[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Как я получил удовольствие...
Как я получил удовольствие...
mixaДата: Суббота, 26.02.2011, 12:39:01 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Давно уже я не писал отчётов, т.к. последние месяцы рыба у нас клевать совершенно не хочет, а ту мелюзгу что мы ловили в это время даже жалко домой забирать и последние 3 месяца я ловлю в море по принципу "поймал-отпустил".
Ловятся в основном шурики, мармыры и локусята по 100-500гр. На мои мотыги тащатся они без напряга, но и без удовольствия. Поэтому в последнее время я хожу на рыбалку просто за компанию, т.к. одному в море выходить нельзя, то мы когда приходим на место, я растелаю диван и баиньки, а Витя ловит всякую мелочёвку себе на тараньку и жарёху.
В этот раз я решил повыпендриваться и взял с свой старенький Шекспировский спин с тестом 2-7гр.
Ловили как всегда "на питаён". Не успел я забросить как спин начал дрожать и вырываться из рук. От неожиданости я раскрыл кулак и палка полетела в воду. Словил я её на ходу. Но на лодке я всегда привязываю палки, поэтому даже если бы не поймал, то дальше чем на длину верёвки палка не улетит.
Подсекаю-ничего, через пару минут опять поклёвка, подсекаю-есть. Вытаскиваю мармыра с ладошку. Опять заброс, пару минут и поклёвка, спин в дугу, опять мармыр и мурена в довесок. Отпускаю, заброс и ещё мурена. Поймал ещё пару мармыров и мурен... Когда уже собрался спать, как всегда неожиданно-поклёвка. Подсекаю-палка в дугу, но рыб идёт. Толчки-рывки, всё отдаёт в руку через УЛ. Кайф, адреналинчик полез... воевал с ней минут 5-7, в конце, когда увидел рыба, отпустил фрикцион, давая рыбе уйти в глубину, растягивая удовольствие... Серебристый красавец под названием "тёщина радость" был 43см. и весом больше килограмма.
После него смотал удочку и пошёл спать. Спится в море на свежем воздухе отлично, рекомендую всем.
_________________


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ШурикДата: Суббота, 26.02.2011, 19:49:26 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 45
Статус: Offline
А почему (((Ловятся в основном шурики)))??? biggrin biggrin biggrin
 
mixaДата: Суббота, 26.02.2011, 20:47:58 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Рыба так называется, шури, вот и зовут его все шуриком. biggrin

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
michael55Дата: Суббота, 26.02.2011, 21:09:27 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 11203
Статус: Offline
С лодки на УЛ?!! Охренеть!

Ничто так не портит личную жизнь, как семейная...
 
mixaДата: Суббота, 26.02.2011, 23:02:54 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (michael55)
С лодки на УЛ?!! Охренеть!

Дык знал же, что для того чтоб что то больше 2кг. клюнуло, должен гром загреметь среди ясного неба. biggrin
Зато адреналинчика получил... wacko


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Как я получил удовольствие...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: