[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: michael55  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » БАРАХОЛКА » Разное » нож охотничий (нож охотничий)
нож охотничий
trubaДата: Суббота, 30.05.2020, 22:19:21 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Продается нож . мастерская златоуст. сталь 95 х 18 .нержавейка . не использовался .состояние идеальное без царапин и сколов.   цена      300 ш.          тел 0526983910     
[
url=https://radikal.ru]


truba
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 31.05.2020, 17:47:58 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Законы местные сначала почитай....

Здесь продаются японские снасти
 
trubaДата: Воскресенье, 31.05.2020, 18:29:12 | Сообщение # 3
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Нож имеет сертификацию, и не является холодным оружием.

truba
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 31.05.2020, 19:10:10 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата truba ()
Нож имеет сертификацию, и не является холодным оружием
 В Златоусте?


Здесь продаются японские снасти
 
trubaДата: Понедельник, 01.06.2020, 08:39:37 | Сообщение # 5
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
сертификат я предъявляла при пересечении нашей границы. Вопросов не было.

truba
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 01.06.2020, 10:06:05 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата truba ()
сертификат я предъявляла при пересечении нашей границы. Вопросов не было.

Ну в общем я не мадрих по местным законам. Тема кажется и здесь была достаточно обширной по этому вопросу. В кратце, если вас остановят на улице с этой херней, то мало вам не покажется. Закон то ведь не трудно в оригинале найти?


Здесь продаются японские снасти
 
trubaДата: Понедельник, 01.06.2020, 10:32:44 | Сообщение # 7
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Тут и с простым ножом из хозяйственного магазина могут быть проблемы. Поэтому каждой вещи время и место использования. Не думаю что нужно разруливать с чем чем-то подобным вообще.

truba
 
pioneer1917Дата: Понедельник, 01.06.2020, 12:16:15 | Сообщение # 8
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3982
Статус: Offline
У меня знакомые попадали в неприятности в Израиле с обычными перочинными ножиками. Кончилось все нормально, но времени и нервов убили кучу. Я как раз с тех пор стал бояться носить с собой ножик. А до того носил все время мультитул.

Я не читаю подписи.

Сообщение отредактировал pioneer1917 - Понедельник, 01.06.2020, 12:21:16
 
ПивоВар-р-рДата: Понедельник, 01.06.2020, 12:39:09 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Цитата truba ()
каждой вещи время и место использования

Нет для ножа места использования, кроме как дома. Так и кому тут нужен охотничий хоть семижды сертифицированный нож?


Здесь продаются японские снасти
 
trubaДата: Понедельник, 01.06.2020, 12:56:32 | Сообщение # 10
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
На израильском яд 2 огромное количество разных видов и размеров ножей продаётся.  А вот покупают ведь покупают и продают. Есть видимо люди что и просто коллекционируют.  Я сторонник что бы вещи работали и поэтому не хотелось бы чтобы этот прекрасный нож просто пылился.  Для тех кто понимает и в теме найдутся аргументы как за так и против.  В любом случае спасибо за участие в теме. Нож будет ждать своего хозяина.

truba
 
boomychДата: Понедельник, 01.06.2020, 13:13:09 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата pioneer1917 ()
У меня знакомые попадали в неприятности в Израиле с обычными перочинными ножиками
То есть Leatherman или Victorinox на рыбалке - это тоже проблема?  wacko
 
BenlevДата: Понедельник, 01.06.2020, 13:36:28 | Сообщение # 12
Группа: Спиннингист
Сообщений: 176
Статус: Offline
Я с Леонидом согласен. Ножи коллекционируют, так-же как и другие вещи. У самого около 3х десятков ножей. Но в машине нож не вожу. При себе нельзя иметь ничего даже похожего на нож. За отвертку в кармане, в общественном месте можно поиметь неприятности. Однажды покупал нож*TANTO* из Японии. Имел счастье объясняться с таможней. Оказывается этот нож использовался раньше для харакири и других страшных дел. Пришлось дать подписку, что он будет находиться в личной коллекции.

Самое главное - не главное!
 
trubaДата: Вторник, 09.06.2020, 22:30:07 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 59
Статус: Offline
Нож нашёл своего хозяина.  Тему можно закрыть.

truba
 
markpekДата: Среда, 10.06.2020, 06:52:36 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 91
Статус: Offline
מהי אותה סכין שהחזקתה אסורה על פי החוק?על כך, ניתן ללמוד בסעיף 184 לחוק העונשין, המכיל הגדרה של סכין, וקובע כי סכין אינה רק כלי בעל להב, אלא כל כלי אחר שניתן לדקור או לחתוך באמצעותו!לפיכך, סכין על פי חוק העונשין, אינה רק סכין קונבנציונלית רגילה שכולנו מכירים, אלא גם כל חפץ אחר אשר באמצעותו ניתן לדקור ולחתוך, למשל: דוקרן.

מהו ההבדל בין סכין לאולר?בסעיף 184 לחוק העונשין קובע המחוקק את הגדרת של האולר – המדובר בסכין לכל דבר, שההבדל בינו לבין סכין רגילה הינו שהיא מתקפלת, בעלת אורך להב שאינו עולה על 10 סנטימטרים ובנוסף לכך לא ניתן לקבע את הלהב, אם באמצעות קפיץ או כל אמצעי אחר.

כיצד אתגונן מפני עבירה של החזקת סכין?למרות שמדובר בסעיף מחמיר במיוחד, אשר אינו דורש כוונה מיוחדת מצד מבצעה, קיימת טענת הגנה, אותה על המחזיק להוכיח, כי החזקת הסכין היתה למטרה כשרה, הגם שעשה כן מחוץ לביתו או חצריו ולמרות האיסור שבחוק.
מדובר בטענה שעל המחזיק בסכין הנטל המשפטי להוכיחה וזאת במידה של עמידה במאזן ההסתברויות בלבד.
עוכבתי על ידי שוטר ולאחר עריכת חיפוש נמצא כי אני מחזיק בסכין מתקפלת המשמשת אותי באופן יומיומי, האם יהיה לי תיק פלילי?
מאחר ומדובר בהוראת חוק כה מחמירה, ראה המחוקק לנכון לסייג את עבירת החזקת סכין, בכך שקבע חזקה (= פרט/נתון שנכונותו אינה מוטלת בספק אלא אם יוכח אחרת), לפיה מי שהחזיק באולר רואה בו המחוקק כמחזיקו למטרה כשרה, זאת למעט מספר חריגים ובהם מוסדות חינוך.
משמעות החזקה הנ"ל הינה, כי אם אדם נתפס כשהוא מחזיק באולר, הרי שאין הוא צריך להוכיח כי החזיקו למטרה כשרה, כפי שקובע החוק, אלא רואים בו כמי שהחזיקו למטרה כשרה, אלא אם הצליחה התביעה (במידה ומוגש כתב אישום) להוכיח אחרת. חובת ההוכחה, בניגוד לאמור בסעיף 186(א), הינה במקרה זה , על המדינה.
 
JimmyДата: Четверг, 11.06.2020, 00:22:17 | Сообщение # 15
Группа: Админ
Сообщений: 3014
Статус: Online
спасибо

Большинство рыбаков – праведники, ибо видели деяния Творца, его чудеса и спасение…
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » БАРАХОЛКА » Разное » нож охотничий (нож охотничий)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: