[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Подарок посейдона. (что делать, когда дают, а взять нечем!?)
Подарок посейдона.
spongerДата: Воскресенье, 11.10.2009, 00:38:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Что может быть лучшим подарком рыболову? Конечно интересная и трофейная рыбалка.
Не по наслышке зная, что творится в территориальных водах нашего скромного государства, решаем отправиться за подарком на Д.Р. от посейдона, в надежде, что он не обидит.
Лично я придерживаюсь мнения, что рыбалка гораздо более результативна, когда она целенаправленна, т.е. вы идёте ловить определённую рыбу. Так и было в этот раз. Проведя тренировку на прошлой неделе, решаем, что в подарок я хочу зелёных Дорадо, ну на худой конец "бебиков".
Первая точка, заброс железяки/попперка/собачки сразу отзываются поклёвками, но явно не тех кто нас интересует. Минута другая и они себя показали, прыгая по воде за приманкой как швабры- ханитаны, причём не забывайте, это на удалении в10 км от берега. Одному из них даже удалось погостить на крючке.
Но это не то, что нас интересует и мы меняем координату.
Новое месторасположения и топвотеры в воду. ВОТ ОНИ, МАТЬ ИХ! crazy Что вам сказать, такое можно увидеть только в открытом море или по NG. Поты стаями по 8-10 штук, на спор или на перегонки, как вам будет угодно, пытаються отобрать у вас приманку. К великому сожалению и на сей раз пластмассу они жрать не очень хотели, но вот поиграться с ней - это пожалуйста. Пару штук конечно доигрались tongue . Не долго издеваясь над собой и над рыбой, принимаем решение, что ее надо бы и половить слегка.
В дело идёт стандартная "потовая" оснастка и..... это пи....ц ребята. Не успевает она каснуться воды, вжжжжжжжжжиииииииииигггггггггггг, есть, одна, вторая, третья...... Вообще это надо снимать на видео. В следующий раз, если он будет, постараюсь отснять что-то.
Цииданит не успевала закрываться. Стоило зацепить одну, как стая входила в атраф и сметала всё, что касалось поверхности воды. А про акробатические способности поты вообще не стоит говорить; танцы на хвосте по воде; сальто: двойные, одинарные; свечи на метр/полтора; прыжки на длинные дистанции; и т.д.
Короче говоря, всё бы ничего, но всё когда-то кончается...... И что вы думаете закончилось..... нет... не рыба, она таки орала благим матом, что хочет жрать, а вот дать ей нам было нечего.
Как вы знаете сезон головоногих только начинается и наши запасы довольно скудны. Один кальмар и всё. Да ещё я отличился, забыв свежесезонного кальмара, пойманного всего пару дней назад, дома. Совсем охамел, пошёл в гости без сладкого.
Картина удручающая я должен вам сказать. Вокруг куча рыбы, она клюёт, рвёт и мечит, а вам нечем её взять.
Но мы особо не расстроились. На эти выходные нам всем хватит и родным тоже. Цииданит была забита почти под завязку.
Довольные и весёлые мы отправились домой по прекрасному гладкому морю.
Большое спасибо тов. Посейдону.
Фоток нет. Да и с рыбой вы все уже знакомы.
 
Joe60Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 18:22:51 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 122
Статус: Offline
Ужос.
Жжжещ ацкий сотона.
hands
 
NIK-TOДата: Воскресенье, 11.10.2009, 19:03:44 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 34
Статус: Offline
Quote (sponger)
Фоток нет. Да и с рыбой вы все уже знакомы.

ну так уж и все
я к сожалению не видел
с удовольствием посмотрел бы
отчет класный как ураган


ловись рыбка большая и очень большая

Сообщение отредактировал NIK-TO - Воскресенье, 11.10.2009, 19:05:11
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » ФАНАТАМ "OFFSHORE FISHING"-ПОСВЯЩАЕТСЯ » ОТЧЕТЫ О МОРСКОЙ РЫБАЛКЕ С ЛОДКИ,КАЯКА И.Т.Д.. » Подарок посейдона. (что делать, когда дают, а взять нечем!?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: