[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » ААААЯЯЯЯЕЕЕСС!!!!!!
ААААЯЯЯЯЕЕЕСС!!!!!!
mixaДата: Суббота, 21.11.2009, 16:13:04 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Пятница, шмотки собраны, "крейсер" под парами... cool
Слабый ветерок... погода совсем не соответствует прогнозу, впрочем как всегда... smile
Выходим, идём в сторону "Несихи", доходим до "Амбасадора", глушим мотор и в дрейф...
А ничего... Сафсем не клюётся... Перекусили, как все пишут, чем б-г послал. smile
А он послал нам какртошечку в мундире, свежие огурчики и помидорчики, зелёный лучёк, яйца вкрутую, и самое главное-САЛЬЦО... tongue
Сидим , ветер усиливается... Звонит Валентин, хозяин соседнего "крейсера", говорит что они взяли туну кила на 3, и у них кончается наживка. surprised Кальмары объедают скумбрию, angry они забросили последние две...
Шутя предлагаю ему подойти к нам, и купить у нас по 50 tongue шекелей за скумбрию, т.к. у нас даже никто не пробует. Он отказывается...
Ветер усиливается, а по прогнозу к ночи должен падать... Ох уж эти прогнозы... angry Доходим до границы, выматываем, кальмары объели всю наживку... angry
Возвращаемся назад, в наши воды, наживляем новую скумбрию и в бой... А оно не клюёть... angry
Опять звонит Валентин и говорит что они ещё пол часа побл@дуют и пойдут домой. Мы сидим, а время уж к 12-и ночи...
А опять звонит Валентин и говорит что они высидели 20-ку tongue (меч рыбу на 20 кил), наживка кончилась и они идут домой.
Мы остаёмся в море одни...
Ветер ещё усиливается. Витя начинает смотреть на часы...
-Что ты смотришь? Спешишь чтоли куда?
-В 2-а идём домой, говорит он.
-В 3-и, отвечаю.
-Нет, в 2-а, и никаких торгов.
-Ладно, говорю, в пол третьего.
В 2-а и всё.
-Ладно, говорю, в 2.15 начинаем собираться.
-Нет, в 2-а уезжаем.
Витя в 2.20 у меня будет клювать на правую палку, так что раньше сборы не начну.
-Нет, в 2-а, Витя неприступен.
В 2-а, чтоб потянуть время я достаю и прикуриваю сигарету...
Витя посмотрел на меня и говорит: ладно докуришь и начнём собираться, только не тяни резину.
Витя, я тебе говорю что в 2.20 у меня будет поклёвка на правую палку, потерпи чуть-чуть.
Докуриваю сигарету... и в этот момент конец правой 100-а либровой дубины начинает дрожать, а затем удар, второй, третий.
Я тебе говорил что клюнет, смотри, говорю я.
Витя поворачивается(не веря) и смотрит.
Или тунец или кальмар, говорит он.
Подлетаю к палке, ещё насколько ударов и тишина.
И в это время ПАРОВОЗ на левой 80-и либровой палке и 50 метров плетни слетает со шпули ещё до того, как я к ней подошёл.
Пока хватал палку ещё 25 метров тю-тю.
Хватаю, подсечка, есть, сидит...
Подтягиваю фрикцион, начинаю качать, идёт очень тяжело, потом лече, ещё легче, и совсем легко. Но чувствую что рып сидит.
По светляку вижу что уже подходит шок лидер. Обычно в это время даг-херев делает рывок. Интуитивно делаю остановку... Тут же удар... и 100 метров верёвки в течении полу минуты слетает со шпули, а фрикцион то затянут на 2/3. Хороший боец попался... Рып остановился, начинаю качать, рып сопротивляется... выматываю 50 метров, но рып опять их отвоёвывает ...
Опять качаю... 25 метров,50, 75, 100. Уже вижу светляк... и опять рывок и 50 шнура уходит вглубину... Остановка...
Начинаю качать... 25 метров, 50, 75, 100, шок-лидер... и тут из глубины появляется малыш...
Витя цепляет его багром, и в лодку... Малыш оказался кил на 12-15.
И тут над морем разносится крик:ААААЯЯЯЯЕЕЕСС!!!!!! Да так что Вите уши заложило...
Всю дорогу назад я доставал Витю тем, что надо слушаться меня а не его, и если я сказал:
"в 3-и", то надо ехать в 3-и,а не в 2-а. Остались бы до трёх, взяли бы ещё одного...
Вам хочется фоты, и х есть у меня. Вечером перекачаю с Сашиного фотика и вставлю.


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.

Сообщение отредактировал mixa - Суббота, 21.11.2009, 16:18:29
 
AlpanДата: Суббота, 21.11.2009, 17:34:29 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1514
Статус: Offline
Quote (mixa)
Вам хочется фоты, и х есть у меня.

Еще как хочется!!!
Еще бы и видео!!! biggrin

respect respect respect


Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы
 
mixaДата: Суббота, 21.11.2009, 19:39:35 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Alpan)
Quote (mixa)Вам хочется фоты, и х есть у меня. Еще как хочется!!!

Quote (mixa)
Вечером перекачаю с Сашиного фотика и вставлю.

Quote (Alpan)
Еще бы и видео!!!

Ну это врядли, я с собой даже фотик на лодку не беру, а уж камеру тем более...


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
bonifatziДата: Суббота, 21.11.2009, 22:08:21 | Сообщение # 4
Группа: Админ
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Мишаня respect

Врядли кота заботит что о нём думают мыши.
 
MaestroДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:18:40 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1454
Статус: Offline
Quote (mixa)
И тут над морем разносится крик:ААААЯЯЯЯЕЕЕСС!!!!!!

От всей души желаю в ближайшее время издать вам крик НУМА-НУМА-НУМАНУМА-ЕЕЕ!!! biggrin
И вообще,приезжай в Акко! biggrin
 
mixaДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:18:12 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Maestro)
И вообще,приезжай в Акко!

А что мне там делать? Там что рыба есть? biggrin


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
InzerДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:39:26 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 221
Статус: Offline
Нет, рыбы там нет..., но там есть МЫ!!!
А что делать-придумаем... tongue


Спиннинг это не снасть а диагноз.
 
mixaДата: Понедельник, 30.11.2009, 17:48:47 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote (Inzer)
Нет, рыбы там нет..., но там есть МЫ!!! А что делать-придумаем...

Тогда уж лучше Вы к нам... у нас и рыба есть и не надо придумывать что делать... biggrin


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » ААААЯЯЯЯЕЕЕСС!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: