на золотой KASTMASTER 2.5г с-дна 0.5-1.5м

на микро джиг или КМ? wacko С 8 или 0,5 метров? С длинными или короткими протяжками?
Ну и т.д.
И постите в соответствующем разделе.

А если всё написанное Вами просто оправдание за неувиденный текст, так не надо оправдываться, все свои. Конкретезируй в следующий раз и в момент получешь ответ.

Quote (spirid)
Уточнял по цветам и весам.

Чего? КМ или микро джигов? wink

Golyan, написал до меня, почти всё правильно, но ниже 95% сводка. Могу слегка ошибаться в весах.

По существу:

Quote (Golyan)
узкий,приблезительно ширина 2см,18см длинна,200гр,серебристый,переливающийся.

Первый-самодельный лонг-джиг (2*20 см), 200 гр, золотой

Quote (Golyan)
все возможные мадаи-инчику 60-150гр

Не всевозможные, а именно Луканосы - 90-150 гр светлых цветов

Shimano Butterfly Flat-Side Jigs 140 или 170 гр, 13 или 14 см, одна сторона серебристая, другая разноцветная, если я не ошибаюсь цвет называется rainbow

Статистику и выводы делай сам.
Мне напрашивается только один вывод, что им было пох.....

 
spiridДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:54:44 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 87
Статус: Offline
Спасибо. Уточняю по цвету и весу сам в поисках.А по Кенериту ... использовал навыки по технике и искал новые проводки не претендовал на отчет просто поделился небольшим опытом в качестве вертикального джига на пресной воде.Но не обладаю правильностью изложения.Но пытаюсь.СПАСИБО за информацию по названиям и цветам.Для этого мы здесь и общаемся.

вы нас не ждали а мы приперлися
 
spongerДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:26:13 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Golyan
Quote (Golyan)
60-150
уговорил..... одного на 60гр другог на 150гр, хотя ты же знаешь, им же пофиг
ты локуса-то отведал уже?
Я коптил сегодня. Неплохо.
 
osta2Дата: Понедельник, 25.04.2011, 23:40:28 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Вы, может, займетесь переселением этих кабанов ближе к берегу? А мы их ультралайтиком потом вжик-вжик smile

respect


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
spongerДата: Вторник, 26.04.2011, 16:25:16 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Golyan)
устрою креш тест

если нужна отмазка для нового сета, могу помочь.... biggrin
 
spiridДата: Пятница, 06.05.2011, 19:18:39 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 87
Статус: Offline
offblow 60+HC3000+PE2)
Не скромный вопрос,а на каких приманках - это работает,по весам.


вы нас не ждали а мы приперлися
 
spongerДата: Пятница, 06.05.2011, 22:17:07 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Ну вообщето это 76-ML, а тест действительно 60.
Если просто в отвес ловить, можно и до 150 подняться, ну 100-120 спокойно. Отвесный джиг-лайт до 80-100 гр.
Ну а если использовать строго по назначению, то по верхнему тесту кастинговать до 60 гр, я думаю можно слегка перегрузить, но не вижу необходимости.
Класно блеснить от 25-45 гр.
 
spiridДата: Суббота, 07.05.2011, 11:14:47 | Сообщение # 15
Группа: Спиннингист
Сообщений: 87
Статус: Offline
Спасибо за информацию.А шок-лидер на УЛ-ДЖИГ, какого размера желателен?

вы нас не ждали а мы приперлися
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Пасхальный групер (подарки нептуна на песах-б, никто не обижен.....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: